Pages

20 Mar 2013

ШИТЬ БЕЗ НИХ НЕВОМОЖНО...

Когда потёк очередной дорогой утюг, я страстно желала пообсуждать эту проблему между нами девочками. Но упустила момент накала внутренних страстей, пошушарила на Амазоне, чем они богаты, наступила на свою страсть:"Знамо - подороже - оно завсегда лучше" и... купила себе ретро-утюг за 30 долларов. Потому что, в этот раз я читала отклики не дилетантов-любителей, как я сама, а мнение профессиональных портних о непрофессиональных утюгах, к которому и относился мой выбор. 
Сейчас я богата четырьмя утюгами, показываю:

Восьмилетний старец - Panasonic NI-A56NR, приобретенный жутко экономным мужем во времена далёкие. Гладит отвратительно, горячей подошвы от него недопросишься, использую редко и неохотно. На Амазоне такого раритета я уже не нашла, так что поставила своё фото.

Расхваленный и разочаровавший меня через год эксплуатации Rowenta Focus - 400 дырок, 1700 W, сделано в Германии... на что я и купилась за 100 долларов. Потёк основательно и бесповоротно, никакие "лечебные процедуры" - а мы его уксусом или встроенный авто-очиститель, не реабилитировали инвалида. Гладить с паром стало невозможно, а без пара - мне не надо. Храню, как укор моей доверчивости. 
В этот раз я более внимательно прочитала отзывы о нём на Амазоне - бальзам на душу, не я одна такая, очень много отзывов от американок - течёт через 1-2 года эксплуатации.


Третий мини-утюжок Rowenta DA1560, сделан в Китае, купила за 50 долларов, сейчас на Амазоне он - за 30 баксов. Использую рядом со швейной машинкой, не вставая проутюжить небольшие швы, пока он меня радует и температурой и паром и размером.


И вот моя последняя покупка, на вид неказистая - Hamilton Beach Retro Iron, цена 30 долларов и много положительных отзывов от портних и профессиональных квилтёрок. Почитала, рискнула (не многим, всего-то 30 грошиков) и купила. Пока - очень довольна и как гладит и как парит, несмотря на то, что у него нет 400 дырок на подошве как у Ровенты (которая с Фокусом)



А чем Вы гладите и что предпочитаете? Давайте поможем друг другу с выбором!



16 comments:

  1. Ой Танечка, утюги это лотерея!
    Для меня почти всегда неудачная.
    Воду внутрь наливать нельзя ни в какой, вода у нас известковая и никакие промывания и клизмы не помогут вернуть к жизни.
    Пыталась воду из бутылей которую у нас продают, практически одно и тоже, покупать дистиллированную -дороговато!

    Прыскаю из пульверизатора))))

    Поседний мой утюг Тефаль Акваспид...короче водяной спид))))
    Красивый, но обыкновенный.
    Так что мало чем могу поделиться...

    ReplyDelete
  2. у меня уже шестой год трудится вот такой агрегат. http://www.tefal.ru/All+Products/Linen+Care/steam-generators/Products/Express+Anti-Calc+Autoclean+GV7460/Express+Anti-Calc+Autoclean+GV7460.htm
    Никакой накипи , протекания. Кот прыгнул на доску , двоим им было не уместиться - утюгу пришлось подвинуться на кафельный пол. Приземлился аккурат носиком платформы. Подумалось :" вот она удача! куплю новый" Не тут-то было. Муж сдал в ремонт , платформу заменили быстро и недорого. И пашет он бедолага каждый день без продыху .Если и поменяю , то на подобный. А вообще Тефалями уже больше 12 лет пользуюсь . Беру последнюю модель на момент покупки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой ,сорри , немного с моделью промахнулась. Pro Express Anticalc Autoclean GV8461. Главный критерий для меня автоотключение и режим спячки. Я часто забываю отключать утюг и для меня это важно. Через некоторое время холостого простоя он переходит в эко-режим и не нагревается даже в горизонтальном положении.

      Delete
    2. Squirrel, вот нашла на Амазоне только один-единственный утюг Тефаль, посмотри, не этот? Спасибо за совет, надо еще один купить для комплекции)))

      Delete
    3. Я или не проснулась еще , но ссылки на Амазон не вижу. Можно тыкнуть меня носом ?

      Delete
    4. Татьяна, поискала на Амазоне Pro Express Anticalc Autoclean GV8461. Такого там нет. Его стоимость около 500 баксов. И в России и в Эмиратах цена примерно одинаковая.А что у вас кроме , как на Амазоне посмотреть негде ? Хотя из недавнего разговора с одним профессором из ваших краЁв узнали, что он уже 10 лет только на Амазоне и отоваривается и в магазины не ходит.Чудеса, да и только.

      Delete
    5. Оля, это я - такая "умная Маша" не поставила ссылку. А про Амазон - чистая правда, там найти можно почти всё. До магазинов у нас не близко и метаться надо между ними, чтобы что-то найти. Поэтому интернет-магазины и Амазончик у нас в БАААЛЬШОМ почёте)))) Дам-с 500 баксов за утюг я еще не готовая отдавать, буду ждать, когда же потечёт мой новый ретро всего за 30))), чтобы была веская причина.

      Delete
  3. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  4. Чувствую я, Таня, что этот то продержится у тебя долго, солидно выглядит ) У меня был когда-то Bosh, на время покупки одна из последних моделей- через полтора года задымился и сгорел... Сейчас Braun Prostyle saphir, ему уже около 6 лет, не протек, греет отлично, но от постоянного использования почти не работают кнопки, которые подают пар и брызгают воду... Пшикаю теперь отдельно, что конечно не очень удобно. Скоро придется новый покупать, так что с удовольствием почитаю что тут девочки напишут.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мазая, я написала этот пост, чтобы узнать мнение рукодельниц. Посмотрим. Такой же пост написала на ММ, там много отзывов и советов.

      Delete
  5. Таня, какой у вас интерсный дизайн утюга? Ретро однозначно. А я купила утюг... сейчас с мужем вспоминали и решили, что это было очень давно. Наш утюг модели MOULINEX и т.д. чего много понаписано. Куплен он... держитесь..., аж в 1997 году. Мы его очень любим и холим. У него хороший пар, самоочистка, поэтому все отложения вылетают под давлением пара. Отверстия самоочищаются, а воду использую только очищенную. Есть прыскалка и пар может быть разной мощности. Утюг имеет два подключения: можно напрямую в сеть, т.е. как многие утюги, а можно ставить на специальную платформу и тогда утюг можно переносить в любую точку квартиры.А цена у него была по тем временам баснословная, т.е. исчислялась в сотнях тысяч. Короче, в то время в России все были миллионЭрами. Ох, люблю я свой утюг!!! Наталья из "Острова"

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа. Надо посмотреть, что еще пишут от этой модели в Штатах.

      Delete
  6. А я тут с ума схожу, почему у меня Ровента течет. Муж плешь проел-ты наверное не так гладила(Да, лежа и в гамаке).Только я за нее геранцами деланную, отвалила 5040 руб. Обидно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я в Ровента полностью разочарована, чтобы теперь о ней хорошего не говорили. Цена не соответствует качеству - ОДНОЗНАЧНО. Очень много плохих отзывов на Амазоне, где я постоянно покупаю много чего. Про Ровенту забуду)))))

      Delete
  7. У меня несколько утюгов и утюжков, а выводы только сейчас образуются. Во-первых я обнаружила, что в таких утюгах типа Ровенты, Тефаль, если поставить утюг на попа(на нижнюю панель: вертикально)то...не течёт. И по окончании воду в инструкции просят сливать. Ещё момент: когда температура высокая, то течь не будет. А вот когда температура падает, а вода не слита, то тогда да-подставляй тазик. А точнее доска слегка(?) испорчена подтёками. В парогенераторе можно воды много наливать и не течёт в любом режиме. Но тоже есть моменты: в моём например есть цветовая грань которая показывает начало образования пара, а если температура пониже-то вода просто вытекает

    ReplyDelete
  8. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...