Pages

4 Feb 2014

БУДНИ-БУДНИ... ЭТО - ЖИЗНЬ,,,

Привет!!!
Сначала я хочу показать то, что просили показать мои ПЧ, после моего последнего поста ... Это накидка на Дашкину клетку (страшно произноситьтакое гнусное слово... КЛЕТКА!!! ), сейчас это - Дашулькин домик, куда она с удовольствием заваливается на "перину" подремать, когда я летаю на помеле по кухне, готовя еду... и она выползает из своего домика только тогда, когда по кухне витает запах мяса или рыбы, а не лука и чеснока... Это панелька была приобретена в 2007 году в Хьюстоне на квилт-шоу, моём первом квилт-шоу, когда я конкретно отстала от ума от всего увиденного и купила эту тканюшку из-за собачек... И она валялась по африкам и америкам пять лет, до той поры, пока не появилась Дашка, и я достала тряпочку, и сделала квилт-попонку и накрыла им клетку... На попонке вышиты собачьи имена: Дашки и собачек Тома (моего любимого друга) - Патчес, Анжелы и Тоби...





С  завидной регулярностью я встречаю в блогах призывы-приглашения присоединиться к компаниям по искоренению  долгостроев-недоделок, с обязательным еженедельным (ежемесячным) и прилюдным отчётом о содеянном за этот срок. Я к таким хороводам не присоединяюсь, так как со времён СССР ненавижу обязаловку, "хождение строем" и подотчётность кому бы то ни было))))  
Я люблю себя строить сама!!! Вот, в очередной раз, наводя порядок во всех своих кладовочках, полочках и шкафчиках, я поняла, что надо засучить рукава и подчистить свои креативные завалы... сколько нам той рукодельной жизни осталось, да?))))

У нас тут года полтора назад в магазинах Остина перестали паковать покупки в пластиковые мешки (борьба за экологию), в нашем пригороде такой сервис (пластиковый мешок) еще можно получить. Но надо быть готовой к переменам и вообще - заботиться о своём доме - планете Земля, мы всегда забываем, что это наш ГЛАВНЫЙ ДОМ!!! Поэтому я нашила из джинсовых запасов сумок для провизии и не только ( извела все старые джинсы, что у меня были... пол-полки в шкафу) и теперь я довольна собой.... никаких пластиковых пакетов в магазинах...





Да, я же тут опять собираюсь в путешествие...в Израиль... по случаю поездки и по старой (моей) традиции, в каждую поездку шьётся сумочка... На этот раз косметичка (Красный крест) для таблеток и прочих медицинских "примочек"... стареет девочка однако...
100% - ручная работа






Опять же... в поездку - приготовлена обложка на книгу, не обычная, вернее - обычная, но памятная... Так как моя любимая Дашка остается в Штатах, я сделала силуэт собачки из Дашкиной шерсти на обложке для книги, которую возьму с собой в поездку, смотрите...  (Дашкину шерсть я собираю после каждой стрижки)
Это кусок обычного фетра для обложки, трафарет Дашки, вырезанный из пластика и иголка, которой я наносила силуэт ...


Готовая обложка:



Книга... с Дашкой... и она едет со мной в Израиль...


Вроде всё описала...
С больщущей симпатием ко всем моим читателям... пишущим комментарии или скромным... всех обожаю...

24 comments:

  1. Таня, приятного путешествия!Обложка с Дашулькой прелесть.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надеюсь, что путешествие будет приятным. Спасибо, Танюша!

      Delete
  2. Таня, однако зря на себя наговариваешь)))) Не такая уж и стареющая. Судя по выглядывающим вложениям в косметичке, она не такая уж и большая, много таблеток не уместится, значит всё в порядке)))) Нравится, что косметичка ручками простёгана. А обложка с Дашей очень трогательная получилась.

    ReplyDelete
  3. Светик, ограмадное спасибо за дружески подставленное плечо... Но, косметичка действительно, не маленькая..., но... туда надо засунуть БОЛЬШУЮ зубную пасту и БОЛЬШУЮ электрическую зубную щетку и... пару маленьких таблеточек от головной боли.... чтобы муж не приставал)))))

    ReplyDelete
  4. Таня,

    Очень-очень здоровская обложка с Дашкой :)

    Отличной поездки !

    ReplyDelete
  5. Конечно, из всего присутствующего великолепия, я не могу оторвать глаз от обложки! Таня, эта идея с Дашкиной шерстью- шикарна)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне обложка нравится и Дашка одобрила)))))))))))))))

      Delete
  6. Обложка меня покорила! Очень трогательно!

    ReplyDelete
  7. Танечка, обложка с Дашкой, это что-то невероятное...собирать шерстку после каждой стрижки и потом сваять из неё силуэт любимой...это так здорово!
    Косметичка с гавайской аппликацией очень стильная...прелесть!
    Знаешь где то недавно прочитала, старость это когда косметичка превращается в аптечку)))
    Надо бороться с этим ужасом...и завести две косметички, хотя я не сомневаюсь что они у тебя есть)))
    Удачной и интересной поездки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, у меня и есть две-три косметички... В поездке даже "молодой" даме, как я нужно иметь таблетки, к примеру, от диареи)))) и пластыри для мозолей... (так лучше звучит?)

      Delete
  8. Всё нравится!и косметичка,и трогательная обложка,и покрывало на клетку,и сумки,но больше всего понравился Ваш свободный дух неподчинения (сама "страдаю"от этого..:))Строю себя сама,шью,когда мне хочется.У меня тоже есть небольшая панелька с собачками,всё думаю,чего из неё пошить...но наш хлопец(минипудель)терпеть не может клетку(..вернее оградку)А за сумки-авоськи из джинсы-спасибо!у нас правда везде ещё пласт.пакеты,и в Bолмарте,и в Альберстонсе,и в Асе,но кто знает,может тоже изменится...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я думаю и до Вас дотопает это экологическое решение. Я - "ЗА"! Этот пластик - самый страшный мусор!

      Delete
  9. ну ты опять все интересное в кучу малу свалила. Займусь критикой пошагово, если что забуду - сама виновата. 1) Надпись Dog sweet dog умилила и порадовала!! 2) эко-сумки - ... (не забывай, ты с сумочным маньяком разговариваешь) чем-то напоминают мне модные ныне памперсы-пеленки-прокладки, сшитые из пэчворковых тканей. Неодноразовые. Предназначены для стирки. Т.е. долой достижения прогресса, женщина, назад к стирмашине. 3) собачка на обложке - !!!!!!!!! восторг полный. И идея, и материал, и исполнение. Очень ты большой молодец.

    ReplyDelete
  10. В кучу - это мой "профиль"... я так пишу... Вещички маленькие, писать про них нечего, показала скопом, что нашила и опять в рукодельню))))

    ReplyDelete
  11. Танюша, как всегда, ВСЁ очень ИНТЕРЕСНО!!! С сумками я тоже оторвалась - НАШИЛА (джинсу пожалела..., купила плащёвку)!!! Теперь затовариваться езжу ТОЛЬКО с ними. Косметичка получилась ШИКАРНАЯ! Про Дашкин портрет на обложке... Я В ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!! Удачной поездки и возвращения!!!!!!!!

    ReplyDelete
  12. Ирина, спасибо. А у тебя блог есть, что-то я не нашла в твоём профиле.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюша, в этом я "чайник"...

      Delete
  13. Таня, отличная идея с сумками, каждая хороша по своему, будем беречь окружайку!
    Косметичка получилась очень нежная и одновременно оптимистичная, классная простежка!

    ReplyDelete
  14. Татьяна здравствуйте!Зашла к Вам в гости и просто пропала!Какая Вы рукодельница!Какие красивые и нужные вещи творите!!!Буду Вашим частым гостем!!!

    ReplyDelete
  15. Татьяна, да ты такая же сумасшедшая мама зверя домашнего как и я! Только у меня Котико Рыжее))) У нас тоже перинка в домике))) И песик в дорогу ))) А косметичка выше всяческих похвал - все мечтаю заняться гавайским квилтом, вы вдохновляете на подвиги!

    ReplyDelete
  16. Татьяна, я к Вам от Tania in Delhi. Красивый блог - остаюсь :)

    ReplyDelete
  17. Ирина казанцева25 February 2014 at 08:18

    Здравствуйте Танечка.Наконец-то я добралась до вашего блога(ММ закрыли,а на этот не было обновлений),а тут опять всякие милые новости.Гавайский квилт -и когда я до него доберусь-миленько.Обложечка с Дашкой просто чудо.Она будет согревать душу в поездке.Танюша вы как всегда молодчинка.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...