Pages

2 Nov 2013

ВОДКА-ПАТИ

Мы пригласили друзей на вечеринку, озвучили меню - смесь из грузинской и среднеазиатской кухонь. Очень мне хотелось узбекского плова и хинкали... Хорошо, что я почти не верю в планирование жизни, поэтому: несовпадение тщательно настроенных планов с реальными событиями, меня мало расстраивает, я к этому готова с утра до ночи... И тут получилось именно таким макаром... Две пары друзей еще не посещали наш дом и были очень заинтригованы, тут же был выдан банальный стереотип - РУССКИЕ = ВОДКА... О! Водка-пати?! Я уже притомилась отбояриваться, что водку я не люблю и ее никогда не пью, давно поняла, пошто зазря "бить копытом", никто этому не верит... и я кивнула обреченно - Да-да-да "Водка-пати"... Попросили! Получите!!! Никакого американского пива на вечеринке, давитесь водкой, можно с тоником, ну и красное вино (куда мне без него)... А для наших друзей вечеринка=много-много пива! Хинкали заменила на пельмени под водочку)))
Начались приготовления, на мне "возлежала" готовка, на Кейси - развлекуха, он - массовик-затейник от бога, прямо упивается этими делами, глаз горит, зуб блестит)))
Я даже не особо вдавалась чего он нагородит на этот раз, поэтому то, что я увидела по приходу гостей, меня тоже удивило.
Буквы я вырезала сама, поэтому надпись "Welcome to Russia" и два флага - России и Сахалинской области - меня не поразили...



Но вот когда попёр гость и появился Кейси - российский таможенник, выдающий визы, я такого не ожидала... 



А я-то думала, что он у меня днём в рукодельне ковырялся, а он штампики искал, распечатал как-бы визы, заставлял всех расписаться и шлёпал печати (сердечки) и только после этого запускал гостей в дом...

Потом мы много ели и пили...


Затем, как обычно, Кейси "тряхнул" своей коллекцией шапков и нарядил бедных гостей, меховые шапки всем понравились, Техас - не Аляска, здесь такое не носят, но "прибарахлиться на минуточку" никто не отказался...




Следующая вечеринка на День Благодарения, страшно подумать, что опять готовить много и долго))))





17 comments:

  1. Татьяна! Спасибо! Насмеялась от души! =))))))))

    ReplyDelete
  2. Развлекаетесь, конечно, интересно, вот только флаг Кейси повесил на манер французского... У нашего флага полосы идут горизонтальна, а вертикально (как у вас висит) у французов. Так шо еще вопрос какую границу переходили гости :-))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ганнуся, ну какой там манер? Гвоздики висят так и петельки на стяге тоже по узкой стороне. И гостям было абсолютно фиолетово, какую границу пересекают)))))))))))

      Delete
  3. Танюша, ты кулинар от бога! А Кейси - ну просто красавЕц! Очень понравился!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я его голые ноги под пальто, только на камере углядела))) Принарядился)))))))))))))

      Delete
  4. Прикольно получилось, Тань!И на фото -то - супер, а в жизни, даже представить трудно, до чего весело! И традиционная твоя "свинья" -вне конкуренции!

    ReplyDelete
  5. Таня, читала и улыбалась, спасибо за воскресный утренний позитив.

    ReplyDelete
  6. Ой, как здорово - прям к Вам захотелось...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тань, к нам можно завсегда)))))))))))))

      Delete
  7. Как у вас интересно! Особенно понравился таможенник в сланцах - такой типаж!!! :)

    ReplyDelete
  8. А я там была :) и могу подтвердить, что все было ооочень вкусно, спасибо еще раз, Танечка! Жалко, что из-за этого ручья я опоздала и пропустила такого таможенника!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юль, он еще нарядится))))))))))

      Delete
  9. Какой Кейси классный! А фуражечка-то, фуражечка как ему идет!.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ему идут фуражки, генетически)))) папа был генерал)))))))))

      Delete
  10. Танюш,спасибо за рассказик! Читаю утром,не выспалась,за окном дождь,а тут такой пост веселый...Очень понравилась фотка с мужем,выдающим визы)). Теперь заряд бодрости на целый день.

    ReplyDelete
  11. Валя, кончится заряд... приходи... у нас позитива - вёдрами))))

    ReplyDelete
  12. ахахааа!!! вот это вечеринка! Нереально круто!!! Какие вы молодцы!!! Нужно иметь особый талант, чтоб уметь так отдыхать, и он у вас есть!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...