Pages

5 Dec 2013

ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ...БЛАГОДАРЕНИЯ БЫЛО МАЛО

Я только-только очухалась от Дня Благодарения, который в этом году я назвала для себя - "День проверки на прочность", как в сопромате - на изгиб и кручение. Настроив себя, что это нашествие "американской орды" надо вынести с честью и достоинством, я это сделала. Наш маленький (по американским меркам) дом оккупировали Кейсины дети с женами, бойфрендом и 4-мя маленькими детьми (3 года,2 года, 11 и 9 месяцев). Со мной и Кейси - 12 человек, они спали во всех закутках, ели с утра до вечера, голосили, путались под ногами и я не знала куда приткнуть своё бренное тело..., поэтому я занимала себя готовкой, бесконечной уборкой и нескончаемой стиркой полотенец и детского белья, которое почему-то после использования просто бросалось на пол... где?, а где придётся... Девять дней кошмара позади... Если такие праздники войдут у них в привычку, я буду снимать номер в отеле)))))



Наши бедные собаки - очумели от шума и толкотни, старая Лизи вылезала из своей лежанки только по особым физиологическим нуждам. Дашка была более дружелюбна и суетилась между ногами, ей всё было любопытно и интересно.
А что это там младенец чавкает?



Она даже пела под дудочку или может скулила от безъисходности)))




Чтобы себя успокоить я немножечко рукодельничала: следуя полученным замечаниям своих читателей, я передела висюльки на панно (всем, кто не боится критиковать и советовать) моё большущее уважение и благодарность. 


Фартук был сшит накануне, я думала, что старшая внучка заинтересуется помогать печь пирожные, глупая я гусыня)))) Фартук просто был подарен и все планы про занять детей такой кухонной прозой рассыпались как карточный домик))) Поэтому в фартуке позирует мой любимый Будда. Фартук двухсторонний:



Сшила подушку-сплюшку, в напрасной надежде, что дети будут засыпать быстрее и крепче)))



Ну и в конце этого крейзи-маскарада, я умудрилась связать шарфик и опять для старшей внучки


А так чувствовал себя счастливый дедушка... каждый вечер))))



16 comments:

  1. Какая "милая девчушка" твоя падчерица...А фартучек -то как мне нравится, особенно грушка такая задорная. И панно преобразилось, хорошо, что ты висюльки добавила и перераспределила.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Фартук мне тоже нравится. А за панно - спасибо советам подруг!

      Delete
  2. То, что не убивает, делает нас сильнее :).
    Гости жуткие, но теперь уже все позади и, думаю, сейчас с огромным удовольствием воспринимается их отсутствие и покой)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наслаждаюсь каждой минуткой)))))))))))))

      Delete
  3. Крепитесь))) В запасе целый год, чтоб подправить нервы). Отличные рукоделки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да! Думаю, что в запасе - на покрепить нервы время есть, по крайней мере на Рождество никого не надует попутным ветром)))))

      Delete
  4. Какая веселая компания тебя посетила)))))))))))))
    Панно умопомрачительное, я такое никогда не сделаю, так что какая тут критика, только восторг!!!!

    ReplyDelete
  5. Так гости и нужны для того, что бы понять, как сильно мы любим свой дом, свою жизнь в нём.)) Я гостей люблю. И встречать, и провожать.))) И даже не знаю, что больше. Но при таком количестве народу, и особенно детей, помощники не помешали бы, это точно. Странно, что никто этого не заметил.)

    ReplyDelete
  6. Господи, как Я тебя понимаю, Танюша! Считай, что ты пережила татаро-монгольское иго :-)))) Я бы тоже заставила искать такую родственницу определенный угол. Другой вопрос: как бы отнёсся к этому Кейси? :-=))))) Ну слава богу, что всё позади и ты теперь знаешь, как "бороться" с будущими возможными явлениями :-)))
    Коврик очень даже похорошел.... он получил законченный вид... Молодец, что переделала...:-)))) Обязательно расскажи как будешь встречать наш НГ! :-))))

    ReplyDelete
  7. Таня :))))) Как всё знакомо! И деда наш тоже с блаженной улыбкой,а ты - "Подай-принеси- пошла вон"!)))) Дед говорит - "Весело же с ними, скучно без них", а я после недельного всехнего))) пребывания совсем не скучаю одна, дня два убираюсь, а потом уже "скучаю" по заведённому мной графику)))). У тебя ещё сил хватило столько нарукодельничать,ничего себе!

    ReplyDelete
  8. ))))))Весело у вас! У меня двое мальчишек (благо собак пока нет), так что по ходу знакомо с уборкой и готовкой ;-)
    Невзирая на шумиху вы успели столько красивых вещичек наделать! Последнее фото умильнуло ;-)
    А панно очень даже понравилось, подвески - особенно. Только вот, оно немного длинноватым кажеться на фото. Хотя, если смотреть в интерьере - может и нет.

    ReplyDelete
  9. Танюшка, я тебя люблю! )))))))))))))))))))))))))))))))))
    Только ты можешь так смешно рассказывать о неприятностях! )))))))))))))))))))

    ReplyDelete
  10. Таня! Всё, что можно сказать про Ваших гостей и их отсутствие - уже сказано! =))))) А вот рукоделочки замечтательные! И.. согласна полностью с Ларисой - только Вы можете так смешно рассказать о неприятном! =))))

    ReplyDelete
  11. Вот странные люди - удивляются, что ты успела в процессе нашествия орды чего-то еще и понаделать... А как же еще смедитировать куда подальше от этого безобразия?

    Знаю я заразительную непосредственность таких гостей, которые где стоят там и мусорят, и с задранными на твоё любимое покрывало обутыми ногами благосклонно принимают от тебя подношения. При этом уверены, что одним фактом своего пребывания в твоем доме и вообще на этом свете тебя осчастливливают, а потому за свое счастье ты должна им платить. Понятно, что ради Кейси можно это и вытерпеть раз в году. Но, может, в будущем дешевле снять им номера в ближайшей гостинице в целях душевного самосохранения?

    ReplyDelete
  12. Как же понравилась ваша кошечка-сплюшка, просто прелесть!!! И фартучек чудесный - будде повезло.
    Панно очень красиво смотрится с висюльками - дает позитивный impact.
    Постараюсь с таким же юмором отнестись к моим рождественским гостям.

    ReplyDelete
  13. Бабушка когда-то давно мне рассказывала, что если цыганка обижалась, она всегда "благодарила" словами: "Чтоб из твоей хатки гости не выходили". Тогда я была девчонкой и не понимала глубинного смысла этой фразы :)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...