Pages

25 Feb 2020

КАК БЫ НЕ ОПОЗДАТЬ)))

Упссс!!! Уже конец февраля, а я так и не собралась написать пост, надо хотя бы успеть вскочить на подножку поезда "Февраль 2020"
"Что-то вы все печете, девушки, печете… Уж лучше бы капусту квасили, что ли…" ( "Самая обаятельная и привлекательная") 
Я и капусту квашу время от времени,  и всё пеку и пеку... 
Во-первых, надо использовать, хотя бы раз в неделю, свою прелесть-прелестную закваску Левито Мадре, а во-вторых, очень стройный муж сметает 3/4 буханки за один обед и то, если остановить...
Не буду голословной, замесила три буханки:



До фотографирования дожили только две буханки, как видите, они еще остывают на решетке, а первую уже "кто-то" умял...



Да, хочу поделиться своими маленькими заметками, для тех, кто только начинает печь хлеб:

Если у Вас пока нет специальной, профи корзинки для расстойки хлеба, не беда, у меня они есть, но в последний раз я просто взяла керамические миски и х/б салфетки, посыпала салфетки мукой и хлеб подходил в обыкновенных мисках:


Я люблю выпекать хлеб под обычной металлической миской (это время 15-20 минут, когда надо печь с паром), я просто накрываю такой миской.


Через 20 минут, миска снята:


 Еще через 25 минут, хлеб дошел до кондиции и остывает на решетке:  




Девочки, животрепещущий вопрос: есть ли среди Вас богатая леди, которая имеет домашнюю мельницу, если есть, напишите мне довольны ли Вы этим прибамбасом, какой она марки и стоит ли тратить на это деньги?

Теперь о "высоком"... Презентация книги местного автора...
Презентация проходила не так далеко от нашего района, помещение построено для проведения свадеб, юбилеев... честно, похоже на большой ангар)))


Посещение стоит 50 долларов с носа: включает несколько видов вин из местных виноделен,  элитные чаи с десертами, закуски горячие и холодные, живая музыка...


Это пара была единственной молодой))) Я любовалась на эту девушку с изумрудными удлинёнными глазами и натуральными рыжими волосами


Понятно, что на презентацию книги пришла, в основном, местная элита, я, наслаждалась рассматривая женщин, у каждой в наряде была какая-то интересная деталь: очень интересный пиджачок в стиле пэчворк:



Очень интересный жакет из шелка:


Огромные перстни и браслет с псевдо-жемчугами...



  Этот кудрявый дядя в джинсах, ходит в спортзал с моим Кейси... Лет 70. Кудри до плеч, очки, как обруч, пара перстней, плетёный ремень в индейском стиле, мокасины на босую ногу, кожаный жилет... Короче, круто!!! Я сказала Кейси, чтобы к следующему разу отрастил кудри и приоделся "достойно"...



Писатель подписывает свои шедевры



Как обычно, на таких мероприятиях, проводится благотворительный аукцион: частные лица и компании могут выставлять свой товар, вырученные деньги идут на благое дело, в данном случае на развитие местной библиотеки. Кстати, о ней, я была поражена: в таком маленьком городишке, с населением 900 человек, такая замечательная библиотека, центр всей культурной жизни, богатейший книжный фонд, прекрасный компьютерный зал, множество мероприятий и для детей и для взрослых, я, к примеру, с удовольствием посетила лекции местных фермеров: как и что выращивать в условиях жаркого Техаса. 


 Кто-то соорудил кожаный жилет, расписанный красками в местной ковбойской тематике)))



Квилт... предлагали за 75 долларов, продали за 140 долларов. Размер 60х60 дюймов.



                                                             Местная керамика

                                                
                                                           Витражное стекло



                                                  Кормушка для птиц, ушла за 90 баксов, очень популярная вещь в Техасе




Хочу показать директора библиотеки - как и должно быть: замечательная, интеллигентная, всеми в городе обожаемая и уважаемая дама: (тут она с мужем)


А теперь любителям кошечек и собачек:
Купила Дашке на днях новую супер мягкую кровать, назойливая реклама на телефоне и компе заставила меня сделать это... И что? Реклама оказалась на удивление правдивой: Дашка просто не вылазит из этой ватрушки, даже, когда я иду спать, она на несколько часов зависает в своём ложе, а это невиданное за 9 лет дело)))




Садик оживает, а завтра обещают... ночной заморозок... хоть плачь!







Подружка Ирина Фламинго прислала новую сумку из сетки, я её пристрою для походов в бассейн: (Ириша благодарю!!!)




Девочки, всего Вам доброго, лёгкой жизни и позитивного настроения!!!

26 comments:

  1. Я считаю на аукционе не хватало хлебного уголка ))))

    ReplyDelete
  2. Я уже подумываю над этим:типа повесить объявление на почтовые ящики про хлеб на закваске или русские пирожки... Но очень боюсь работы с заказчиками, хотя опробовала всё на своих соседях... съедается всё на "ура"))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. мне кажется продавать выпеченные излишки не тоже самое, что работать под заказчика. с этого и начать проще. Выпекать на свой вкус - соседям предложить покупать.

      Delete
  3. Здравствуйте, Татьяна! Какой вкусный у вас хлеб получился! У нас в России сейчас маслиничная неделя. Все пекут блины. А в Техасе любят блины?
    Мне очень понравилась презентация книги американского писателя. Интересно о какой святой его книга "Holy Moly". Как тепло вашей Дашеньке! Хорошо, что вы ей купили эту кроватку.

    ReplyDelete
  4. Ирина, добрый день! Когда я писала этот пост, я подумала, что Вы обязательно откликнитесь, это же очень Вам близко. Holy Moly - это как наше русское выражение: Ёлки-палки., или Ёшкин кот...
    Тут у нас есть французские блинные, там пекут тонкие большие блины с разнообразной вкуснющей начинкой, не очень далеко от нашего дома и я очень люблю посещать это место, надо будет написать пост об этой блинной. Работают там глухонемые, кстати много из России и Украины. Я с ними общалась, очень приятные ребята, сейчас очень просто это делать, один работник подошел ко мне с планшетом и мы переписывались.
    Да, Дашка мне сказала большое спасибо за подарок (лизнула в нос)))

    ReplyDelete
  5. Какие лица хорошие на фотографиях....

    ReplyDelete
    Replies
    1. На таких мероприятиях, да у читающих людей по всему миру хорошие лица, я уже заметила.

      Delete
  6. Татьяна, это и правда интересно рассматривать людей, такие все разные и интересные.
    О, прекрасный хлеб!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, добрый день! Мне порой неловко это делать (рассматривать народ), но я могу отказать себе в этом удовольствии)))

      Delete
  7. Таня, хлеб на загляденье, да ещё и с рисунком.
    Интересные детали на фото подметила!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Надежда! Я бы больше снимков сделала, но трудно наставлять камеру прямо на незнакомого человека)))

      Delete
  8. Татьяны! Как я люблю читать такие репортажи! Хлебом любовалась ещё на стадии освоения!Сознательно не вникаю в процесс хлебопечения, ибо мои близкие очень справные! А такой хлеб, ещё и с рисунком, у меня схомячили бы за пять секунд!
    Я очень люблю наряды с изюминкой,спасибо за фото! Полюбоваться и окинуть взглядом свой гардеробчик! Наслаждаюсь,что библиотеки живы и столько работы проводят! Я правильно поняла, возле каждого изделия бланк и ручка для пожеланий библиотеке и имя дарителя. Того,кто поднял цену купил такие интересные изделия для продвижения инициатив библиотек?
    А материал для кроватки очень удачный, у моей подруги были куплены подушки для людей, фактически кошки экспроприировали. Дашутка, такое заглядение,такие ушки шёлковые устроились в ватрушке!
    Счастливо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюша, добрый день! Листочки кладутся перед каждый товаром (лотом), на котором написано название товара, имя дарителя, реальная продажная цена, ниже цена предлагаемая для аукциона (стартовая), обычно ниже продажной вполовину, рядом указан шаг повышения цены, ниже которого делать это нельзя, к примеру : Продажная цена вазы- 60 рублей, стартовая цена для аукциона - 30 рублей, шаг повышения цены- 5 рублей. Несколько человек хотят купить эту вазу: первый пишет своё имя и сколько он хочет заплатить -35 рублей, второй желающий купить, ниже пишет уже своё имя и новую цену - 40 рублей. А может кто-то очень хочет эту вещи и сразу пишет 100 рублей. И торг идет уже от цены 100 рублей. Право приобрести вещь получает тот, кто больше предложил, это последний в списке. Иногда бьются очень упорно. Продавец не получает ничего, все вырученные деньги идут на благотворительность, в данном случае - местной библиотеке.

      Delete
    2. Людочка, да я знаю))) Прости! Отвечала на несколько комментариев и глаз зацепил твоё обращение ко мне, вот и написала в спешке. Еще раз извиняюсь!

      Delete
  9. Таня, хлеб твой сплошное любование!
    Даша вне конкуренции, слилась с фоном ватрушки))) красотка.
    Очень интересно ты прогуляла нас по презентации, спасибо. Такие красивые люди.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, я сама получила большое наслаждение, если бы еще музыка была потише и можно было бы нормально пообщаться, а у нас за столом оказалась дама моего возраста профессор-лингвист и по русски она прилично говорит, но половины разговора не было слышно из-за удалой музыки!

      Delete
  10. Таня, вот так хлебА! И такое мероприятие интересное мы посетили с тобой. Правда, хочется рассматривать и людей, и вещи. Как, оказывается, неважно, что поселок мал. Есть люди, которым интересно жить и места, где хочется встречаться...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Лиля мне нравится этот городишко, очень приятно в нём находиться.

      Delete
  11. As stated by Stanford Medical, It's really the one and ONLY reason women in this country get to live 10 years longer and weigh on average 42 pounds less than us.

    (And really, it has totally NOTHING to do with genetics or some secret exercise and really, EVERYTHING related to "HOW" they are eating.)

    BTW, What I said is "HOW", and not "what"...

    Tap on this link to uncover if this quick questionnaire can help you release your real weight loss potential

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...