Pages

16 Mar 2012

ПО СУСЕКАМ

Я пришла к решению прекратить покупать ткани без оглядки, абы понравилось, а разгрести свои многолетние накопления. И давно меня привлекали работы в стиле, как я их для себя обзываю - арт-небрежность. Только не надо путать этот небрежный артистизм с неряшливым исполнением или косорукостью, такими работами тоже богат наш лоскутный мир.
А хотелось мне как у профи, к примеру, как исполняет швы на своих игрушках Леночка - Primsista:


или образец из моей коллекции от австралийского дизайнера по тканям:


И казалось мне это сделать - "да раз плюнуть", но не тут-то было... стала я сшивать маленькие кусочки батика по основе, думала выйдет приятная косметичка:


Получилось так как я написала прежде - косоруко..., не дано мне работать ПОКА в такой технике. Но затраченных сил и времени было жалко и я решила пустить этот кусочек на внутренний карман сумки и засучив рукава настрочила "сорок бочек арестантов":

и конечно уже в своём стиле, чтобы швы были закрыты и всё отстрочено.

И собрала я из этих обрезков батика сумочку по своему вкусу, как мне хотелось, а хотелось большой накладной карман снаружи, ну и внутри поселился кусок от моей несостоявшейся косметички:

Обратная сторона:

Внутренности:


А в это время мой любимый муж помогает мне дошивать заброшенный мною коврик из косичек:


У мальчика нет хобби, попросил он меня научить его вязать, студент из него получился некудышный, советов учителя не слушает, нервничает. Он, наверное, думал, что как возьмёт в руки спицы, так сразу и свяжет свитер... Я от такого студента отказалась... Он обиделся, пошёл и купил устройство для вязания:


Два вечера он громко сопел и что-то усердно пытался сплести, ничего у него не вышло и пришел мой милый просить у меня какую-либо работу... вот теперь мальчик при деле - шьет коврик и у него получается. Вот вам и - семейное счастье!

2 comments:

  1. Танюша, сумка-МЕЧТА, а Кейси просто СУПЕР-рукодел, своего на этом месте не представляю:-)

    ReplyDelete
  2. Завидую белой завистью такому семейному счастью!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...