Pages

23 Jun 2013

НАОБУМ ЛАЗАРЯ...

Не думала, не гадала, не планировала и не собиралась... А просто опять наводила временный порядок в своих тряпочках и наткнулась на вот это:



И стало так жалко своего времени, потраченного на эту ручную кропотливо-монотонную и долгую работу ( размер шестиугольников - 2 см, размер полотна - 48х48 см).  Вот из этой грустной мысли о потраченном времени и родилась идея сшить сумку, потому что других идей, более достойных и интересных, в голову не постучалось, скатертью эта заготовка должна была стать, но не стала... Пусть будет сумка, решила я. Какой она будет я даже не стала "грузиться", я сделала эксперимент - есть тряпочка, это будут наружные карманы, размер сумке задают размеры карманов, а там посмотрим... Шила я в полной расслабленности и ни куда не спеша, шаг за шагом, каждый день... умиротворительное занятие, как оказалось, так шить... наобум Лазаря...(что означает - втёмную, без оглядки)..., но тщательно... 
Шила дней пять и я всё никак не могу понять: как многие умудряются кормить голодного мужа, вытирать носы детишкам, писать посты в блог и шить приличные сумки за один день? Или, может быть, не приличные?)))))
Я опять собираюсь в Россию, вот и будет куда комп пристроить и толстую книжку втиснуть)))) Размер: 18,5 х 13,5 х 4 дюйма (ширина-высота-глубина)

Фасад



С высоты птичьего полёта


Задник, с упоминанием об авторе)))


Как видите: сумка без подклада, жесткое дно


Дно съемное, для стирки...


Довольна  ли ты , "дЕвица"?
Довольна-я,- отвечает "дЕвица"!!!

20 comments:

  1. Как мне нравится! просто сильно нравится! Фоновая ткань, как батик смотрится. Нравится, что без подклада, он ведь совсем необязателен, можно съёмный органайзер положить, если сильно карманы нужны! Таня, а "карманы" после окантовки вручную пришивала?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, я специально не делала внутренние карманы в этой сумке. Она шилась для меня, а я люблю и пользуюсь только наружными карманами. Раньше я делала внутренние, но со временем поняла, что это не для меня, тем паче, это дорожная сумка и прятать в ней деньги, документы, ключи, я не буду, а 4 больших наружных кармана вполне достаточно для "счастья". Как ты понимаешь карманы шились отдельно, окантовывались, а потом я их пристрочила рядом с окантовкой на машинке и по центру кармана два раза прошлась, чтобы получить два кармашка. Делала я это, когда еще не были сшиты боковые швы сумки, а было одно полотно. Хотела пройтись ручным швом, чтобы пришить окантовку, но мне понравилось, когда она в свободном полёте, поэтому не стала этого делать.

      Delete
  2. Какая красивая сумка!!!
    На первом фото, в виде заготовки, смотрелось немного мрачновато, а в виде карманов - просто чудо чУдное!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, сама удивилась такой метаморфозе, действительно так. Прикидывала на скатерть - выглядела она - Скука скучная, поэтому и отказалась от этой идеи.

      Delete
    2. Оля, сама удивилась такой метаморфозе. А вот, когда я собиралась шить скатерть и всё прикладывала эту "красивость" на всякие-разные ткани, а потом на стол - Скука-скучная, поэтому и засунула этот кусок подальше с глаз)))

      Delete
  3. Обалдеть :) Почаще нужно натыкаться на давно забытое - отличные вещи могут получиться в умелых руках :))) А по цветоощущению заготовка и сумка прям небо и земля - чудно аж !

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, да-да-да! Первую скрипку в нашем деле всегда играют ткани-компаньоны, ошибся в выборе и проект не удался! Ты знаешь сколько я цветов перебрала - не поют вместе и всё))), хотя на цветовом круге - полная гармонь.

      Delete
  4. Вот и меня первое фото "не вдохновило". =)))) А как сумку увидела, так аж заёрзала на стуле! Ха-ха-ха!!!! Татьяна! Потрясающая сумка получилась! Всё так гармонично, так здорово подобрано! Спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо огромное за комплимент!!!

      Delete
  5. Великолепная сумка!!! О Такой можно только мечтать...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюш! Я вот тоже люблю помечтать, что вот как сошью..., а об этой и не мечтала НИКОГДА)))

      Delete
  6. Очень красиво получилось. Напомнило фацетные зеркала или стекла. Были такие раньше в старинных буфетах.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лидочка, благодарю за такое изысканное сравнение!

      Delete
  7. Потрясающая сумка! Превращение просто волшебное.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большущее за отзыв!!!

      Delete
  8. Очень стильная вещичка получилась!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ириша! Теперь колдую над одеждой, чтобы был полный "ажур" даже в аэропорту))))

      Delete
  9. Танюша,вот хорошо, что ты скатерку не сшила. Такая сумка классная получилась!

    ReplyDelete
  10. Таня, как здорово наткнуться на такие шикарные заготовки!!!!
    Сумка, впрочем, как и все твои сумки, шикарная и по размеру и по дизайну.
    Удачной тебе поездки.

    Вот мне даже порыться негде, чтобы такое нарыть))))

    ReplyDelete
  11. Сумка великолепная получилась. приятная

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...