Pages

22 Nov 2015

АМЕРИКАНСКАЯ СВАДЬБА

Это моя вторая американская свадьба, первая свадьба была такая убогая, баптистская, в баптистской школе, без выпивки ( гости выбегали и пили свой алкоголь в собственных машинах), мы такое "веселье" не предусмотрели, поэтому давились чаем и завидовали предусмотрительным и уже весёленьким гостям.
И вот я, наконец-то, на настоящей американской свадьбе. Выходила замуж младшая Кейсина дочурка. Про место проведения, которое, конечно же, нашел мой муж я писала ТУТ. Полтора года суеты, 50 тысяч долларов и... всего пять часов удовольствия... Но это было торжественно и красиво

Готовят невесту...






Четыре внучки должны были рассыпать перед невестой лепестки роз, но они про них совершенно забыли и прошагали с полными корзинками до самого алтаря)))






Папа ведёт невесту, чтобы передать её со всеми заботами и проблемами в руки пока счастливого жениха, его отцовский долг выполнен и папаша очень этому рад (как видите)


Клятвы и обещания: навсегда, везде вместе и до гробовой доски..., ну, как все мы обещали)))... и порой, ни один раз)))


Больше всех волновался жених, мальчик замечательный...


Первый танец молодоженов...


Традиционный танец с папой...


Тут уже выбрана следующая невеста, победившая в борьбе за свадебный букет


Забава для мальчиков, снимание подвязки невесты, сейчас и её разыграют среди жаждущих надеть семейный хомут


И досталась подвязка красавцу))), кому же он достанется?


И чтобы закончить всё на веселой ноте: гляньте на предсвадебную репетицию танца маленьких цыплят... Дома то они танцевали, а вот на свадьбе ...все четыре внучки не двинули ни ручкой, ни ножкой, стояли и во все глаза смотрели как отплясывал детский цыплячий танец один
дедуля)))


Рассажу еще про один прикол, если на баптистской свадьбе гости напивались собственным спиртным, прячась от страстно верующих, то у нас произошло следующее. Гости, в основном молодежь, пили мало, больше танцевали. И когда мы после свадьбы загрузили в нашу машину довольно внушительные остатки горячительного, к нам потянулись ходоки-просители... Молодежь разъезжалась, за рулем пить опасно, а набраться хотелось почти всем и за пару-тройку минут всё спиртное было растаскано по машинам... без церемоний... если пивко, то ящиками, а вино не менее 5 бутылок в руки))) Эх, ма..., ну любит народ эту штучку))) 


22 comments:

  1. Как интересно! Спасибо за репортаж! А видео никто не снимал? Я бы с удовольствием посмотрела, как дедушка-цыпленок танцевал)))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маргарита, об этом спрошу мужа, может и видео есть. Мне самой интересно пересмотреть.

      Delete
  2. Танюша,молодых с законным браком!Совет да любовь!
    Я сама в августе стала свекровью,на свадьбе попивала шампусик!)Совсем на сухую то не комфортно,нервы всё-таки на взводе)Волнительное событие то!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мамам всегда волнительно, но я - не её мама. поэтому только наслаждалась без волнений)))

      Delete
  3. Таня, последнюю дочурку отдал или ещё имеется? А себя-то на свадьбе и не показала....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это последнее выросшее чадо. У Кейси два сына и одна дочь. Никто меня не фотографировал)))

      Delete
  4. Таня, поздравляю! Счастья молодым!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, надеюсь на счастливый брак!

      Delete
  5. Танюш,а капуста-то где? Я думала,ты все как всегда одном посте и сразу.))) Красивая свадьба,не зря столько времени подготовка заняла. Пусть будут оба счастливы в браке! А на тебя я бы тоже с удовольствием посмотрела..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Капуста поспеет к вечеру, я ж хлеба выпекала! И вот кто меня вчера вечером на это подбил? А теперь: где капуста?))))

      Delete
  6. Таня, а я думаю куда ты пропала, а тут вот оно что...свадьба!)))
    Невеста хороша.
    Красиво!
    Очень жаль, что тебя не фотографировали...
    А можно бестактный вопрос? Везде все по разному, я имею ввиду в разных странах, потому мне очень интересно...кто эти 50 тыщ оплачивал? и почему такая долгая подготовка?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Долгая подготовка, дело обычное - после помолвки обычно проходит год-два, суеты со свадьбой много - платье невесте, платья подружкам и им подарки, очень заранее рассылаются приглашения, с вложением конверта и открыткой в который приглашенный пишет - сможет он приехать или нет, по количеству согласных заказывается количество блюд, почти за полгода приглашают на дегустацию меню, мы ездили втроём , прихватив нашего друга Тома, в баллах оценивали качество блюд и делали окончательный выбор, невеста в интернете выставляла подарки, которые молодые хотели бы получить, гости заходили на сайт и бронировали то, что они купят, поэтому подарки не повторяются - как, к примеру - пять кофемолок)))). Мы бронировали это место за полтора года и то смогли сделать это совсем не на то число, которое хотели молодые, все дни были расписаны так загодя. В американских традициях свадьбу оплачивает отец невесты, отец жениха только тратится на ужин за день до свадьбы. Но в нашем случае, когда женился старший сын, отец невесты (совсем не бедный человек) отказался это делать и деньги опять давал Кейси. Такая уж у него селяви)))

      Delete
    2. Танечка, спасибо за подробности...очень интересно!
      Пусть у молодых будет все хорошо!
      Кейси у тебя замечательный, я думаю во многом благодаря тебе)

      Delete
    3. Анечка, его мама хорошо воспитала))))

      Delete
  7. Тань, как долго у меня не было от тебя вестей.....Поздравляю молодоженов! И тебя тоже!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я месяц была в России, помогала маме перезжать с Сахалина - 67 лет каторги для нее закончились))))

      Delete
  8. Татьяна, всегда очень интересно читать твои записи.Далеко ли маму перевезла? Остался ли кто-нибудь из родных на Сахалине? По-моему, есть брат у тебя или я путаю? Не праздный вопрос о маме, а больной для меня. Свою маму в соседнюю область никак не могу уговорить переехать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Валентина! Мама уехала с братом и его женой в Сочи. А на Сахалине остался сын с женой и дочкой.Маму не пришлось долго уговаривать, вся забота на ней была на брате, поэтому у нее не было выбора.

      Delete
  9. и мальчик замечательный, и девочка замечательная) Замечательная пара!!! Девушка красавица!
    Танец с уточками - это что то))) хорошо, что дедушка не лажанул)))
    Таня, почитала, что ты Ане отвечала про подготовку свадьбы, обалдеть, оплачивает отец невесты....
    У нас сейчас все очень по разному на этот счет. Конечно в идеале жених предлагает свадьбу, он же и делает, невеста покупает только платье и туфли. Но в большинстве случаев родители пополам оплачивают мероприятие, все это делается конечно не 2 года, и на свадьбу - лучший подарок - это деньги.
    Для меня вообще это больной вопрос, у меня Вика подросла, и хотелось бы и замуж ее выдать и свадьбу сделать и чтоб все хорошо было)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, я вот тоже считаю, что расходы - забота жениха. или пополам между родителями жениха и невесты. А тут - гостей со стороны жениха - туева куча и всё из кармана Кейси))) Мне было странно. Кстати, гостей было 160 человек))))

      Delete
  10. Счастья молодым, Все очень продуманно и красиво. Чего же не хватает?.. Хотя, нет! Чего в избытке? Именно продуманности. А как иногда хочется какой-то безбашенности, сюрприза. Ещё недавно я заранее знала какой парфюм мне преподнесет супруг на очередной небольшой праздник, но в один момент сказала: "У тебя что, вкуса нет? Сюрприз хочу!" Муж аж обалдел. И ведь угодил подарком. Потом долго смеялись, когда он рассказывал о том, как ходил покупать ТО, не знаю ЧТО. Пять кофемолок, конечно, перебор, но устраивать аукцион - неожиданно. Было бы в доме счастье! Кстати, кофемолки имеют поразительное свойство периодически ломаться:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галина, безбашенный сюрприз был, да еще какой, папуля сбацал танец из одного американского фильма, чтобы доказать, что талант дочери к танцам она получила именно от него.

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...