Pages

24 Oct 2016

СЕГОДНЯ

Сегодня открылись избирательные участки и Кейси, с утра пораньше, потащил меня голосовать, я голосую в Америке уже в третий раз, но в очередях к регистраторам стояла впервые.



Очередь жаждущих высказаться... в нашем округе в эти выборы невероятная активность: через интернет зарегистрировалось для голосования 90% избирателей - невиданное дело. Очень интересно кого же предпочтёт Америка: сильную и умную женщину или придурковатого, самовлюблённого клоуна-миллиардера, не платящего налоги и лапающего женщин за все выпуклые места...


Футболка с надписью "Мадам Президент" была куплена Кейси для меня еще пол-года назад и я её не надевала ни разу - длиной почти по колено, рукава по локоть и ворот под самое горло))) А сегодня с утра я взяла ножницы и отчекрыжила всё лишнее на мой рукодельный взгляд))) Понятно, что я голосовала за Хилари, мы - семья демократов)))


А теперь о нашем - рукодельном... Вышли после голосования и я увидела новый магазинчик с яркими индийскими "тряпочками". Зашла во внутрь и проболтала с хозяйкой час.
Смотрите:








Синий шарф из тончайшего кашемира с ручной набивкой - тает в руках ( я думала, что это шёлк - на ощупь, глазам своим не поверила, прочитав - кашемир)


Вот Вам и "боро"в индийском исполнении (ткани - старые индийские сари - хлопковые и шелковые)


Цена: от 90 до 250 долларов




В подарок Сэнди, в её лавандовый загородный дом, купили набор ланч-матов, они двух-сторонние, кстати, посмотрите какая убористая ручная стёжка, переходящая в вышитые ромбы




И очаровательная штопка бисерными стежками, я была в восторге от такой работы! Это всё - старые сари.



И этот магазинчик сделал мой день - захотелось шить!

P.S. Девочки, не пишите злобные политические комментарии, быть агрессивными - участь мужиков, у которых зашкаливает тестостерон, он у Вас зашкаливает? Я написала не агитационный пост за Хилари, я описала свой день и получила по "белой чалме", а за что, спрашивается? )))))))


56 comments:

  1. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анжела, дорогая! Спасибо за "чудный" комментарий "настоящей леди"! Нет в мире политиков белых и пушистых, всегда делается выбор между двух зол, в политику очень редко идут порядочные люди - прописная истина))) В Америке, конечно, нет выбора, слава Богу, что он есть на моей Родине... и большой!!! Бедный народ далеко не всегда получает правителя, которого он заслуживает, выкиньте из головы эту затёртую банальность! Вещать "истины" полученные из "ящика" гиблое дело. Вы жили в Америке? Ведь нет и даже не посещали её, поэтому ваше мнение очень некомпетентное и очень сомнительное, не рвите рубашку на груди))))

      Delete
  2. Увидела подушку.. Обомлела.. Захотела!
    Сам факт того, что ткань "с историей" меня одновременно напрягает и притягивает. Напряг в том, что ткань уже послужила и может порваться, но ведь ничто не вечно. А истории.. ну хотя бы эти штопки, на которые интересно посмотреть.

    Про политику промолчу. Но иногда охота сохраниться и выбрать Жириновского =)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рыбка Кои, я с тобой согласна, меня тоже немного "пугают" вещи, которые уже служили другим людям - чужая энергетика и прочее))) На эти изделия дается гарантия 200 стирок, а потом - помойка ходи))))

      Delete
    2. 200 стирок и на свалку? О_о ну... Это ж как за 200 стирок оно поистреплется-то, что потом аминь..

      Delete
    3. А я думаю по-другому - доживу ли я до сотой стирки))) или Аминь....

      Delete
    4. Ха-ха, я тоже посчитала, сколько ж это по времени будет - 200 стирок! - и решила, что много, стОит покупать!

      Delete
    5. А я вот только сейчас о сём задумалась.. И ведь правда, не каждую ж неделю. Да даже каждую - это ж почти 4 года

      Delete
  3. Таня, а мне сразу приглянулась футболочка, подумалось, как мило и удобно для тела обработаны края))
    И скажи ты, ведь самая простая стёжка, а изделие сразу хочется взять в руки, провести по нему ладонью и сшить что-то похожее!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка, вот я всё перещупала и подумала, что у меня дома есть старый японский шелк и можно шить, что хочешь и стегать, как боро. Одеяла, которые висят на штанге - без наполнителя, в них просто несколько слоёв ткани, где 3, где 4 и стёжка - всё! Очень ласковые, гибкие, хочется гладить и кутаться в них.

      Delete
  4. Таня, спасибо!
    Всегда с интересом читаю твои посты. Комментирую редко, не уверена, что тебе нужны мои комментарии :)
    Очень полезно и интересно посмотреть на жизнь изнутри
    Это предварительное голосование, или уже выборы-выборы?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, это выборы-выборы, заключительный день 8 ноября, но голосование начинается за 2 недели, народ работает, и чтобы не создавать проблемы для людей и учесть занятость работающих, голосование растягивают для того, чтобы каждый смог прийти в удобное для него время. И это очень правильно. Можешь голосовать с личного компа - нет проблем, лишь бы захотел это сделать))))

      Delete
    2. Верочка, как блоггеру мне ОЧЕНЬ НУЖНЫ твои комментарии, пиши, если будет такая возможность. Я не люблю дорогу в одну сторону, давай - в обе!

      Delete
  5. политические комменты не читала - я не из политических))) как по мне, если не убивают, то значит уже всё почти хорошо. читаю вас всегда с удовольствием, выглядите прекрасно, тряпочки индийские ласковые такие - радуют нас в наши серые будни))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светлана, это коммент 100% женщины, спасибо!

      Delete
  6. Таня, чудесный магазинчик...понравились стеганые вещички и кашемировые палантины.

    Про политику не люблю и не буду...грязь хоть в Америке, хоть в России...везде.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, хочу пойти в этот магазин без мужа и всё хорошо рассмотреть и еще поговорить. он открылся всего 10 дней назад. Хозяйка - красивая молодая женщина из Индии, рассказывала много, перебирала квилты и говорила из какой части Индии какой квилт, я хочу разобраться, чем интересен каждый регион страны. Еще у нее в продаже штампы для тканей, хочется рассмотреть и может быть купить и попробовать, Мне это очень интересно

      Delete
  7. 90% избирателей - это о многом говорит. Система выборов интересная - две недели голосовать (наверное и результат практически 100%) и есть выбор, интернет или нет - вообщем голосование с комфортом.
    Славный магазинчик. Изделия ручной работы - это всегда интересно и необычно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Такая цифра желающих - очень необычна и в первый раз в нашем районе, я не знаю как по всей стране.

      Delete
  8. Татьяна, а я вот специально зашла про выборы прочитать, увидела в ленте превью. Всегда интересно, как там, на другом конце земли все это происходит, то, о чем все говорят, но мало кто видел :))) Рада, что у вас есть интрига, дебаты, обсуждение острых тем и попытка их решения. Не знала, что выборы идут 2 недели, очень интересно и необычно! Желаю, чтобы больших неожиданностей не было. Хотя мне кажется, что кого ни выбери - сильно общая ситуация в стране не изменится, потому что выстроена система, а это дорогого стоит. К тому же, если что - через 4 года можно президента переизбрать, а это тоже круто :)
    Про магазинчик все уже сказали, уютно необыкновенно: светло, просторно, интересно! Да и с погодой вам там повезло! В общем, все хорошо :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Александра, эх, если бы Ваш коммент прочитал мой муж, он бы сказал:" Наш человек! Правильно рассуждает, приглашай на чай, поболтать!" Совершенно верно, есть чёткая система разделения власти, президента зорко контролирует Сенат и один человек НИЧЕГО не решает, ему никогда не отдают в руки судьбу много миллионного населения. Опять же приведу слова мужа:" Конституция Америка написана гениями для дураков", то есть её может понять любой дурак))) А президент - больше представитель страны в мире, а не вершитель судеб народа.

      Delete
    2. В гости - это я с удовольствием! :))) Спасибо!

      Delete
  9. Ух ты! Магазинчик классный! Диван и кресла замечательные.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, на них можно посидеть, полежать и дети гарцуют по ним, как белки))))

      Delete
  10. Татьяна, здравствуйте! Занимательный магазинчик, кресла и подушки классные! А я вот задумалась над ланч-матами.Такие красивые, но ведь испорчены оверлоком. Такая глубоко ручная стежка-вышивка и вдруг... машинная обметка!??? бе-е-е...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полина, меня это тоже озадачило, я бы такую работу окантовала и смотрелась бы она намного достойнее. Надо предложить свои услуги))))

      Delete
  11. Не давно в соц сети контакт прочитала гениальную фразу "Некоторые нащи люди больше всего ненавидят то, чего никогда не видели: либерализм, свободу слова и Америку".
    Так что, Таня, забей ты на эти злобные комменты, у каждой монеты 2 стороны и вашу сторону нам тут врят ли когда-нибудь покажут)))
    ....
    Магазин очень классный, я бы с удовольствием в таком потусила))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, известные слова из СССР:"Я эту книгу не читал, но как весь советский народ её осуждаю")))))

      Delete
  12. Таня, с интересом прочитала про выборы! Понравилось, что голосуют не в один день и то, что можно с компа . Какой бы ни был результат лишь бы на пользу стране и народу. Пусть все будет хорошо!
    Магазинчик классный тоже бы побродила и все потрогала!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, я для этого и писала, всегда интересны моменты жизни из первых рук.

      Delete
  13. Вот действительно где есть выборы так это в Америке. насколько я\ далека от политики и от Америки географически, но я в курсе кто дошел до финала этой гонки. Дай Бог, чтобы выбор американцев был только на благо А мерики. Таня у вас есть подруги в Германии? Если нет то давайте дружить - будеи ездить друг к другу в гости)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина, я согласна на дружбу, спасибо!

      Delete
  14. Татьяна! А почему бы не быть первой женщине президентом! Наплюйте на негатив. комменты, это Ваша жизнь и спасибо, что делитесь с читателями её моментами. А магазинчик завораживающий, хочется взглянуть на свои запасы и осуществить что-то. Счастливо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Сегодня буду ковыряться в своих тряпочках, очень хочется попробовать))))

      Delete
  15. Таня,насыщенный выдался у тебя день!И позиционный и творческий!Вдохновил тебя! А ты вдохновила нас!)) Меня уж точно, пойду-ка я пороюсь в своих "тряпочках"))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хороший был день! Немного ошарашил первый коммент, но чтобы испортить мне настроение, надо очень постараться))))

      Delete
  16. Тотошик, вот преклоняюсь перед твоей политкорректностью при ответе на первый коммент. Мадам уже его удалила, а жаль - очень показательно! Как же я люблю "дарагих рассиян", мне их уже даже и не жалко...

    Про магазинчик. Так это ж практически те этноквилты с ручной стежкой, которыми, если помнишь, я и морочила тебе голову где-то года три назад. Только в "моих" стежка идет цветными нитками: 4-5 линий простеганы, допустим, красным, следующие 3-4 желтым и т.д.

    А насчет выборов, и сын мой и весь семейный клан невестки ярые республиканцы, но на этих выборах голосуют за демократов. И мне тоже хочется верить в здравый смысл вашей прекрасной страны:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюша, я как только это увидела, моментально вспомнила про кого? Про тебя! И даже хозяйке сказала, что это наверное то самое, про что мне писала подруга, рада, что я была права. Другая стёжка, скорее всего - квилты из другой части Индии, хозяйка мне об этом говорила, что у каждого района Индии свой почерк.
      Твои дети не одиноки в своём выборе, многие республиканцы заявили, что такого представителя своей партии они не хотят видеть президентом, посмотрим, какой будет результат. Когда Трамп выступал против иммигрантов в стране иммигрантов, это было дико слышать, а на иммигрантах из Мексики держится весь Техас - они и строят, и убирают и детей нянчат, в том числе и нелегалы, покидают родину, чтобы помочь выжить в Мексике своим семьям, я вижу что они едят, экономя каждый грош и чем обставляют свои квартиры с гаражных распродаж...

      Delete
  17. Я была бы тоже за Фрау Клинтон.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дорогу женщинам! ))))

      Delete
    2. Таня, я не совсем понимаю почему вы сейчас голосуете. В ноябре же выборы. Можно в двух словах что за система?

      Delete
    3. Наташа, посмотри выше ответ на коммент "Dorofeeva Vera", я там всё рассказала.

      Delete
    4. Прочитала, спасибо. Хорошо придумали. А мне всё отгикиваются выборы в Союзе: мы пионеры с салютом у урны, проголосовавшие в нашей школьной столовке с пивом и пирожками, толстые тетеньки в пуховых платках на талиях.

      Delete
  18. Магазинчик зачетный! Помацать бы все эти вручную стеганые вещички!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мацать эти вещи - наслаждение, вот что значит тепло человеческих рук!

      Delete
  19. У нас тоже были выборы пару недель назад, парламентские только.

    Чудесный магазинчик, вернее магазин. Нравится мне очень ручная работа, элементы выроненные руками. Вещи приобретают совсем другой дух. Но знаете, Таня, мало кто может это оценить, в основном люди, которые сами занимаются рукоделием. Это мое наблюдение :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, отношение к ручной работе зависит от страны, чем больше прогресса и "пластика" вокруг, тем больше люди хотят возвратиться к истокам. Очень наглядный пример из моей жизни, несколько лет назад я, приехав в Россию, очень эмоционально рассказала одной своей очень обеспеченной приятельнице о старом огромном ковре 100 летней давности, вышитым шерстью крестиком и увиденном мной в одном богатом доме ( у нас таких людей называют -"люди со старыми деньгами", то есть не нувориши, а несколько поколений живут очень обеспеченно), ковёр был реставрирован и меня это очень тронуло. На что моя подруга заявила, что она такую рухлядь даже под порог бы не постелила. мой пыл угас и я всё для себя поняла - не доросла и не понимает... Но, осмелилась ей подарить дорожную косметичку своей ручной работы. Через пару лет, в разговоре, эта же подруга сказала мне, что она с ней не расстается - другое ощущение от вещи, другая энергетика, я не стала ей напоминать разговор про ковёр, но была рада произошедшим изменениям. Так вот, в Америке, отношение к ручной работе трепетное, люди стараются приобретать вещи, которые не найти в промышленных магазинах и всегда обращают внимание, если видят у меня сумочку, косметичку или жилет ручной работы. Это стало модно и престижно иметь особенные вещи, за подарками идут именно в дизайнерские магазины и я вижу, как даже в нашем маленьком городке они открываются и открываются...

      Delete
    2. Спасибо, Танечка, что поделились этой историей. Я тоже заметила, что в Америке более трепетно относятся к ручной работе, за это очень уважаю и ценю их.

      Вот так и меняются люди. Как хорошо, что сделали такой ценный подарок, а главное, подарок, который поменял точку зрения.

      Delete
  20. Таня,какая ты молодец!!!!!я тебя обожаю.Как зайду в твой блог,так мне приятно от твоего умного позитива становится.......Умница!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюша, ну, спасибо, дорогая. Есть смысл писать и показывать, а то я на какое время охладела к блогу))))

      Delete
  21. Таня, спасибо за новый пост, всегда с большим удовольствием читаю тебя, и фото твои- такая вкуснятина.
    Про Клинтон ничего сказать не могу, не знаю, но вот русские женщины за границей России меня очень вдохновляют. Куда не приеду, в любую страну, как же много там уже живет русских. Русские женщины украшают собой место, где они живут. У русских женщин большой вкус,доброе сердце и много других достоинств. А моя гражданская позиция унаследована от русской бабушки, которая прошла огонь воду и медные трубы в России, что бы не происходило, реакция ее была однозначной:*Лишь бы не было войны*. Я бы добавила еще вот что: пусть политики занимаются своей работой, а нам-гражданам надо заниматься своей работой, меньше собачиться между собой и помогать друг другу жить по-человечески.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка, я с тобой абсолютно согласна: не надо женщинам быть агрессивными, у нас другая миссия. Я очень далека от политики, мне бы в рукодельню или на кухню, я не смотрю телевизор..., а муж никак не может понять своими мужскими мозгами, ну как политика не может интересовать и обижается, что я всего лишь краем уха выслушиваю его тирады на эту тему, а мне они - "до ноги")))))

      Delete
  22. Класс,Танюша!!Нравится мне у вас.Всегда приятно к вам за интересностями заходить,то про страны почитать,посмотреть можно,то магазинчики уютные показываете!Хорошо,что там разрешают руками всё поШЧупать...У меня тоже всегда "руки чешутся" в такие моменты,всё помацать,всё пощупать надо...,иначе,поход в такие магазинчики получается неполноценным и настроение,потом,не то...Правда,ведь?
    Лихо вы с футболкой замутили..,лёгким движением ножниц,чик-чик и модная!!! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ксюша, по мне - если нельзя трогать, я не буду покупать. Мне надо пощупать, чтобы было мягко и ласково, если нет - я никогда не куплю такую вещь. Первое, что я делаю в магазине - щупаю))) и ничего не могу с собой поделать.

      Delete
  23. Таня, замечательный магазинчик! А ты уже и проголосовала.....:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Машуля, да я бы сидела в доме и никуда бы не спешила, это ж мужу не терпелось, а не мне))))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...