Pages

2 Dec 2011

ОПЯТЬ...ТЕКСТИЛЬ...

Вот еще немножко декорации для дома, для семьи. Чувствую, что я порядком подустала от этих нелоскутных, хотя и тряпочных, проектов и хотелось, по-честному, отложить шитье на "потом", но, представив, что всё это будет висеть в моей головушке тяжелым камушком и методично долбить по больным мозгам, и не будет старику мне покою и желанного удовольствия от квилтинга, я сгруппировалась и всё-таки осилила необходимое. Необходимое же состояло в следующем: подарок Тому на ДР, подушки у него поизносились и хотя в магазинах этих подушек - хоть "чем-то" ешь, хотелось ему моих доморощенных, я не поскупилась на время и сшила четыре:


Через пару дней мы купили лавку (представляю, как Вы сейчас улыбнетесь))))... Да, купили мы с Кейси обычную лавку, для чего спросите Вы? Пользительная вещица оказалась, хотя я и морщилась сначала, когда муж выдал такую идею. Эта скамья - два в одном. Она должна стоять основное время в нашей спальне возле окна и на нее можно в художественном беспорядке свалить одежду, покрывало, подушки и прочее добро, что до этого по-сиротски прозябало на полу.
А вот когда к нам вдруг нагрянут гости и потребуют пира и будет их числом более 4-х (а четыре стула у нас есть), мы с Кейсиком припрём эту лавку к столу и гости смогут вольготно разместиться. Но голая скамейка - такое унылое зрелище и гости, наверняка, не придут еще раз если просидят вечер на жесткой лавке, поэтому я сшила такой вот матрасик, цвет которого удивительным образом плавно вписался и в столовую, хотя это цвета нашей спальни, но на ковре в столовой есть такой цвет и я была этим страшно довольная. Вот сейчас и посмотрим на это:
Голая лавка-кочевница:

Вот я ее приодела:

Вроде бы дело сделано..., ан нет...
На стульях, конечно же доставшихся нам от Кейсиной мамы, были сидушки, которые, как Вы видите белые, я не люблю много белого в доме, он мне в дизайне живо напоминает больничную палату и веет стирильной чистотой операционной. Тем паче, эти сидушки только на фото выглядят как новые, но если им лет сорок, то Вы понимаете, что это оптический обман, реальность - гораздо прозаичнее...

Вот тут для сравнения, что у меня вылепилось:


На этом моменте можно пока поставить в декорировании жирную запятую и приступать к лоскутному шитью, по которому я страшно соскучилась, да и собственная рукодельня вопит диким голосом требует окончании доработки всех деталей. И я уже готовая...

2 comments:

  1. Таня, стульчики очень понравились, после твоего дизайна ещё лучше стали.

    ReplyDelete
  2. Надеюсь,для этого и старалась))))))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...