Pages

1 Jan 2013

ОЙ, ГДЕ БЫЛ Я ВЧЕРА?

Я уже ничему не удивляюсь в своей куеверченной судьбе. Чего бы не попросила у Всевышнего, всегда получаю, но не конкретно то, что просилось, а "около", согласно личных заслуг... и нечего кунявкать! Намедни поскулила я по поводу отпраздновать встречу двухтысячатринадцатого весело... получила... -  но пока только - отпраздновать..., на "весело" видать еще не заработала... 
Нас внезапно пригласили родители Билла встретить полночь в их клубе, где они тусуются, общаются, танцуют... У меня сразу выросли крылышки на домашних чоботах... так и летала по хате: макияж со стрелками, синтетический "хвост пони" по лопатки, шляпка с вуалью... Готовая... Ехали в ночи, поэтому, днём я этот ангар и за бешеные гроши не найду ... 
Оказалось - клуб, кому за 70... Если поднатужиться и быть оптимисткой, то в этом "элитном" клубе мы с Кейси были самой молодой парой - да, да, да... в меня стреляли глазами супер-пожилые джентель......мены, а ихенные дамы сыпали комплименты по поводу моей дивной шляпки. Так что, в принципе, я имела некоторый успех, которого бы даже не понюхала среди молодых длинноногих красоток с атласной кожей, в каком-нибудь городском баре))))))
Сидела я среди - кому за семьдесят, которым есть где общаться, куда принарядиться, потанцевать, и думала о своей маме, которой такое даже и присниться не может!
Народу было не густо, может 50-60 человек на большой зал, живая музыка, лёгкие напитки, кофе - бесплатный и все танцевали... 
У меня  вышли позорные фотографии в полутёмном зале и ставить их в блог могу только такая пофигистка, как я. Потому как моим читателям нужно хотя бы смутное представление о том, что я пишу, а на смутное...мои фото тянут без дураков))) Лучше один раз подглядеть в замочную скважину, чем подслушать через стенку...

Ли (папа) и Юри (мама), которые нас пригласили. Они были очень элегантны, не смотря на свои 80. Вязаная шапочка на Ли - это прикол для фото, он в ней не сидел за столом))))



Кейсик и я 


Значит, там все танцуют местные техасские, ковбойские танцы, в которых я - ни ухом, ни рылом... А вокруг все джентельмены, наперебой приглашают, устала отказывать... потому как оттаптывать ноги имею право только законному мужу, что я и делала, пока освоила эти не особенно сложные па, но на виду у публики, сами понимаете, учиться всегда конфузно... Видите, как Кейси веселится над моим "грациозными движениями"? 


Новый Год совпал с ДР одной дамы, на двух нижних фотографиях - она танцует почти по центру я седым мужчиной в тёмно-серой рубашке, дама темная, с короткой стрижкой, в черной широкой юбке, страстно обнимает партнёра на втором фото... Ей отмечали 90-летие. Подарили подарок! Девочки!!! Она (дама ) как коза носилась по залу показывая подарок друзьям и весь вечер танцевала, прижимаясь к молодому (80) бойфренду...я пить и есть перестала, наблюдая за такой девушкой (без кавычек)!!! 







Хороший пример для всех нас, которые еще не доросли до такого возраста - живите, пока живётся! Они так обнимали друг друга и так нежно прижимались, и это не только супружеские пары, многие - гёрл и бой френды...

Пробило полночь, народ крикнул "Ура", поцеловался с близкими друзьями и встал в очередь за праздничным "ужином":


Вот моя пайка: мисочка фасоли, кусочек кукурузного хлеба и крошка диетического масла, еще нам накапали по 20 капель сомнительной розовой шипучки под громким ником "шампанское" 




Наша джаз-банда


И всё-таки они сыграли один-единственный рок-энд-ролл и я смогла оторваться и показать, что таки могу ритмично двигаться.
В 12-15 веселая встреча Нового Года была закончена и все заспешили к своим "каретам"...бал завершен.
На что я обратила внимание - банальность, но, чем тоньше талия, тем дольше жизнь (на живых примерах)  и еще раз убедилась, что я люблю старых людей и люблю с ними общаться!!!

19 comments:

  1. Танюша, я тащусь от того как ты пишешь:). Вот и сейчас тащусь.....из одного угла в другой,....из одной комнаты в другую :D. А если без дураков, то твои рассказы могут украсить любое место, любое событие, явление, любого человека и даже толпу человеков, если у тебя на них будет желание и вдохновение.
    Очень импонируют мне твой юмор и манера.
    С Новым Годом!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирочка, вот ты мне комплиментов надарила! Я еле "дотащила"))))

      Delete
  2. Как здорово,что люди в таком возрасте(за 70 я имею ввиду))))умеют веселиться и любить жизнь!!!Я тоже вспомнила свою маму,которой только 65,а она считает себя старухой...Спасибо за позитив!!!

    ReplyDelete
  3. Таня, с Новым Годом!
    НапИсано, как всегда, с юмором и очень интересно! Спасибо!
    Эти люди - пример, как надо относится к себе и к своему возрасту!

    ReplyDelete
  4. Какие у них обнимашечки!

    ReplyDelete
  5. Таня, по доброму завидую тебе! Посетить такой бал, это большая удача! Я абсолютно без иронии говорю.

    Обожаю молодых стариков!!! Недавно вычитала, танцы любые наполняют нас энергией.
    Кейси похож на папу, а ты в шляпке очаровательна.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, спасибочки! Я - молодца, что купила эту шляпку, не смотря на цену в 50 долларов, она к моим рукам "прилипла" в магазине, не могла без нее уйти))))

      Delete
  6. Татьяна, большое спасибо за юморной и оптимистичный рассказ! Так порою жизнь нахлабучивает, что кажешься себе усталой, потрёпанной тёткой. А тут такой позитив, столько жизни! Встряхнуло!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как говорила мадам Помпадур:"Красота может вернуться, была бы горячая ванна"))))
      По утрам мы просто обязаны быть потрепанными, чтобы к вечеру приображаться!

      Delete
  7. Кааааакой Кейси красивый!

    *срочно пошла мерять талию....*

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тигрюша, правильно мыслишь!))))))))))))

      Delete
  8. Я тоже так хочу в свои будущие 90! Спасибо за рассказ и с Новым годом!

    ReplyDelete
  9. Спасибо за стиль изложения! Действительно, сохранить в другом языковом окружении умение так колоритно рассказывать, это большой талант. Молодцы, что люди не взирая на возраст двигаются и умеют радоваться. А, ведь право на это еще и отвоевать надо ))) У нас, честно сказать, и "чуть за 40" некуда пойти. Еще поесть-выпить можно, а уж потанцевать-повеселиться...

    ReplyDelete
  10. Вот говорят про японцев, что они коллективные ребята и все про это знают. А что американцы любят кучковаться везде и всюду, мало кто замечает. Причем делают всё это сами, их никто не организует. Это клуб немецких эмигрантов.

    ReplyDelete
  11. Класссс!!! Читаю ваш блог и не перестаю восхищаться вами и вашим юмором! Вы просто молодец, что вдалеке не теряете оптимизма! Вам привет с Сахалина и с Новым годом и Рождеством! Жаль, что в России люди такого возраста теряют интерес к жизни, а она так прекрасна! Ужин конечно простоват, мы привыкли на праздник себя побаловать. Однако, талию надо беречь! Удачи вам и новых публикаций!Наталья.

    ReplyDelete
  12. Наташа! Привет САхалину! Я подозревала, что и у нас, на Сахалине, есть квилтёрки, но как-то не встречала в сети. Теперь есть чему порадоваться!!! Спасибо за внимание)))

    ReplyDelete
  13. Аббалдеть!!!!!!!!!! столько позитива!!!!! я по белому завидую этим людям и восхищаюсь!!! Татьяна , спасибо за такой пост!! Просто класс!

    ReplyDelete
  14. Наташа, это Вам спасибо, что прочитали и не поленились написать пост.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...