Pages

15 Jun 2014

МОЯ НОВАЯ ЯПОНИЯ - 1

Аэропорт Фукуока. Я обреченно стою возле транспортера с багажом, провожаю грустными взглядами ряды чемоданов, среди которых так и не вижу моего приметного в сине-аквамариновую полоску ..., ряды пассажиров заметно поредели, когда я заметила свой бокастый чемоданчик, который, умница, всё-таки долетел  и я могу иметь чистое исподнее и приехать к подруге с подарками, а не с пустыми руками и извиняющимся видом.
Я сразу замечаю свою Танюшку с мужем среди встречающих... Ура! У меня получилось! Я – в Японии, вот, что значит доверять ангелу хранителю (читай – мужу))))
Через  20 минут мы были на месте, возле красивого, ухоженного дома, облицованного мрамором...







Поахав и перещупав все лоскутные украшения в доме Танюши, 
мы... сразу двинули на прогулку в парк...Господи, как хорошо не думать о багаже и стыковках, а вертеть головой с восторгом и щелкать затвором камеры...
Заросли лотосов, которые только выбрасывают бутоны... отцветающие ирисы...хлопотливая утка с утятами... мне всё нравилось... вокруг было красиво.







Прежде меня никто не выгуливал в японском садике и вот я среди прудиков, водопадов, мостиков, прилежно подстриженных кустов... красота и покой... В нашем знойном Техасе не найти такого медитативного места, а как хотелось бы...







На обед мы пошли в японский ресторан и я растерялась среди пиал и пиалочек..., куда и что мокать и что за чем есть... Китайскими палочками я часто пользуюсь дома, но тут я выглядела неловко, я не могла ловко и красиво держать ими большую креветку ...Если кто-то из посетителей наблюдал за мной, я думаю, он повеселился...








И началась моя японская жизнь, в поездках я люблю жить жизнью аборигенов, мы сходили за продуктами в лавку зеленщика, затарились свежими овощами и фруктами, в итальянской пекарне купили горячий хлеб... Татьяну везде знали, она общалась с добродушными продавцами... и я поняла, что мне бы понравилось тут жить.

8 comments:

  1. Каким покоем веет с фотографий. Даже "стремительная" вода его не нарушает.
    Вот видишь, как всё удачно сложилось. Я думаю, что скоро вы с мужем будете со смехом вспоминать дорогу "туда".Мне тоже кажется правильным жить жизнью аборигенов.
    Таня, пусть дальнейшие события принесут только удовольствие!

    ReplyDelete
  2. Таня, глядя на твои фото , кинулась во вспоминания.Какие в Японии ухоженные парки и даже зимой зелёные.Обязательно сходи на блошинный рынок, там столько всего интересного, колоритного.

    ReplyDelete
  3. По виду-райское место,красиво,спокойно!

    ReplyDelete
  4. Таня,

    Какое у тебя путешествие!
    Желаю море впечатлений и эмоций :)

    ReplyDelete
  5. Здорово. Окунуться в совершенно другой мир... Теперь только пусть удача вам сопутствует)))

    ReplyDelete
  6. Это не страна, а просто другая планета! Таня спасибо за фото.

    ReplyDelete
  7. Ура! и сама и чемодан на месте! Гортензия шикарная! Большая и синяя. Японцы терпеливы и тактичны, никто и не обратит внимания на манипуляции с палочками. Удачи и ждем продолжения! Спасибо за фото. Татьяне привет( хоть и незнакомы).

    ReplyDelete
  8. СКОЛЬКО ПОЗИТИВА!!! Просто РАЙСКОЕ место!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...