Pages

17 Oct 2014

УЖИН (ОБЕД) ЗА 5 МИНУТ (ГОТОВИМ В МИКРОВОЛНОВКЕ)

Женская болтовня с подружками по телефону лично для меня всегда продуктивна: сколько полезных вещей я узнала от подружек - море... Вот, к примеру, болтаем с Татьяной Каваками, то да сё, заговорили про больное - ежедневную повинность - приготовление пищи и Татьяна мне рассказывает:мол, ерунда, пять минут и готово....оппп-с.... я ведь тоже отошла от часовых приготовлений по русским традициям, но пять минут.... позвольте полюбопытствовать... Танюша скоренько с айфона пересылает мне фото ее кухонного прибамбаса, в котором она готовит ужины, я шагаю на Амазон, выбираю свой размерчик и, практически забываю про муторное топтание на кухне.... Это - "Sistema Microwave Steamer".
Каких-то 16 долларов, и я свободна от кухни как птица - это раз, пища - здоровая - это два, вкусная - это три!!!
Вот такая пластиковая ерундовина преображает нашу тяжелую женскую долю - 16 долларов, плюс доставка 4 бакса. Если Вы клюнете и будете покупать, плииз, не покупайте "Made in China"! Моя коробочка сделана в Новой Зеландии и гарантирует качественный пластик, не разрушающий наше здоровье! Помните, сами китайцы ездят в Японию и Южную Корею за качественными продуктами и вещами))))) А то, что пластик безопасен для здоровья должна быть такая маркировка - "BPA-free".
И так сама коробочка:



Наливаем в нее 3-4 столовых ложки воды, кладём наш ужин, к примеру, просто лосось:


Посолили, поперчили, я люблю смазать обе стороны оливковым маслом, положили в микроволновку.... 4 минуты - готово!




Сегодня готовила тунец с овощами, демонстрирую... тут уже пять минут (зависит от веса продуктов) ну, да Вы в курсе... Все продукта посолены, поперчены, смазаны оливковым маслом....


Нахлобучиваем крышку, открывает дырочку для выхода пара (помните, на дне 4 столовые ложки воды)


Через пять минут....


Давайте беречь наше женское время для рукоделия и красоты!!!!

МУЖ БЫЛ ПРАВ...

Вы любите переставлять мебель? Я - нет! Я - ленивый консерватор, если меня устроил какой-либо вариант дизайна моего дома, я успокаиваюсь и меня совершенно не тянет к переменам. Но мой муж, Близнец по гороскопу, постоянно бросается что-то менять, переставляет декоративные мелочи с места на место, я уже давно устала с этим спорить и позволяю ему двигать и перемещать вещи, порой несколько раз в неделю..., ну нет человеку покоя, пусть развлекается.  
Недавно его перестали радовать салфетки на обеденном столе, сшитые много лет назад и он намекнул, что надо бы сшить или купить новые в цвет...
Я, решив сделать ему приятное, за пару дней сшила две новых из остатков тканей от пошива скатерти, простейший дизайн и вот, что получилось:




Так было прежде:


Так стало вчера:


Я думаю: муж был прав? А Вам как?

10 Oct 2014

МАЛЮСЕНЬКОЕ КВИЛТ-ШОУ

В том же самом городке Бланко, из которого я показывала Вам квилт-шоп, сейчас проходит квилт-шоу... и я поехала... Ничего не ожидая и ни на что не рассчитывая, причина была другая... я хотела увидеть в "полный рост" арт-квилт, который не смогла полностью рассмотреть в квилт-шопе, он был накинут на стегальную раму и я могла посмотреть небольшие фрагменты... автор этой работы Dean Deerfield - художник по текстилю... ей 80 лет и она продолжает творить каждый день, я болтала с ней долго, пока Кейси не начал " бить копытом у меня за спиной"... Фото Дианы я, кто бы мог усомниться, спёрла из Интернета, потому как просить попозировать язык не повернулся....О! Она была колоритна! Блин, ну почему я не могу так одеваться? Прямо хочется рвать и метать! Представьте: очень пожилая, грузная леди в инвалидном кресле, одета в в длинную блестящую шелковую блузу глубокого фиолетового цвета... очень много украшений в цвет: огромное кольцо, браслет, серьги и всё, черт возьми, прекрасно сочетается с нарядом и большим телом, ни дать, ни взять - золотое сечение))) Ей можно и нужно было любоваться!


А это квилт, за которым я "пошла на охоту":





В квилте чего только не использовано, но когда я увидела куски настоящей губки, имитируещей кораллы, я ошалела... (в правом нижнум углу). Я этой губкой тельце мою, а тут - в квилт... и все дела... и как будто ничего иного тут вставить невозможно!












Эти рыбки на изнанке квилта (роспись по шёлку). Диана мне рассказал, что основу для квилта купила в Интернете подешевке, как она сказала - туеву кучу, но эта ткань изумительно подошла в квилт... на мой не профи-взгляд какая-то синтетика, имитирующая шёлк)))




На лицевой стороне все рыбки вышиты бисером, и Диана сказала, что бисер занял очень много времени. А когда я спросила сколько всего времени ушло на этот квилт, она ( как и все мы) сказала, что обычно в работе одновременно много проектов, чтобы не утомиться от одной и той же работы, но если прикинуть, то работа заняла не менее года.


Окей, покажу еще несколько работ, на мой взгляд трудоёмких, потому что я знаю, что такое аппликация и что такое вышивка)))













Есть тут почитатели тканей от Гоффмана..., если есть то на выставке был обособленный раздел 



Хиппи, фанатка "Биттлз")))))





Американские квилтёрки поддерживают Украину, вот не помню название ворот, помню, что это какие-то ворота в Киеве - похоже?


Квилт по фотографии дочери:



Этот квилт тоже с использованием тканей Гоффмана


Чёрно-белые - моя больная страсть...





Не хотела фотографироваться, но муж настоял... показываю чехол на машину и себя...


Ну и на "закуску"... знайте, что во всём мире мы - дамы одинаковы... эта кукла демонстрирует наше утро, когда мы встаём на весы и портим себе настроение на весь день!)))


 Поэтому, запомните правило:


До встречи, мои дорогие и "хвост пистолетом"! И... давайте общаться!... или Вы: "Ой, я такая затурканная... такая затурканная......????

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...