Pages

24 Nov 2013

СИЭТЛ продолжение




Посмотрим, чем еще привлекателен Сиэтл? Мне очень приглянулся местный рынок Pike Place Market в прибрежной части города.






Там мы увидели длиннющую очередь в кофейню Старбакс и очень удивились, чего бы томится народу в очереди и под дождём, если в паре шагов этих заведений - как у дурака - махорки. Оказалось: каждому хочется отметиться именно в первой кофейне Старбакса, открытой в Сиэтле в 1971 году, выпить стандартную кружку кофе, но зато опосля гордиться тем, что сделано это в первой кофейне)))), конечно, очередь в основном состоит из туристов, падких на такие штучки.
А рядом я увидела вот это:



И тоже очередь - мама не горюй, только выпечка даже близко не похожа на наши пирожки... К витрине было не протолкаться, заглянула между голов, так что снимок сделать не удалось((((
Пирожки мне свои давно надоели, а вот рыба и морепродукты, которыми завален рынок....эх! я бы там поселилась, возле лотков)))



Я - сахалинка, но никогда не ела такого вкусного лосося горячего копчения, цена кусалась - 60 долларов кг, но мы покупали, чтобы покрепче запомнить этот бесподобный вкус. А в Техасе любят и едят сомов и считают это вкусным))))))))))))))

 


Кто наследил на асфальте?


Понятно... "Мать-кормилица" , "Богиня плодородия" - не я, я - мимо проходила)))





4 comments:

  1. Таня, а букетик красивый просто так- хорошее настроение!? На ночь смотреть на рыбу...это что-то.Сразу захотелось к холодильнику, где находится вкуснейшая солёная сёмга.

    ReplyDelete
  2. О, ты вернулась! А чего не звонишь? А я сижу гадаю на сколько вы уехали...

    ReplyDelete
  3. Мамо, а кто это Вам цветочки придарил? )))))))
    Будешь селиться на рыбном рынке - мне местечко пригрей! Я рыбу тоже люблю до беспамятства! )))))))))))

    ReplyDelete
  4. Это я Тому на ДР купила. Местечко пригрею)))))))))))))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...