Pages

23 Mar 2012

ЧЕМ БЫ ДУРА НЕ ТЕШИЛАСЬ!

У Вас бывает такое сильное желание что-то заиметь, что ни спать, ни есть без этого уже невозможно? На меня как накатит порой, удержу нет... Вот и опять накатило без видимой причины, вдруг на ровном месте мне понадобилась "рукодельная игрушка" для ручной работы, чтобы туда катушку, ножницы и иголки вставить и чтобы было удобно за собой таскать. Причиной этого хотения стала Дашка, которая умыкала из-под моего носа нитки, ножницы, всё до чего можно дотянуться, а хозяйка в это время "ворон ловила".
И ведь попадалась мне эта штука в Японии, но я как обычно была шибко экономная дура. В сети я конечно не нашла то, что видела в Токио. Выбор был - антикварные от 70 долларов и новосляпанные по 20. Заказала новье, пришло оно - вот такое:

Вроде бы желание исполнилось, ну и успокойся, Таня! Ан, нет! Фантазия разбушевалась, как я да по чистому дереву нарисую квилтовые блоки и как будет красиво. И книжки листала, всё рисунки блоков подбирала, и кисточки с красками вытащила (мало хлама на столе) ... и утухла, лениво было блоки чертить, красить аккуратно... А не покрасить ли мне из баллончика? В наличии - золото, серебро и тусклый синий (от цветочных горшков остатки). Решила золотом сбрызнуть, на баллончике цвет бронзы. Покрасила, жуть - китайское золото "вырви глаз"..., ну а мы его синеньким прикроем... еще страшнее... испорчена вещь! Сегодня три часа снимала эту красу жидкостью для снятия лака... загубила хорошую вещь, успокоила себя только тем, что теперь эта штука смахивает на "антиквариат". Но назад брода нет, на этом декорирование закончено, больше портить нечего и можно ставить птицу... Эх, ма...


2 comments:

  1. Танюша! А мне очень нравится, такая стильная штуковина получилась... То просто "Галя балована...:)"

    ReplyDelete
  2. Катюш, я ее на чердак уволокла, потому как купила и опять переделала поменьше и поизящней)))))))))))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...