Pages

16 Apr 2014

"ПОДАРОК"(((((((((

Вчера Кейсик мне подкинул подарок без повода... я "любовалась" и "плакала"... 
"Бездна вкуса" у "мастера" и у моего любимого.....


Тарелочка весит 1кг 300 грамм!!! С едой одной рукой поднять невозможно)))

Я с ходу попросила его завести машину и отвезти красоту назад в магазин, оказалось, что это невозможно, потому как они с Томом нарыли ЭТО в сэконд-хэнде (кто бы сомневался... только там можно откопать такой шедевр за 200 баксов!!!) 
Было два выхода: подарить сЭрвиз Тому в благодарность за совет или спрятать с глаз долой, чтобы потом опять отвезти его в другой благотворительный магазин... уже задаром...
Пока я его спрятала в шкаф, чтобы не расстраиваться лишний раз...
А у Вас бывают такие шикарные подарки от мужей? Или только мне так везёт? Сто раз просила мужа: не покупай ничего без меня...аааааааааааааа!!!

31 comments:

  1. Да ладно, Тань, веселенькие ведь рыбки )))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это надо видеть вживую)))) и цвет - болотный и рыбок левой ногой писанных((((( Эдакий страшенный примитив!

      Delete
  2. Да ладно, Труль! Хотел сделать приятное..На фото не страшно вроде.... А подарки....и у меня бывают всякие....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хезюша, я понимай, что много "интересных" подарков приплывает от не очень близких людей: им подарили гадость, они вам передарили... и так бродят никчемные подарки по кругу.... но это ж родной муж... Он же видит из чего я люблю есть и что коллекционирую... японский фарфор! Поэтому и расстроилась - сколько японских плошек (КРАСИВЫХ!!!) я бы смогла купить на 200 долларов!!!!

      Delete
  3. Глядя на фотографии рыбок, я вспомнила советский мульт про то, как мальчик попал в подводный мир... Там еще песня была: "Оставайся, мальчик с нами, будешь нашим королем")
    ЗЫ: А рыбки-то не повторяются)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша, да их много и разных! Жили бы рядом - забрали бы себе))))) любоватися!!!

      Delete
    2. Не-не-не! Не надо такой красоты, даже рядом))

      Delete
  4. ..бывает Таня,бывает :)...правда смотря что,но в любом случае,такой сервизик,да ещё из секонда за 200баксов в жизни не купит..и даже за 20.Но в прошлом году купил мне шв.машинку "Омега" за 200баксов у дружбана...ещё чуть-чуть и челнок начал бы ржаветь,но самое интересное раньше мне много раз рассказывал,что это Жучка("Джуки")..и чуть ли не седла шьет! Все мои "надо сначало пощупать-посмотреть-попробовать..."игнорировались...ну вот шью...благо,что она сразу окупилась(делала знакомой большой швейный ремонтик..) и есть кучка декоративных строчек...так,что вы не одиноки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алла, вообще, если посплетничать по-женски, мне очень импонируют мужики, которые не суют нос в домашнее хозяйство и ничего не покупают в дом, тем более на кухню или в рукодельню! Тем паче, когда их просют-умоляют это не делать)))))))))))))))) Да-к нет же....

      Delete
  5. Таня! Спасибо! Посмеялась от души! =))))) "Знатный подарок"! =)))))) А может оставить этот сервиз для тематических вечеринок.. ну, в стиле Нового Орлеана? Эпатажненько так... =))))))))))))))))))
    Терпения Вам! Это не самый неудачный подарок если задуматься... =))))))))))))

    ReplyDelete
  6. ))))) чудо-рыбы)))) а по мне они милашки.... Только вот вес... Это наверное тарелки для амреслингов, ну то есть для тех, кто им занимается))) А хотя и обычным людям такие тарелочки могут пригодиться, вот, например, сынишка мой постоянно машет руками за столом, часто тарелки летят на пол и бьются. А вот такую тарелку фиг смахнешь)))))
    Танюш, спасибо за позитив!

    ReplyDelete
  7. Танюш, но посуда имеет свойство биться, так, невзначай , упустила то тарелочку, то чашечку...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ириш, ценный совет! У меня муж тяжело расстается со старыми вещами..., вот они и выходят из строя... Главное-вовремя!

      Delete
  8. Таня, а сделать в саду декоративную стенку и вмуровать в неё эту прелесть, по частям, так сказать?

    ReplyDelete
    Replies
    1. вот и я сразу подумала про садовый имперессионизм - хорошая мозайка получится))

      Delete
    2. Супер-идея! И очень хорошо совмещается с идеей Фламинго: уронил-разбилось-в мозаику! Возьму на вооружение.Коллективный разум-мощная вещь!

      Delete
  9. Вот подожди пару сот лет ))) , как станут такие тарелочки не двести баксоа, а двести тысяч баксов ))) Я шучу, конечно же шучу!! А ведь бывают случаи когда вещь купленная за "копейки", становится сокровищем. У нас тоже есть тарелочки японских гончаров, они такие же тяжелые и я каждый раз глядя на них думаю, неужели есть желающие такое купить и пользоваться.
    Мой мне ничего не покупает, знает я потом целую неделю "пилить"буду за зря потраченные деньги ))) и мое испорченное настроение, куда бы это "пристроить" )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не всё старое дорожает)))) Многое становится просто хламом))))

      Delete
  10. Таня, наши американки все ТАШШАТСЯ от такой же фигни. Тут у нас это называется "польская керамика" (не точно такое, но очень похожее). Весит тоже тонну, красоты такой же. Они за ней гоняются. Наверное, эта посуда говорит что-то американскому менталитету. А вот моему менталитету совет касательно мозаики очень близок ;) Кстати, и для "польской керамики" подошел бы

    ReplyDelete
    Replies
    1. На обратной стороне тарелок, среди подтёков глазури и непрокрасов, коряво, но размашисто написано: "Mexico". У нас очень много мексиканских магазинов с посудой, горшками для цветов, и в основном, они очень красивые, яркие, жизнерадостные.... и где можно отыскать такое уродство, ума не приложу!!!! Мы из Мексики привозили несколько пиалок, я их очень люблю, на них можно любоваться! А эти - я и в сад не хочу))))))

      Delete
  11. Таня,

    Сочувствую...
    А,может,эту посуду использвоать в летнем саду, для барбекю...Будет не жалко бить...

    ReplyDelete
  12. Кто скажет хоть одно нелестное слово про Кейси - тот будет иметь дело со мной!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. О! Защитница Кейсика! Счас я его в посылку запакую до Тель Авива)))))))))))))))

      Delete
  13. А у Вас бывают такие шикарные подарки от мужей? Или только мне так везёт?
    Ха! Ещё как было! Один из случаев. Давно, лет 20 назад подарил мне дорогущие духи, но запах г-но, пардон, не мой. Пару раз помазалась,чтобы не обидеть (в ту пору я ещё боялась обидеть)))), а потом потихоньку их выливала, как будто пользуюсь. Когда пузырь закончился через м-цев 5 он снова припёр мне точно такой же, хотя я старательно стала намекать, что не гоже покупать запахи без меня. Этот флакон я приняла уже с явным отсутствием энтузиазма. Процедура повторилась и было более настойчиво сказано, что не нужно этого делать. Но ещё через 5 м-цев он приносит ещё один флакон. Я дама пушистая, если меня не трогать, но тут Остапа понесло, решила - пусть я совсем без подарков останусь, чем так - всё ему прямым текстом сказала, на что он, совершенно честно сказал, что намёков моих не понял и думал, что мне сильнонравится, если так быстро заканчивается. Это был последний сюрприз с его стороны. А так и в кастрюли пытался свой нос совать( покупать)Потом стало - вот тебе денежка, покупай сама что знаешь.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот!!! Дайте мне денежку и я сама КРАСИВО её потрачу.... и не надо мне сУрпризов, от которых не знаешь куды бечь))))

      Delete
  14. Я тоже очень не люблю подарки-сюрпризы, НО, Таня, отнеситесь к этому с юмором)), ведь это всего лишь страшненькая посудка))), а муж то - самый лучший!!! Кстати продайте ее в интернете, вдруг найдется кто-то, кто о ней мечает))). Берегите любимых!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка! Я до краёв полна юмором))))) За идею продать в интернете очень благодарю, как бы найти того, кто потянул бы такие жуткие почтовые расходы, помните 1 тарелка - 1кг 300 г, а их восемь и остальных размеров...туева туча штук... на пол-центнера потянет))))

      Delete
  15. Таня, уморила))))
    А мне нравятся эти тарелки, можете меня закидать тухлыми яйцами)))
    Как запулишь в сторону обидчика эти полтора кг мало не покажется и опасаться будут))))
    А я люблю сюрпризы, только мне их не делают...все советуются и советуются...боятся однако)))
    Пропустила столько твоих постов, сижу прочитываю.
    Салфетки с птичками потрясающие, эта идея засела в моей голове еще с первой твоей публикации об этом, сто лет назад, только картинок с принтами у меня нет подходящего размера, а веревок накупила многа))))
    Фотошопом тоже не пользуюсь, потому что не умею...ха-ха-ха!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, если бы ты жила через дорогу, я бы тебе припёрла этот сервиз, раз очень хорошо такими тарелками швыряться))))
      С веревками можно шить салфетки, коврики из любой ткани. Я увидела эту идею в магазине, где продавался коврик из обычной цветной ткани и было очень красиво.

      Delete
  16. В советское время им бы цены не было, помните, когда капусту квасили, то тяжелым придавливали)))). Очень бы подошло)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот! Эта идея! Я квашу капусту постоянно, теперь буду квасить в огромном тазу и придавливать тарелками)))))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...