Pages

3 Apr 2017

СТЫДНО СТАЛО...



В Америке я расслабилась, забыла свои российские привычки - без макияжа не моги даже мусор вы носить... Поэтому косметичку беру в руки по особым случаям, читай, очень редко... На днях взяла... и ужаснулась: косметичке 11 лет, шила её еще в Африке, она мне всё еще служит, но выглядит так затрапезно, что мне стало стыдно, как рукодельнице... Порывшись в закромах, соорудила новую, об чём и отчитываюсь... Грешна, люблю косметички с бисером, не потому что глаз радует, а потому что тактильные ощущения до того приятные, что трогала бы и трогала, поэтому бисера тут много, но не для гламура (ненавижу его, и не только название, но и суть)))))


Заготовка:


Старая кошёлка и новая:


Профиль и фас:




Домучила Дашку, оформила сама, багетные дела уложились в 20 долларов, так и надо делать в будущем, а не кормить багетных мастеров)))))






На стол веранды напрашивался букет. О! Как я мучилась сомнениями: что бы и красиво и недорого))) И вот, я попала на распродажу, и мне моментально приглянулись анютины глазки... Выбрав  подходящую корзину и понатыкав туда букетиков с анютиными глазками и кое-какой зеленью, я осталась очень довольна своей работой..., но, пошарахавшись по магазину, я набрела на розы и ... пропала... Я даже не заметила, что на этом стеллаже нет никакой таблички о скидках, я просто вернула анютки на своё место (какие они простецкие по сравнению с королевой цветов), и...прихватила розы, очнулась я только возле кассы, заплатив за букет 80 баксов))))  Мысли: глупо платить такие деньги, другая мысль - мне они очень нравятся... третья - чего спешить, дома разберемся, не понравится, всегда можно вернуть... Я села за руль и уехала от греха подальше... Чего уж там... они мне нравятся, нравятся, нравятся... 

Процесс создания... 


На месте:




Теперь, мне надо срочно менять скатерть, она должна быть светлее, ярче, веселее... А так как ткать её пару-тройку дней, какие мелочи..., так что скоро будет замена ей под новый  букет)))

Ну и на закуску, мои мартовские садовые новости...

Опять птички вьют гнёзда, где ни попадя, на этот раз под лестницей в мешке с мульчёй.... но яих спугнула и гнездо заброшено... можно жить спокойно...


Сам садик, мне очень стеснительно его вам показывать, эдакую миниатюру, но то, что я имею... не судите строго...




Перед входной дверью, новые папоротники, прошлогодние вымерзли начисто(((



Растут баклажаны, на них пару дней назад напала тля, вернее, её притащили муравьи, избавилась : смыв тлю струёй воды и побрызгав после "душа" настойкой горького перца с хозяйственным мылом







Моё любимое оливковое дерево: нещадно порезанное, но, к счастью оживающее...


В африканской клумбе, свёкла, три куста салата (завтра вырву) и 4 куста томатов "Чёрный Крым"



А это: плумерия, переселена из гаража в сад, скоро выпустит листья и зацветёт... красотка



На любимой веранде отрастает жасмин, скоро, очень скоро он покроет всю решетку... жду...



  На веранде


Мой "злой" муж выселил мои орхидеи из ванной комнаты на веранду, потому что в них завелись мошки. Нет, они его не кусали, они его нервировали... Кто знает рецепт избавления от мошек? Потому что я не уверена, что орхидеи выдержат нашу техасскую жару.




Новый букет на входной двери


Это новый жилец: не помню полное название, но это вьющийся шпинат, правда очень сомневаюсь, что его можно употреблять в пищу)))



До следующей встречи, мои дорогие девочки! И пусть у Вас всё будет здорово и вы будете счастливы!

24 comments:

  1. красивая косметичка получилась! шикарные розы :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша, розы действительно шикарные, как настоящие, поэтому редко бывают на распродаже.

      Delete
  2. Ну зачем ты наговариваешь на свой сад, Таня?
    Сад шикарный! пойду еще любоваться!!!
    Букет очень красивый! что муж сказал?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Верочка, просто, когда смотришь на большие настоящие сады, всегда думаешь, что у меня - заплатка от сада))) Если бы я своего мужа не ткнула носом, он бы и не заметил букета, а про цену на него, я скромно промолчала))))

      Delete
  3. Таня, твой пост в унисон моему)))
    Очень люблю когда много и обо всем!
    Розовые кусты меня покорили...такая роскошь, у меня таких не будет никогда, все нафик вымерзает...очень люблю твою уютную веранду, так здорово ты все там обустроила, горшки с цветами, диванчики... я не поняла за 80 американских рублей, это живые розы или нет?!
    тоже пойду еще садом полюбуюсь, как Вера)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, я бы весь свой садик только розами засадила и сделала розарий, но Муж-Яга - против)))

      Delete
  4. Садика не надо стесняться, им надо гордиться! Кстати, старая косметичка мне тоже очень понравилась. И новая косметичка хороша, идея с бисером приглянулась.
    Про мошек не знаю, но что-то припоминаю, что вроде на горшок надо пакет полиэтил. надеть. Мошки задохнутся. А может, и набрызгать туда чего... Не помню уже.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, идея с пакетом отличная, надо попробовать набрызгать туда средства от мух и накрыть пакетом. Я такого совета не встретила в интернете и перепробовала всё, что советуют, но мошки меня победили.

      Delete
  5. Много на земле красивых растений, глаз не оторвать, но Розы- это наше все!
    Спасибо Таня за гостеприимство!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, да, розы - самые красивые цветы на Земле!

      Delete
  6. Таня.... Красотища!!!! Слушай... а я тут несколько раз огурцы сажала, так на них мучнистая роса садится. Не знаешь чем бороться? А последний раз енот зараз все ростки сожрал :(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша, я перестала выращивать огурцы, но , когда растила, не сталкивалась с мучнистой росой, так что подсказать не могу, Я все больше с тлёй борюсь и пятнистостью листьев на розах.

      Delete
  7. Татьяна, сад твой замечательный. Даже по фото получаю удовольствие.
    Мошка образуется в кислой почве и где мало сквозняка. Обязательно пролей почву неск дней раствором марганцовки, но листья чистой водой. Не помогло - значит надо заменить землю - самый лучший способ.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, попробую марганцовку. Менять землю так не хочется, самое интересное, что мошка завелась, когда я сменила почву.

      Delete
  8. Танечка, спасибо за пост - с утра приятно читать про чужие дела)) Портрет Дашки очень понравился! И розовый букет!! И садик, и вообще, люблю твои фото и рассказы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка, добрый день. Спасибо за коммент. Я тоже обожаю читать про будни и чтобы побольше подробностей))))

      Delete
  9. Таня,как я люблю бывать у тебя в гостях и посмотреть всё и сразу!
    Везде порядок и услада для глаз!Попробуй чеснок порезанный разложить в охридеях,мои коллеги говорят что помогает.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, чеснок не сработал, и настойкой чеснока проливала землю и раскладывала, не боится моя мошка чеснока!

      Delete
  10. Таня, а я еще подумала, зачем розы покупать , когда свои растут. Оказывается , ты розы купила искусственные!!!А выглядят как живые, обманулась я немножко. И муж букетик не заметил, приняв их за цветы из сада.
    Портрет Дашки отличный. Моя Лиза совсем себя плохо чувствует, старенькая, гулять на улицу уже не ходит.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как жалко Лизу! А сколько ей лет? Как быстро стареют собачки, даже думать об этом не хочу!

      Delete
    2. Уже 12,5 лет.Грустно, не встречает меня радостно. А я заглядываю в домик - все ли в порядке.

      Delete
  11. Татьяна! Косметичка и новая и "заслуженная" глаз не оторвать, чудо! Дашутка на портрете как будто утверждает "Королевишна". А садик радует глаз и восхищает! Сколько можно успеть создать себе на радость и нам на загляденье!Творческих успехов!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! А я всё думаю: какая я ленивая)))) Но в этом интернет виноват... как зависнешь...

      Delete
  12. Татьяна, у вас замечательные розы, а насчёт мошек можно сделать ловушку и поставить возле цветов, или там где их больше всего...
    https://wholenewmom.com/whole-new-budget/fruit-fly-trap/

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...