Pages

20 Jan 2013

ГИППО

Я немного помудрела и перестала торопиться и делать что-либо через "нехочу, но надо". Записываю к книжонку навалившиеся идейки, потому что они как быстро приходят неведомо откуда, то так же быстро выветриваются из памяти неведомо куда, причем, изумительно... бесследно, не записав, даже невозможно вспомнить о чем она (идея) была , да, еще я стала кропотливо записывать хотелки из своих же журналов, которых уже тонны, потратила неделю перелопатив всё и записав тему, имя и номер жернала и на какой странице хотелка валяется. 
И давно пылилась у меня в книжке одна идея-подарок. Есть у меня подруга Кэрен, которая еще продолжает жить в Африке (бедная) и она страстно любит бегемотов, покупает их везде, где об них споткнётся и очень ими умиляется, я не смогла разделить эту привязанность, как ни старалась... 
Но, как-то записала: Кэрен - бегемот и успокоилась...
А сейчас ей нужна дружеская поддержка, не деньгами, а просто вниманием и я вспомнила про гиппо и вчера за вечер сшила эту "грацию".  Выкройку надыбала на замечательном сайте с тучей бесплатных выкроек, спасибо его организаторам (смотреть тут).
Для пошива я выбрала 100% натуральный шёлк, любимого цвета Кэрен, а чтобы он не сыпался негодник, проклеила его дублирином, очень хорошо получилось - мягко, гибко и несыпуче. Я - не кукольница, но я старалась. На шее "ожерелье" из "буковков" - I love you.
Так хотелось быть краткой и повесить только "I" сердечко "U"... морда в куршин не пролезла, не нашлось в моих немерянных запасах простого маленького сердечка, такое упущение в формирование рукодельных сокровищ)))))))




6 comments:

  1. Хороший бегемот к!
    А разновидность такого шелка называется чесуча, т.е. дикий. Свое название он имеет из-за неоднородности плетения. Его производителями являются Англия, Италия, Франция и Америка. В Америке это производитель Fabricat, они так же делают и искусственную иммитацию под шелк, рассчитанную на средний класс населения, качество , кстати, не уступает.
    С почином тебя , Танюша! :)

    ReplyDelete
  2. Какой хорошенький! Вспомнился мульт наш, советский, как спасали маму бегемотика от браконьеров.
    Я тоже записываю все идеи. Жаль только, что на их реализацию никогда времени не хватает, и именно из-за списка, что "не хочу, а надо" :(

    ReplyDelete
  3. Ну вот, Танюшкин, ты и игрушки шьешь!Поздравляю! Очень позитивный получился гиппопотамчик!Мне думается, что Карен понравится.

    ReplyDelete
  4. Таня, писала в ММ, что Тут не нашла, а здесь всё есть))))) Смотри ещё какоой у меня есть http://www.tilda-mania.ru/forum/68-1247-1, может пригодится для след. подарка.

    ReplyDelete
  5. Классная бегемотиха!

    ReplyDelete
  6. Красивая бегемоточка, думаю, подруга оценит и цвет и зверюшку, а главное заботу и внимание)))))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...