Pages

13 Jan 2013

КНИЖКА-ИГРАЛКА (РАЗВИВАЛКА)

У Кейси родилась третья внучка, у него хорошее настроение (очень не хотел внука - любит девочек). И я решила сшить малышкам ( а в семье есть еще и двухлетняя крошка), в общем, сшить книжку, вот не могу свою назвать развивалкой, скорее - игралка. Давно собирала идеи и пользовалась в основном ими, но самые  огромные благодарности и мерси боку: Матрёшке блог тут и Иришке-Фламинго тут , это именно она меня просветила во всех ракурсах - пара часов телефонных переговоров. Спасибо, девочки, и простите, что слямзила (красивее - позаимствовала Ваши идеи)! 
А осмелилась я на это, потому что Кейси, возвратясь из детского магазина, сказал:"Игрушек тонны - тонны пластика и синтетики за немалые деньги!" и я решилась на шитьё))))



Листочки можно спокойно вынимать и делить между дочками:


Пирамидка на липучках:


Грибы на липучках:


В домике улитки - две бусинки, которые можно катать через ткань по спирали:


Учимся шнуровке (моя идея с божьей коровкой):


Дашка так просилась в книжку, и я не смогла отказать девочке:


Вот она: с косточкой и при бантике (снимается, т.к. на липучке):


Осьминожка - дёргаем за лапки, двигаем бусинки, ковыряем жемчужинку (она пришита)


Тортилла с семейством. Кейси замучил меня: покажи тело под панцирем! И чтобы избежать домашней "драки" ( я драться пока не научилась), тело пришлось вставить, а ключик добавила от себя


Под камушком - крабик, за листиком - морской конёк:


Идея мужа: игрушки на пальчик... Как он меня достал с этими игрушками! Я сопротивлялась, как могла, не получалось у меня придумать как и что - и чтобы - просто и интересно, всё меня кидало в какие-то сложные идеи! Но упрямый Кейси, полазив в интернете, нашел выкройки этих зверят и мне пришлось шить, от себя добавила пальму с кокосами (вот пальмы я могу рисовать, пять лет жизни в джунглях не прошли понапрасну). Потом ему приспичило поиметь буквы с которых начинается название слоника и обезьянки, я, поворчав, их пришила и как оказалось, это заглавные буквы имён обоих внучек - Мэгги и Элли))))  





Я не использовала клеевого пистолета, приклеивающихся готовых глазок (хотя это бы облегчило и украсило работу), но при мыслях - а не приклеить ли то и это, на меня накатывал страх, что ребёнок, играя, отрывает глазик и с аппетитом его проглатывает((((
Все буквы клеевые, но, после приклеивания, пришиты вручную и я за них спокойна. В основном тут ручная аппликация, только Дашкин домик, улитка и пальма пришиты на машинке. 
Я наслаждалась работой, а Кейси каждый час любуется своим дизайном, горд и весел. Вчера так торопился запаковать посылку, что пришлось побороться за право сделать фотографии))))



P.S. Помните, я показывала столик для машинки, многим не нравились дырки вокруг ее тела, так вот, я заказала акриловую пластину и теперь все дырки полностью закрыты - отчитываюсь перед публикой:


8 comments:

  1. Таня, замечательная книжка получилась! Яркая, интересная, то что нужно малышне!

    ReplyDelete
  2. Очень красивая книжка и идеи замечательные!!!

    ReplyDelete
  3. Прелестно! Рожицы у звериков получились такие озорные и добродушные, сплошной позитив.

    ReplyDelete
  4. Замечательная книжечка! Моя дочура как-то съела глазик от игрушки, потом в горшке этот глаз на меня смотрел =)

    ReplyDelete
  5. Танюш, замечательная получилась развивашка!!! Очень люблю такие вещицы)))

    ReplyDelete
  6. Отличная книжечка!Замечательные развивающие сюжеты!

    ReplyDelete
  7. Татьяна, я в восторге от этой книжки!!!! Как мама маленького малышка, скажу честно, просто СУПЕР!!! Моему точно бы понравилась))). Молодчина)))Так ярко, интересно все придумано.

    ReplyDelete
  8. Если мне книжка понравилась, то я представляю, как она будет по душе малышу! Вот бы мне такое умение сделать книжку для ребенка, который плохо говорит...

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...