Pages

3 Dec 2012

ВКРИВЬ И ВКОСЬ...

Не пишется в блог, шьётся кособоко, фотографируется мутно - не пойму в чем дело...или переждать надо, или подтолкнуть себя...стою на распутье. Раскроила три косметички по японскому журналу и ведь шила такие прежде, но вот собрала сегодня одну - а она - кривая даже после третьего перешива. Сначала побранила японок, и только потом себя )))





Нагло слизала у Юли ( http://u-julietty.blogspot.ru/ ) лошадку и хотя она позднее удалила выкройку  из-за боязни обличения в копирайте (выкройка из журнала), я всё-таки сшила таких лошадок, потому что шьют их все подряд и не только русские и не только по этому журналу. Правда, когда закончила, подумала - а вот на кой они мне сдались, эти кони, ёлка у меня маленькая, коняги большие... повезло, что двоих увёл в своё стойло Том, осталось восемь...буду ждать, когда и этих приберут к рукам. Вот на что тратится жизнь! 




С большим скрипом сшила дружеский заказ Тома, приспичило мальчику закрыть небольшие столики на веранде, разумное обоснование Тома (мне, как квилтерке очень "понравилось"!!!), Танюш, сшей, а, ну, чтобы пыли видно не было на столе! Размерчик на большенький столик - не меньше детского одеяла, таскала его при стежке под лапкой под русский мат... потому как очень приятно шить и стегать вещь, спасающую от пыли! Кое-как добила эти пыльники, конфигурация стола - с овальными сторонами... по краям ровно не лежит, надо бы гвоздиками "прибить"))))



Вот такая пошла жизнявая полоса... вся кривая...

15 comments:

  1. Тань, лошадки супер! Ткань очень красивая, благородная такая, значит, и кони благородных мастей :-)А косметичка не поняла, где кривая. По-моему и не кривая вовсе. Очень красивая даже!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Косметичка не симметричная получилась, с лицевой части не видно, но сверху очень заметно, что треугольные загибы на лицо и задник не параллельны, я даже фото сделала, но ночное фото... сама понимаешь... и я его не поставила. Ткани для коней - сэмплеры обивочного шелка, у меня их много, вот и тулю везде, где можно, вырезала детали ножницами зиг-заг, поэтому ткань почти не сыпалась и я с работой справилась, хотя сомнения были, всё-таки шить из хлопка гораааааздо проще.

      Delete
  2. Главное-относиться ко всему с юмором!В этом вы преуспели!)))Стадо лошадок понравилось,и пыльник тоже)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Можно было, конечно, посыпать голову пеплом, но... под рукой не оказалось, пришлось отшутиться, с шутками у меня нет дефицита))))

      Delete
  3. "Настольник" очень даже хорош!

    ReplyDelete
  4. Танюша! Где криво??? Не вижу!
    Когда такие настрои, лучше переждать...поваляться, почитать, с Дашей позаниматься.

    Лошадки меня эти давно очаровали, но я не осмелилась, мне шарика из 20 кружков хватило!

    Таня, а я тоже такую косметичку шила по твоему МК...она у меня вообще первая была! Я гордилась собой, а она кривая во все стороны, я её без стыда подруге подарила, теперь стыдно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ань, самое прискорбное, что лежат еще две почти законченные заготовки, но заканчивать их таким способом не хочу. Напрягаюсь - как бы так исхитриться и сшить другую модель))))

      Delete
  5. Танечка! Табун лошадей очаровал!!! У моей внучки сейчас лошадинный пеиод...болеет вся семья:))) лошади в любом исполнении восхищают!!! а твои ещё и на елку!!!
    все что сшито руками должно быть чуть кривовато ( хотя я у тебя этого не вижу) и вообще как говорит мой супруг, мы ведь не китайцы:)))

    ReplyDelete
  6. Что-то я не очень полюбляю это "кривовато"))))

    ReplyDelete
  7. Танюш, а если я наберусь наглости попросить в подарок лошадку? (тут - масса смайликов, застенчиво шаркающих ножками) Представляешь, у меня будет твоя лошадка под елкой-пальмой!
    Взамен обещаю сюрприз...

    ReplyDelete
  8. Танюш, привет! Имеешь право! Жаль, что ты выпала из общения, у меня не так много друзей, чтобы не переживать потерю! Пиши, какую хочешь!
    Адрес тот же?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Выбираю... Верхняя в правом ряду со впалым животиком или нижняя в левом ряду с шестигранниками по тушке:)
      И я никуда не выпадала, я тут. На маил.ру я не могла комментировать, хотя регулярно читала и как бы с тобой все время общалась. А здесь комментировать могу, как оказалось:)
      ...И камушки стеклянные твои лежат под кустиками. И вообще...
      Адрес тот же, у меня все стационарно, даже слишком:((

      Delete
    2. Э-э-э... у тебя ж только американский адрес, да? Оттуда твои лошадки под мою пальму никак не попадут:(

      Delete
  9. Не понял!!! А что в Израиль посылки из Штатов не принимают? Ну-тко поясни))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я имела в виду, что у тебя записан только адрес в Филадельфии. А в Израиль - да!да! - принимают, принимают, и адрес тот же, тот же!!!!!!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...