Pages

6 Apr 2012

АДАМУ ОТ ЕВЫ)))

Вчера вечером и сегодня занималась мелочёвкой, которую я как-то не очень уважаю, но тут засвербило в одном месте и обстоятельства украшательства сподвигли на мелочный подвиг.
Как-то Том задарил мне большую вазу для стола, которую я хотела купить, но меня цена "укусила" и я "обиделась"... А он возьми и привези мне ее на следующий день...золотой мой Томчик! В Америке любят наполнять такие большие вазы или настольные чаши всякими разными декоративными шарами из любого материала. Мне это нравится и я хотела купить полимерные шары заготовки и обшить их тканями или сделать прорези и покрыть тканью в японской технике кинусайга. Эти шарики почему-то стоят совсем не копейки, а доллары и не один, да плюс еще кропотливая работа, и я оставила эту затею.
Том подарил мне вазу с несколькими маленькими шариками из мха, смотрелись они сиротливо и увидеть их можно было только, если заглянуть вовнутрь - короче, это не "декорэйшн", решила я. И стала приглядываться к декоративным фруктам, мысленно водрузила их в вазу - пошловато мне показалось.


И я решила сшить яблоки из шёлка, нужного мне размера и подходящий расцветочек. Раскроила восемь, но оказалось, что и шести вполне достаточно:


Я их уже и в вазу загрузила. По-моему, не плохо:


Ну и на "закуску" очередная домашняя шутка. Мой утюг как верблюд пьёт столько воды, что я уже намотала марафонскую дистанцию из рукодельни в ванную с маленькой ёмкостью для утюга. В один прекрасный момент меня это так достало, что я притащила большую бутылку из-под сока и была очень довольна своим мудрым решением. И тут, как в страшной сказке, заходит в мою нору Кейси, что-то там сказать... И сразу же хватает мою замечательную бутылку и начинает сдирать с нее этикетку, тут уже я завопила - бутылка станет клейкой... А Кейси раздражает такая неэстетичная бутыль. Я нашла выход, просто наскорняк обшила её - все довольны!

3 comments:

  1. Яблочки получились очень замечательные: шелковые, наливные, сказочные!
    Да и бутылочка приоделась что надо!

    ReplyDelete
  2. Таня, ты прирождённый декоратор! :-)

    ReplyDelete
  3. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...