Pages

16 Mar 2012

ЖИЗНЬ - ЭТО БУДНИ

Этот красивый маленький букетик в вазочке, я получила в подарок от...Кейси? "Ха" (три разА), это от Билла и пусть Кейси будет стыдно...:


Так вот, у нас - ВЕСНА! И весь народ вокруг покупает рассаду, саженцы, землю...Ну и мы - не "рыжие" тоже плотно взялись за осуществление давней мечты - "Свой садик-огородик". Недалеко от нас есть очень уютное местечко, где много всяко-разно-садово-огородного, мы туда двинули. Нам нужны два больших горшка на малюсенькую верандочку возле входной двери, пошли мы смотреть горшки, много чего понравилось, купили - НИЧЕГО!


Но пустую тележку за собой таскали, позднее ее Дашка облюбовала:


А народ вокруг суетится вовсю, тратит деньги без оглядки, любое хобби лишает нас рассудка:


А я очень хотела плетущиеся жасмины, чтобы закрыть одну сторону веранды от соседей, хочется приватной жизни. Хотя, именно с этой стороны, наши соседи - очень славные, без маленьких детей и дружелюбные. А вот с другой стороны!!!! Ну, это Кейси намечтал, нехороший мальчик... Хочу, говорит, жить, чтобы вокруг были детские голоса, а не жалобы пенсионеров на свои болячки! Попросил - получил...по полной. Справа - семейка с ПЯТЬЮ! малолетними детьми (старшему - 10) - даже для Штатов - это, мягко говоря, не мало. Теперь нам весело, хотя я бы предпочла послушать пол-часа про болячки, чем 12 часов слушать ор папаши (выводящего (меня из себя) тренера и игру в баскетбол соседских детишек и их друзей под окном своей рукодельни - они там баскетбольный щит поставили ( Дашка под кресло прячется!), зато Кейси, наверное, хорошо, хотя сомнения гложат...
Так вот, жасмины мы купили:


У меня рассада пряных травок подростала:

Достала я старые горшки:

Покрасила их спреем:


Всё пересадила по горшочкам и у меня теперь зеленая веранда, хотя еще не совсем закончен ее декор, но мы постараемся.


2 comments:

  1. Красота!!! А какие кактусы?!? Убиться веником! :-)

    ReplyDelete
  2. Танюша, ты уже и мозаичные горшки закончила! Чудное местечко получается - зеленое и уютное!
    Дашка своей смекалкой улыбнула. Умная девочка растет!
    И Билл - умница! А как Кейси на букет отреагировал?

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...