Pages

29 Jan 2014

КАПРИЗНЫЙ МУЖ

Никогда!!! Никогда не обращайтесь за креативным советом к своему не креативному мужу! Пусть мальчик живёт безмятежно со своим футболом, забиванием гвоздей, спортзалом и политическими новостями... Не будите в нём "художника".... Во-первых художник в нём никогда не проснётся, если спал больше пол-века, а появится амбициозный "чёртик из табакерки", который вдруг станет на всё вокруг прищуриваться "креативными глазами" """дизайнера""" и... подпортит вам жизнь))))

Однажды, перед новым годом, насмотревшись рекламных журналов по дизайну жилища, которыми постоянно забит наш почтовый ящик, Кейси решил, что  нам необходим круглый ковёр под круглый стол для завтрака и ткнул меня носом в журнал, чтобы я подивилась, как это красиво. Я подивилась, согласилась, муж сделал заказ через интернет, ковёр прилетел, мы его постелили под стол и я забыла про то время, когда этого ковра у нас не было, что означает - перестала замечать его присутствие.... А вот муж - нееееттт!!!
Навострившись за много лет в раздаче советов на мои вопросы:"Что ты думаешь: этот цвет в работе лучше, чем тот?" и в моих спорах с ним - что с чем сочетается... Кейси стал смотреть на всё вокруг именно под таким углом:что с чем гармонирует! Причём, с фанатизмом дилетанта!
И вот, он мне как-то за ужином выдаёт, что как же я не вижу, что мой квилт на столе не гармонирует с новым ковром и надо срочно сшить новый ....потому что! это режет ему глаза каждый день! И накидка на Дашкином домике не подходит к новому ковру.... Дожилися!!!!!
Вот так было раньше:





А вот первая примерка нового квилта, с одобренной мужем палитрой (под коврик) и дизайном -  один большой блок - Courtyard... стёжка пока впереди(((((((

Для удобства стёжки была наворочена в рукодельне целая конструкция: по центру комнаты передвижной столик с машинкой и две гладильные доски спереди и слева, временно обтянутые большими белыми мешками для мусора:










Перешивать накидку на Дашкин домик, я отказалась категорически! На мой взгляд - совсем не плохо, на Кейсин - НЕ СОЧЕТАЕТСЯ!!!))))))))))) Но на это " я пойтить не могу")))))))))))))))

До связи, девочки!

51 comments:

  1. :)))))))))))) Да, бывает :) У моего точно так же :) Только меня заставить что-то сделать на чужое нравится-не нравится нереально, поэтому живем в "несочетании" :)
    А я как раз после последних ваших постов хотела поинтересоваться про новые квилты, и тут такая красота... :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эльвира! Большое спасибо за отзыв. Я в этом году бросилась сначала утилизировать всё, что смогу.... завалы прошлых веков)))) Эта скатерть первая из приличного))))

      Delete
  2. Ух ты! Какая грандиозная работа! Теперь просто совсем гламур-тужуррр! Ну надо же иногда и на радость любимому мальчику что-то сделать. Тем более, даст Бог, скоро отпустит.)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, вот я как старая мудрая "кошёлка" пошла навстречу скатерти и отвернулась от собачьего домика... Не всё коту масленица...)))) Муж доволен!

      Delete
  3. Таня, насмешила))) ох уж эти "доморощенные дизайнеры"...но результат шикарный!
    Конструкция для стежки грандиозная))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Конструкция стегать помогала, но я в следующий раз сделаю по-другому - веревочные поддержки квилта от потолочного вентилятора, он выдержит надеюсь))))))))))))

      Delete
  4. Молодец Кейси! Не дает расслабиться, подталкивает вперед. Так держать! Скатерть хороша, стежка так замечательно легла. Представляю какая классная фактура получилась..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кейси чувствует себя плохо, если у меня нет спецзадания от него... ни минуты покоя)))) Фактурка действительно получилась выпуклая, потому как муж запросил "толстый блин" на столешницу, пришлось ставить два слоя наполнителя))))

      Delete
  5. Вот это скатерть!!! умереть - не встать!!!
    Я так поняла, что Кейси в этом случае выступил в качестве вдохновителя на новый шедевр))
    Таня, твои квилты - просто божественны!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташенька, ты меня балуешь))))))))))))

      Delete
  6. Ублажила парня! Молодец! Яркая штучка получилась! КРУГЛАЯ "под коврик", и глаз не режет! :))))) И в доме согласие!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Делаю это в предпоследний раз))))))

      Delete
  7. Таня,после ТАКОЙ стежки,наверно,руки бо-о-лели....
    Мне понравилась идея с обтянутыми гладильными досками.Вроде мелочь,а ведь не додумаешься...))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Руки не болели, я стегала с больным плечом, бурсит мучил, а руки ничего себя, выдюжили!

      Delete
  8. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  9. Господи...!!! Наконец-то я Вас нашла ! Вот потеряла блог и все. Мне у вас оочень понравилось - читать и рассматривать! Теперь -то уж выцарапаю на мониторе ссылку! А то расстроилась-человек то ведь без дела не сидит,а я не вижу шедевров!!!
    Замечательная скатерть-самобранка получилась.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как приятно, что меня ищут)))) Честное слово, сижу и улыбаюсь! Спасибо огромное!!!

      Delete
  10. Ой, товарищи - какие Вы прикольные.... Радостно читать про Ваши баталии... Так или иначе, но квилт вышел обалденный, стежка так завораживающе смотрится!!!! Браво мастерице... А муж - молодец, идею подкинул, главное чтоб машинкой управлять не захотел...:)))
    Да, предыдущая скатерть тоже хороша!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, слава Богу, что к машинке не добрался. Он у меня вязать учился, тяжелое было время)))), но, как оказалось: для этого руки, однако, должны расти из правильного места, это вам не советы раздавать))) Вязание не одолел))))))))))))))

      Delete
    2. :)))) Я на майле об этом читала... Но с огородом - садом получилось? Вы там бочку какую-то делали, я позже об этом информации не видела, может пропустила.

      Delete
  11. Таня, а ведь вспомни русское "с кем поведешься - от того и наберешься"))) действует! Ковер, должна заметить , очень красивый. а предыдущий квилт совсем не резал глаз цветом, скорее формой вызывал диссонанс, но этот подвиг с новым квилтом - просто песня! Таня, а можно в следующий раз домик зверя поближе?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина, да, да я сделаю фото этой накидки на клетку, мне она нравится и Дашке тоже, она же раньше эту клетку ненавидела, и в нее не заходила, только что из-под палки, а как накрыли клетку "попоной", наша девочка теперь там любит спать или просто валяться...

      Delete
  12. Танюша,

    Вы - замечательная пара ! :)
    Но перешивать накидку на Дашкин домик не стоит ;) Мне так кажется ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не-не, Танюша! Как можно такую тематическую накидку перешивать, она с собаками, где я такую еще найду)))) По мне она хорошо сочетается с темными кухонными шкафами и с плиткой на полу.

      Delete
  13. Какой чудесный муж! С чувством прекрасного, с тягой к гармонии! С таким не соскучишься-по себе знаю! По любому поводу найдет время встрять и дать совет!
    Изумительное преображение стола!!! Квилт великолепен! Очень красиво получилось! А там и домику обновка придумается. Ведь со временем надоедает одно и то же, что-то и на смену захочется. И тогда родится очень красивый шедевр, сильно напоминающий ковер под столом! Муж будет счастлив! Только б к тому времени не пришла ему идея сменить коврик на новый! Мужчины! Как же с ними весело!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Конечно, Олеся, зачем торопить события, надо быть рачительной хозяйкой и подождать... Вот старый квилтик я унесла в рукодельню, у меня там стол пообносился, прикрыла "тряпочкой" и полный порядок))))

      Delete
  14. Пусть дитя тешится))) скатерть хорошааа)))

    ReplyDelete
  15. Replies
    1. Женечка, спасибо за добрый отзыв!

      Delete
  16. Танюша-супер!По крайней мере на мониторе, мне цветовое сочетание глаз не резало, но перемены тоже необходимы! Тань, не блинчик-мечта! На твою аккуратность восторгаюсь все время нашего знакомства. Вот ведь Кейси - двигатель лоскутного прогресса! А мне Саша всегда пытается добавить чего -нибудь ярко-желтенького или красненького, причем везде - и в тряпочках, и в живописи...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ленуль, и мне не резало, он мне формой не нравился, я когда его шила, мне не хватило ткани, чтобы сшить квадрат побольше и обрезать до круга, ткани использовала - батик, и было их немного.

      Delete
  17. Ну молодец Кейси, сподвиг тебя на такой шедевр :-))) Есть у твоего мальчика вкус и тяга к прекрасному:-)))) Чует моё сердце - не оставит он Дашкину накидку в стороне :-))) Это он пока в творческом покое :-)))) Жди "натиска" :-)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ганнуся, ему нечем заняться, сад-огород в эту зиму замёрз, сидит на диване с компом и мается ерундой..., чтобы такое изменить вокруг... и все изменения замыкаются на том, что это должна сделать я))))))))))))))))))))

      Delete
  18. Татьяна, согласна с Ганнусей - есть у Кейси вкус и тяга к прекрасному. Как классно он подобрал ковер по цвету и по форме - гармоничное сочетание и с полом, и с мебелью. Молодчина (!!!) он ... и вовсе не дилетант. Прежний квилт хорош, но новый во сто крат лучше. Респект Кейси за "режет ему глаза каждый день", а тебе - за "устранение" рези в глазах мужа.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина,тяга к прекрасному у Кейси страшно велика, сметает всё на своём пути к "совершенству")))))))))) Цвет ковра выбирала я, а форму Кейси и он молодец))))) Но цвет в компе совершенно не совпал с реальностью, к моему огорчению... на мониторе он был синий, а не аквамарин.

      Delete
  19. Как мне у Вас нравится!!...а скатерь(..или как это правильнее назвать..)действительно подходит и к ковру и к столу,хотя в первой мне нравятся расцветка и блоки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алла, спасибо. Я старую к себе в рукодельню забрала, я ЕЁ люблю))))))

      Delete
  20. Ах, мамка дорогая ж, вот это бедаааа пришла ))!. Если честно, мне первый вариант больше нравился, там и зубчатый рисунок был как и на ковре, кстати, и по цвету он был богаче и вкусней, а главное не было ощущения, что у тебя теперь маленький ковер и на столе поселился ))). Танюша, сочувствую. Может как-то по хитрому Кейси направить в нужное русло, но чтоб незаметно для него было )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Забыла дописать по форме, на мой взгляд, я бы не подчеркивала круг на скатерти напрямую, можно сохраняя круг сделать к примеру восьмиугольник или 12-угольник. Но повторюсь, это мой взгляд со стороны.)

      Delete
    2. Ирина, спасибо большое за советы!!!! Вот чувствовала я, что что-то наколбасила не в тему, а что конкретно не могла понять)))) Конечно выбрасывать не буду, пусть полежит пока не затрётся. А Кейси доволен до одурения)))))))))))))))

      Delete
  21. Таня, я вот никогда не дружила с нитками и иголками, да и глазомером проблемы. Но вот смотрела все Ваши работы и я просто не верю глазам, что такие вещи можно сделать руками дома. Вы просто волшебница. Любую из Ваших вещей хотела бы иметь у себя. Короче, я восхищена Вашим мастерством.

    ReplyDelete
  22. Галина, сердечно благодарю за такой добрый отзыв о моих работах! )))))))))))))))

    ReplyDelete
  23. Классный кругляш, радостный такой! Тань, а стежка какая безупречная, ровная... от руки шуровала или с приспособой, Смотрится шикарно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, какая приспособа? От руки!!! Я уже натренировалась. Я же не могу стегать креативно, только ровно и не иначе)))))))))))))))))

      Delete
  24. ВОт какой вдохновитель! Замечательный квилт.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Додо! Я бы этому вдохновителю немного прыти поубавила))))))))))))))))))

      Delete
  25. Таня, с новой скатёркой совсем другой коленкор, так что не ворчи на мужчинку))))) Может звёздчатой формы выглядело бы интереснее, но Сам доволен и это хорошо, под это дело себе можно пару бонусов выпросить)))

    ReplyDelete
  26. Старый квилт уже старомоден и не актуален, этот блок не шил, наверное, только тот, кто не умеет шить:))) А новый -супер! очень стильно и модно получилось- живинько так. Молодец, Таня!

    ReplyDelete
  27. А я люблю Лог Кабин, он такой многогранный по своему использованию, что никогда не будет старомодным)))), это же не платье))))))))

    ReplyDelete
  28. Согласна, это же классика! У самой такая салфетка на кухне лежит:))) Просто, когда ищешь что-нибудь для вдохновения, хочется что-то необычного, нового, а у всех одно и тоже, только в разных цветах, скучно так становится...а тут бац!, Таня меня и удивила опять, и порадовала. Да и размерчик нешуточный. Короче, впечатляет: и задумка, и точность, и обьем работы.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...