Pages

20 Apr 2015

ВОСПОМИНАНИЯ....


Растила я растила садик... он еще совсем молодой, всего три года и я старалась изо всех сил, чтобы он выглядел ухоженным... чистила, рыхлила, кормила, садила... Часто вечерами, после многочасовой йоговской позы - Адхо Мукха Шванасана (собака вниз головой), я безошибочно чувствовала откуда именно растут мои ноги... и еле дотаскивала "натренированное" тело до "перины"... А утром сразу мчалась посмотреть: что же за ночь подросло и расцвело и было у меня в садике вот так:















А так на веранде:




А позавчера ночью природа одним махом зачеркнула все мои старания, с севера дикий ветер принес к нам градовую тучу и 15 минут града, размером в голубиное яйцо, перемолол в труху листья деревьев кустов, цветов... Там, где росли томаты, остались одни бодыли, почти все цветущие кисти винограда оббило, розы стоят обломанные... Десять огромных мусорных мешков с молодыми листьями, ветками и цветами стоят сейчас в гараже и я не могу смотреть на то, во что превратился мой маленький оазис... Такая вот селяви... Хорошо, что веранда почти не пострадала, и это утешает, конечно, но мало...




16 comments:

  1. Таня,столько труда вложено,такая красота была!Жалко то как!(

    ReplyDelete
  2. ой-ё-ё... Таня, сочувствую тебе от всей своей садоводческой души. И сама такое не раз переживала, так обидно. Розы пустят новые побеги, помидоры тоже должны пасынки пустить из пазух, травки отрастут. Держись, не падай духом!

    ReplyDelete
  3. Таня сочувствую. Очень жалко такую красоту. Растения выживут, ведь вы их так любите, это даст им силу.
    Я читаю блог одной дамы из Франции, там тоже 19 апреля был сильный град, очень сильно пострадали сады. Наверное год такой.

    ReplyDelete
  4. Танечка...как я тебе сочувствую...столько труда, такая красота... Жалко до слез...
    Очень тебя понимаю, у нас часто бывает подобное...да ты в курсе...

    ReplyDelete
  5. Как обидно, Таня! Я представляю, столько труда и псу под хвост....очень жалко! Но главное, что никто из людей не пострадал, а все остальное...вырастет! Все будет хорошо!

    ReplyDelete
  6. А в наших краях в середине прошлой недели уже собрались зацветать абрикосы, а вот нате... второй день ураганный ветер и похолодание почти до 0 и дожди...((( Конечно, хочется надеяться на лучшее... Что все пустит новые побеги, ведь корни живы... А теперь о хорошем - Таня, я вчера сделала ханум. Опять Ваш пост послужил толчком! В субботу делала пельмени и осталось и тесто и фарш - ну чем не повод для эксперимента? Получилось отлично. Взяла на вооружение! Спасибо большущее!

    ReplyDelete
  7. Очень красивый сад! Особенно розы - это что за сорта такие буйноцветущие?У меня не получается: сажаю-сажаю, много чего погибает летом от засухи. А сегодня погибла уже вторая попытка вырастить рассаду в парничке - сильный ветер , почему-то юго-западный, который всегда был теплым, а сегодня как с северного полюса, погубил мои помидоры и огурцы. Побил град цветущие груши.

    ReplyDelete
  8. Сочувствую...жалко очень...все заново...

    ReplyDelete
  9. [ понимаю, что все слова утешения бесполезны... Такую красоту и ... Танечка, очень хочется надеяться, что хватит сил и желания всё возродить, И красота опять засияет!

    ReplyDelete
  10. И где наша не пропадала!!!Поплачем-поплачем да и снова за работу! Все отрастет, Танюха!!!

    ReplyDelete
  11. Танечка, как я тебя понимаю! Сама в прошлом году рыдала на даче, после урагана...
    Зато, после хорошей обрезки твой садик начнет расти и цвести с утроенной силой!
    Слава Богу, что твое натренированное тело не пострадало и может снова принимать позу этой... как ее... ну, в общем пьющей лани (мне такое название применительно к тебе больше нравится ;)))

    ReplyDelete
  12. Любовалась на красоту сада,читала с улыбкой за жизнь..И вот такой финал..Так стало грустно!
    Танечка! Сил тебе пережить уже случившееся,и возродить свой прекрасный свд! Обнимаю! Оля Бородина из Белгорода.

    ReplyDelete
  13. Жалко! Но глаза боятся, а руки делают! Еще лучше садик будет со временем. У нас пока еще весна в права не вступила, но уже ветра сильные дуют, шифер с крыш срывают. И штормовое предупреждение через день передают. Природа бушует по всему земному шару, похоже.

    ReplyDelete
  14. Тотошик, это ж сколько раз за эту длинную жизнь мы заново отращивали сброшенные хвосты, и каждый раз новый отрастал крепче и пышнее утерянного! А уж этот быстрее прочих вырастет заново, и радовать каждый листик будет вдвойне:)

    ReplyDelete
  15. Таня, ВСЕ вырастет снова! Эх, это не самая большая потеря в жизни. Все живы, здоровы, башка на месте. "А мясо нарастет!".

    ReplyDelete
  16. Таня, прочитала этот пост давно, во время выхода, с телефона, но только сегодня выбрала время погулять по любимым блогам. Конечно, очень жалко красоту и труд, но сейчас-то как, восстанавливается потихоньку?

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...