Pages

23 Nov 2010

БАБУШКИН САД

Пишу про пока незаконченный проект, чтобы было мне: "перед людЯми не удобно". А если такое чувство будет - значит добью (дошью).
Я уже писала, что началась эта страсть с подарка Лерусика (рукодельная сумочка с аппликацией "Бабушкин сад", она же выслала мне распечатку шаблонов) и понеслось...Были порезаны все обрезки, которые добрые люди режут на квадратики, ну, а я - на шестиугольники...Было сшито несколько косметичек с ними, об этом я тоже писала. Но страсть не угасала и я при первой возможности: свободной минутке, в самолете, в гостице... продолжала шить заготовки. Сейчас у меня вот такая пока не использованная кучка, я даже не поленилась пересчитать - 1516.

Но... ближе к "телу"... Пару месяцев назад я получила в подарок очередной журнал "American Patchwork & Quilting". Очень его люблю! А в нем я увидела скатерть, которая (уж не знаю чем) меня просто покорила. Вроде она и не нарядная и не торжественная, а царапнула лоскутную душу.

Она собирается из квадратиков 1х1 дюйм, ну а я решила собрать из шестиугольников и аппликации цветов делать тоже из них.
Сначала собрала первый блок (лучше это делать на ткани, тогда шестиугольники не ёрзают). Это фото до сшивания, в нем 102 шестиугольника:

Угрохала на сшивание три дня, так мне это наскучило, что решила, что я уже сыта по горло и больше садомазохизмом заниматься не буду, но через пару дней отошла и продолжила... Вчера ночью закончила сборку центрального блока, конечно надо еще треугольные блоки к нему подшивать, но всё-таки уже сделана большая работа:

Это изнанка:


Уффф... Теперь мне уже не отвертеться, думаю, что закончу...

А вот, для креативных девочек - колье из обычной молнии, может кто-нибудь захочет такое сшить. Оно было куплено Каролиной в Лондоне в музее "Альберта и Виктории" и я не могла не сфотографировать и не показать Вам:

2 comments:

  1. Привет Танюша! Как я рада снова читать твои сообщения!
    А квилт-выше всяких похвал! Будет минутка-забеги за наградой

    ReplyDelete
  2. Танюша! Здравствуй! С новым домиком тебя. Рада, что будет возможность тебя читать в Bloggere. Буду с нетерпением ждать твои посты.
    О скатерти-колоссальный труд, зная какая ты пчёлка-не сомневаюсь что она "выльется" и плавно перетечёт в очередной шедевр! Удачи:-)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...