Pages

29 Dec 2012

ГОРОД ПРАЗДНИК? НОВЫЙ ОРЛЕАН

Я понимаю, что сейчас всем моим российским читателям не до чтения... на носу  у всех Новый Год, все в "мыле": составляют меню, строгают Оливье, чистят селедку, наряжают ёлки, выбирают наряды... суматоха... А у нас - грустно и тоскливо... "Отгремело" Рождество, ну я не понимаю, не могу понять своим русской головушкой - для чего надо очумело носиться с Рождеством с конца лета до декабря, чтобы уныло покушать в это самое Рождество, развернуть подарки, зевнуть и на следующее утро кинуться убирать ёлки, гирлянды и прочую красотень и... усё!!! То ли дело в России - с 31 декабря почитай две недели праздников и ёлки стоят до 14! января и всем весело не несколько часов, а несколько недель! Хочу к Вам!!! Тут - Новый Год и не праздник вовсе, так - дата в календаре, который закончился и надо повесить новый... тоска!
Сижу я в своей рукодельне с бокалом вина и грущу... Надо о чем-нибудь рассказать, чтобы отвлечься от грустных думок...

Может написать про Новый Орлеан? 
Давным-давно в моё первое посещение Америки в лохматом 2001 году, Кейси отправил меня с подругой в Новый Орлеан. Моё первое впечатление было - Я его люблю! Город-праздник! Хочу еще! И вот, в октябре я побывала там второй раз... и, надеюсь, последний...
То ли я была 11 лет назад моложе и глупее, то ли город так раздолбал ураган Катрина, что он никак не может опомниться за 8 лет, короче, это не тот "парень", в которого  я влюбилась с первого вгляда - потасканный, пошлый, грязный... не мой!!!
В Америке не моги курить на улицах, в публичных местах, НИГДЕ...это осуждаемо, наказуемо..., курящие прячутся, "съедают свои окурки")))), прикидываются некурящими и приличными... или, может, они все едут в Новый Орлеан - ПОКУРИТЬ???!!!! А что? Странные странности творятся в этом городе - все сплошь американцы и все поголовно курят, включая туристов?! И все вокруг пьяные... и кругом стриптиз-клубы... в этой пуританской Америке, в которой постоянно долдонят о том, чтобы запретить аборты....такие все консервативно-религиозные и занудно-правильные)))
Первое впечатление (давнее) было - красивая архитектура, веселая, вдрызг пьяная публика, вкусная еда, джаз повсюду, весело с полудня до утра..., потом все спят и...похмеляются. А вот то, что я увидела в этом году - то же - народ чудит, но мне это уже было не в радость, наверное, я заелась. Посмотрим на Орлеан, да?
Это центр, но не ради этого народ ломится в НО (Новый Орлеан), такого "добра" в каждом большом городе Америке - рубь кучка...




А рвутся сюда из-за крошечного пятачка, под названием French Quarter (Французский квартал), в котором есть Бурбон Стрит, вот там все крутится, вертится, все тусуются, пьют, едят, шарахаются из конца в конец, показывают себя и глазеют на других, ну и мы поглазеем...

Музыканты музицируют:


Эх, как этот парнишка играл на малярных вёдрах!!! Уходить не хотелось!!!


Играл так, что мужики бросились в пляс))))))))))))


Супер! ДевАчка-Баушка! До съемки забила косячок марихуанки, я унюхала)))) Не могла определить её возраст, думаю из поколения хиппи, не может забыть лихую молодость




Кто играть не умеет, но имеет храбрость выпендриться - делает это



Худой Кейси еле протиснулся мимо этого любителя шариков


На минуточку - было около 30С, но у девочки мерзли ножки


Эта приличная пара, но внимание привлекала


Думаете это тётё-дядё просто так шляется, оно неплохо зарабатывает, позволяя любопытным мужикам и тёткам потрогать его за все выпуклости, сумка на "талии" для грошиков, но это когда уже в бюстгалтере нет места (сама видела)



                                             


 Татушка под футболочку


Так зазывают в стриптиз-бары (надпись - "Без покрова")


А тут и без слов всё  яснее ясного


В первое посещение (2001), после плотного ужина, я соблазнилась на мужской стриптиз... Помнится, тёмный зал, длинные столы, уставленные пустыми бутылками. В зале были:... хм, стыдно признаться... только я, моя подруга и в дым пьяная голландка, которая могла только икать и ронять голову между бутылками... А на сцене потели в зажигательном танце два мОлодца - белый и чёрный... прекрасно сложенные и профессионально танцующие, как-то мы с подругой сразу взбодрились)))))))))) Черненький подвалил к нам, признался студентом, подрабатывающим на учёбу (врал конечно) и предложил мне приватный танец за 25 долларов..., а была ни была, деньги невеликие, могу я раз в жизни насладиться красивым танцем такого красивого парня ( и правильно сделала...ни до, ни после такого я не видела)... Ушли мы в укромный уголок, я расположилась вальяжно в мягком кресле, а красавец танцевал передо мной на расстоянии вытянутой руки... Потом он предложил, что я, если хочу!!!, могу его потрогать...Но трогать мне не хотелось, я сразу сообразила, что за потрогать цена будет выше, но 25 долларов были все-таки потрачены с умом (женским конечно)))))))))

Эта футболка мне очень понравилась, но Кейси не проявил энтузазизма мне ее купить, я не обиделась, я понимаю, это его язык и это его корежит, и что с надписью на русском я бы такую футболку даже в огород не надела... сейчас... хотя ... в студенческие годы на сельхозработы я бы надевала только ее и прогуливалась бы перед фейсом декана!!!


Кто-то выпендривается своими машинами и машинками





А кто-то празднует свадьбу и... надо обязательно прошвырнуться по Бурбон-стрит, за пол-часа промаршировало три свадьбы...



А с балконов, которых тут множество, народ наслаждается происходящим с высоты воробьиного полёта. Во время фестивалей, которые проходят в Новом Орлеане каждый божий год, места на балконах дороги и мужики запасаются ново-орлеанскими бусиками, которые швыряют отчаянным девчонкам, которые двигаясь в фестивальном шествии, показывают жаждущим мужикам обнаженные груди ( и когда они только на них насмотрятся?))), мужики орут и бросают шкодным девчонкам связки дешевых бусиков, но это традиция и фан)))))))))) Барышням сто лет не нужны те бусики, но не станешь же без причины показывать своё богатство силиконовое или натуральное? А поозорничать хочется, тем паче, если шо-либо курнули или "лимонаду" обпились)))))))))


Вот такой он - Новый Орлеан. Без разговоров, его обязательно надо посетить, но раз в жизни, потому что повтор чреват скукой)))))))))))))

7 comments:

  1. Танечка, спасибо, было очень интересно прочитать.

    ReplyDelete
  2. Златочка, я в удивлении, неужели еще есть время прочитать мой пост? У Вас же сейчас - страшная запарка!!! Хочу в Россию!!!

    ReplyDelete
  3. Танюша,привет.
    Я наряжаю елку 15 декабря и разбираю ее 20 января.
    В моей семье празднуются: 2 Рождества, и 2 Нового Года, потому что я и моя дочка католики, а муж православный. В Рождестве для меня больше волшебства, чем в НГ, оно , конечно,не такое как в Штатах. А с 31 на 1, на большую часть беснующегося православного люда я смотрю со смешанным чувством, у подавляющего большинства пост, и НГ только впереди, но его назвали хитро старый НГ.
    Я не ханжа, но в этом есть что-то неправильное.
    Рассказы твои о городах Америки очень интересны, но побывать там мне никогда не хотелось и сейчас тоже, не в том смысле , что замораться боюсь, здесь другое.
    А вот интересно, есть ли хоть один город, пусть даже маленький, но приличный :-), в Америке?

    ReplyDelete
  4. Танюша! Как всегда очень интересно и занимательно. И...поздравляю Вас С нашим русским Новым годом!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ленуля! Спасибо! С Наступающим! Завтра буду строгать Оливье, для себя и Дашку угощу))))

      Delete
  5. Ириша, привет! Я как-то от всех этих христианских религиозных праздников и канонов и постов очень далека. Я - буддистка.
    Я, когда жила в России и много путешествовала, НИКОГДА не хотела посмотреть Америку,не было желания и интереса к этой стране, но судьба меня сюда швырнула. Я люблю Европу!
    Приличные городки в Штатах, наверное есть, только я об них не спотыкалась, я мало где еще была в Штатах, больно страна большая и ездить мне надоело до чертиков))))

    ReplyDelete
  6. Танечка, спасибо за интересный рассказ, улыбнуло не один раз :))) У нас Новый Год празднуется тоже так себе, Рождество - главный праздник в стране. Мой муж страдает по Америке, я не была никогда - летать боюсь, уж больно долго. Так вот муж был уже много-много раз у вас и умирает хочет жить там. Наверное, хорошо там, где нас нет. В Европе тоже полно геморроя. Например, магазины работают только до 7, по выходным и праздникам закрыты. Бесит. Хотя соц. защита здесь отличная, чего не скажешь об Америке. Но ведь Америка считается страной с неограниченными возможностями. Но ведь если хочешь хорошо жить - умей делать деньги, а деньги - они везде нелегко даются (если, конечно, зарабатывать честным путем), что в Европе, что в Америке, что в России.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...