Pages

7 Feb 2015

ПОЛОСКИ...ПОЛОСКИ...ПОЛОСКИ...

Три года вдоволь "налюбовавшись" на гостевую комнату в африканском стиле, я решила окончательно искоренить все афро-украшательства из своего дома, надо было поспешить - жду подругу Ирину Фламинго в гости. На этой волне, когда все африканские тряпочки и маски были сняты со стен... и стало лысо и голо... "рисуй" всё, что заблагорассудится...Тут и появился пост Татьяны Шмит с подарком для музея и я влюбилась в квилт, который девочки подарили музею... Почему-то мне подумалось, что именно такой квилт сможет украсить одну из стен. Но, на чужой лужайке травка всегда зеленее..., правда? Квилт я сшила из шелковых обивочных тканей, которые никак у меня не закончатся и занимают приличное пространство в моей рукодельне... 



Квилт не вписался в комнату))) - он напомнил мне половик на стене, другого ощущения у меня не возникало, когда я на это смотрела...
И я пристроила его как накидку на кофр, мрачную обивочку которого подбирал Кейси для африканского дизайна...



Пока пусть будет так, а далее посмотрим, может быть ему действительно место на полу)))) Мучения с этим декорированием, особенно, когда ты не дизайнер!

21 comments:

  1. Таня.надо сказать к просто полоскам в квилте я отношусь фиолетово.А у тебя мне понравился коврик-накидка,панно ещё можно назвать.За счёт обивочных тканей он смотрится добротно.Может тоже когда-нибудь доберусь,благо тканей таких у меня воз и маленькая тележка!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, мне тоже нравится, что добротно)))) Интересно было "играть" с полосками... нарезала больше, чем требовалось, но, сама понимаешь, до тормоза не дотянуться... когда в процессе))))

      Delete
  2. Танюша,а мне с подушечками очень даже нравится

    ReplyDelete
    Replies
    1. Всё для Вашего уюта, Мадам!

      Delete
  3. А на сундуке как родной лежит, из африканского превратился в русский деревенский

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, конечно - деревенский! Что-то мой дом стал мне напоминать больше Азию, чем Европу... И меня в этом направлении прямо затягивает!

      Delete
  4. Наталья К.7 February 2015 at 15:29

    Ой, а мне нравится! И там, куда Вы его пристроили он смотрится очень даже хорошо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, это было единственное место, куда его можно было пристроить, но оформление еще не закончено))))

      Delete
  5. Таня,извини за дилетантские мысли:)...вот если бы полоски были в пастельных тонах,очень пастельных и не имели бы шелкового блеска-был бы неплохой фон для какой-нибудь аппликации.Ну и само собой бордюрчик надо было бы добавить...А так с подухами очень хорошо смотрится...или это просто я люблю поярче...:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алла, ты права, но реальность - яркая, поэтому аппликация скоро будет, но в другом проекте.... Силы Небесные, дайте мне силы ЭТО закончить))))))))))))))

      Delete
    2. ...не по теме...ага,тот блог -не мой,а Елены:),а моему чуть больше года и он зеленый-презеленый,яркий-преяркий:)))По моей же аватаре можно попасть в него...забегай в гости!
      А аппликацию заканчивай,мне всё интересно насчет неё.Квилтик хочу над кроватью:блоки+аппликация в спокойных тонах-вот и собираю любую информацию...

      Delete
  6. Танюш, а мне ндравится.... Я вообще люблю полоски, причем набранные вот так спонтанно :-))) А еще его можно бросить на диванчик и вам с Иришкой будет очень уютно на нём "сплетничать" про женское житьё-бытьё... Вот уж наговоритесь. Завидую вашей будущей встрече :-))))))..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Сама жду Иринку "во все лопатки" и... хоть бы не сорвалось напланированное! Не скажу, что собирала спонтанно, прежде отобрала цветовую гамму, которую решила использовать, а потом, что уж вылепилось))))

      Delete
  7. Танюша, ты прелесть! Переделать в Америке, Африканский стиль интерьера, на Европейский деревенский, который в свою очередь - напоминает Азию! Это-ж надо такое сотворить!!!!)))))))))))))))))) (смайлик поцелуйчик)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я уже, глядя на внутренности дома, начинаю сомневаться - правильно ли? А тут еще Кейси каждую неделю, что-то перекладывает и перевешивает и, хочу заметить, не в лучшую сторону! Устала спорить и махнула рукой. Вот немедни начисто поломал мою композицию напротив входной двери, а там всё было так славно....

      Delete
    2. Я со своими, давно не спорю... Ведь они тоже живут в доме, не тока я. Раз меняют, значит им так комфортно.... ))))))))))))

      Delete
  8. А мне сразу напомнил домотканый половичок, как у бабушки! А с подушками так и вовсе лежанка получилась. Мне нравится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Конечно, это бабушкин стиль и несет он какую-то теплую ностальгию. Многие профи дизайнеры вдруг нет да и кинут домотканного вида коврики в очень современный интерьер..., сначала удивляет такой выбор, а потом начинает нравится...

      Delete
  9. А мне очень понравилось,особенно яркие, чистые краски. Понравилось гораздо больше, чем квилт для музея.

    ReplyDelete
  10. Просто обожаю полоски! Супер-уютный коврик получился!!! И куда угодно можно его приспособить!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...