Pages

16 Aug 2016

ПРОСТАЯ ЖИЗНЬ И ИЗ ЧЕГО ОНА СОСТОИТ...

Я три дня медленно, но верно "писала" пост: 

"Два с лишним месяца нет ни одного дождя, каждый день ясное небо и палящее солнце... Если верить статистике в нашем районе Техаса около 300 солнечных дней в году. И я согласная на голубое небо, но включите дождик хотя бы ночью и не надолго! Не могу смотреть как мучаются растения в саду во время дневной жары (38-40С), а я через день таскаю по саду шланг и стараюсь напоить растения, ежу понятно, что никакой полив не заменит дождя, к тому же это не самое дешевое удовольствие. Поэтому успокаиваю себя тем, что надо постараться хотя бы сохранить растения, тут уж не до летней красоты и обильного цветения, которое показывают мне на зависть, в других блогах. Земля в лесу покрылась глубокими трещинами, большой пруд почти полностью высох и стал похож на лужу и черепахи не знают куда деваться... и так каждое лето. Поэтому, скорее бы оно закончилось!
Пол-месяца провели в доме Тома, работали смотрителями и няньками трем его собакам, да плюс Дашка. Не люблю я покидать свой дом, одно было хорошо - большой бассейн, куда я заныривала раза три на дню. У нас тоже в двух шагах общественный бассейн, но его с раннего утра до позднего вечера оккупируют мамаши с многочисленными карапузами, которые, приученные к памперсам, дружно справляют свои потребности в бассейн..., так что даже в жуткую жару купаться в таком бассейне у меня нет никакого желания))))"
И пока я долго жаловалась, пошел дождь и идёт уже три дня. И это счастье!

А это наш "курорт" у Тома:








Давно не показывала Дашку: утренняя зарядка



Качайте меня, качайте...


Рукодельных успехов: шиш да маленько.
Сумка для мамы, по её настоятельной просьбе: из обивочной ткани с водоотталкивающей пропиткой, всё из тех же нескончаемых дизайнерских сэмплеров. Простая авоська.
Фасад


Задник


Вид сверху


Ну и пока жили у Тома притащила к нему огромный мешок всякой одежды и ненужных тканей, три дня резала, три дня сшивала, четыре дня сматывала в рулоны))) Заготовки для будущих ковриков.



После дождя пошли грибы по саду, жалко, что картошечки с ними не нажаришь!



Пожалуюсь: купила разделочную доску и была рада: какая она красивая, вот во что она превратилась за несколько раз использования. И я бы выбросила её, но решила отшлифовать просто от обиды на производителя!


Вот, что попало бы в нашу еду


Конечный результат через час возьни))) Дурак работе рад)))


Надо закончить этот пост-винегрет на позитивной ноте. Так вот, на веранде расцвела плумерия


Всего доброго и позитивного настроя!

25 comments:

  1. всё прэлестно! жизнь полосата даже в благополучной Америке)) Дашка - прелесть)) Катушечки из полосочек выглядят очень аппетитно)) сумочка тоже хороша (я вот каждый раз, собираясь в отпуск, думаю о том, что хорошо бы иметь отпускную сумку из ткани - лёгкую, а не оттягивающую плечо. Танюша, а досочку чем шлифовали?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да! Уж это досточка - скоблила ножом, потом обработала мелкой наждачкой))))

      Delete
  2. Таня, кто-то мечтает о конце лета, а кто-то (мы с сыном) о его продлении хоть на месяц))) по ночам уже +13-15, холодные росы, хотя днем еще прелестно 23-25...радуемся!!!
    Даша прелестная, все время любуюсь её окрасом!
    Таня, какая ты аккуратистка, так смотать нарезанные тряпочки не каждому по силам и терпению)
    Пусть дождики вас балуют почаще!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, ты знаешь любому человеку и везде чего-то не хватает: то тепла, то дождей (ну это только про погоду)))) Но у нас действительно ОЧЕНЬ ЖАРКО!!! Тут же до появления кондиционеров жить было совершенно невозможно. Дашку я свою страстно обожаю, это же единственный "человечек" под боком, с которым я говорю по-русски и она всё понимает)))) Спасибо за комплимент про аккуратистку, я стараюсь - мама вбила в раннем детстве самым не педагогическим образом, но я ей за это благодарна.

      Delete
    2. Как Анина землячка поддерживаю: идешь утром на работу - пробирает до костей, идешь с работы - пот ручьём. Хочу либо уже осень, либо пусть лето возвращается! Надоело!

      Delete
  3. Поздравляю с дождиком! Нам еще три месяца первого ждать, раньше ноября не закАпает :(.
    Сумочка такая нежненькая, очень нравится!
    Это ж сколько ковриков на подходе!? Самая нудная работа сделана, теперь только кайф от процесса сборки, да?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Милочка, я люблю шить коврики, тем более уже нужно шить на веранду, так что подготовка завершена, теперь решаю: то ли ткать, то ли косички плести.

      Delete
  4. Таня, рада за ваш дождь! У кого густо, как говорится, а у кого пусто! Кого-то заливает и топит... Про отпуск у Тома - я всегда говорю, что не обязательно всё иметь, но хорошо иметь друзей, у которых есть то, чего нет у нас. Бассейн в жару - милое дело!
    Сумка очень симпатичная!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюша, спасибо. Я живу и боюсь: вдруг наши друзья куда-нибудь переедут, вот что делать??? Сейчас мы в сентябре собираемся на месяц в отпуск и нет никакой головной боли: где пристроить Дашку)))) А бассейн в жару, да без купальника... соседей то нет рядом, купайся как хочешь))) А йога на рассвете при минимальном облачении - красота!!!

      Delete
  5. Очень красивая природа - несмотря на жару, сумочка - прелесть...
    А Даша очень миленькая, как говорят мои дочери мимимимикакая... :)
    Желаю вам побольше ночных приятных дождиков...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Танюша. У нас до сих пор моросит и это так необычно для Техаса, и я торчу в саду под дождём и радуюсь тому, что я мокрая и сверху каплет, чудно...

      Delete
  6. Танюша, а может мысль материальна!))))Ты, так звала этот дождик и он тебя услышал)) Я тоже во время дождей так радуюсь за растения.
    Ты без творчества долго не можешь!))Я поняла это по рулончикам и сумочке для мамы))( замечательная " авоська")) и по возвращению к Эко- жизни разделочной доски))
    Пусть все планы и мечты сбываются!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Валюша, да разве это творчество, это - просто занять своё время)))

      Delete
  7. А я-то думаю, куда вы, Татьяна, из ленты исчезли... А у вас битва за урожай! Или за поддержание озеленения? Да и рукодельных штук полно. Сумка милейшая, плюмерия обалденная, Дашка выше всяких похвал, бассейн -аххх!
    А по поводу шлифовки: я как-то по случаю приобрела бошевский шлифовальный утюжок. Не нарадуюсь, как раз для дамских ручек, и в хозяйстве вещь нужная. То полировку снять, то мелочь какую зашкурить. С такой дощечкой справиться-5 минут на все про всё.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Утюжок - вещь замечательная, я знаю,но не имею.

      Delete
  8. Бассейн в жару - это здорово!
    Мамочка знала, что сумочка будет как всегда - хоро-о-ошенькая!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мамуля -дама капризная, уж я её знаю)))

      Delete
  9. Какая Даша симпатичная и обворожительная барышня!
    Сумка красивая получилась! И Курорт ваш хорош!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Анечка! Дашка - моё всё!

      Delete
  10. Таня а у нас уже осенью повеяло, короткое наше лето, Сегодня солнце и я радуюсь!!!!! собираюсь с Лизой на прогулку. Дашуня красавица, вот кому жарко))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Дашке здесь жарко. Поэтому мы шерсть не отращиваем, а ходим в салон каждые 6 недель. Её там любят, потому что она позволяет делать с ней все процедуры.

      Delete
  11. Татьяна! Какой плодотворный отпуск! В награду бассейн и Дашины потягушечки великолепны! Сколько переделали, явно у Вас внутри вечный двигатель!Продолжения рукодельного банкета, вон сколько заготовочек уже есть!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Людмила, да что Вы, я много ленюсь, вечный двигатель - это не про меня))))

      Delete
  12. Татьяна, читать записи твои всегда интересно. Познавательно, интересно и с выдумкой слога, что не многим доступно. Но о лоскутном: ты ткань на полоски рвешь или как ровно режешь длинные полосы?

    ReplyDelete
  13. Татьяна, читать записи твои всегда интересно. Познавательно, интересно и с выдумкой слога, что не многим доступно. Но о лоскутном: ты ткань на полоски рвешь или как ровно режешь длинные полосы?

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...