Pages

10 Apr 2013

РАКИ БЕЗ ПИВА...


В 10-минутах езды от нашего дома есть маленький городок Dripping Springs (Капающий родник). Население - всего-ничего - 1788 человек. Он уютный и в нём есть всё-всё, что нужно для нормальной жизни, чтобы не чувствовать себя ущемлённым в чём-либо провинциалом. Например, мы стали членами большого семейного спортивного центра, тут есть всё, что вашей душеньке угодно - бассейн, теннисные корты, волейбол, баскетбол, гимнастика, куча секций, тренажеров и самое главное для меня - йога, пока мамашки бьюся в экстазе за фигуры супермоделей, няньки развлекают деток. Но что-то я заблудилась, я же про раков))) Народ тут активный, как по всей Америке, развлечения сами придумывают и сами исполняют. Намедни преобразили старый "сарай" в танцевальный клуб и по выходным отплясывают там семейно ковбойские танцы под живую музыку. Кейси рвётся туда безудержно, но я с возрастом пляски разлюбила, мне бы - чтобы потише и чтобы пошить))) А тут сезон раков наступил и в прошлую субботу замутили местные активисты раковый фестиваль. Приходи, плати 10 долларов, и можешь есть раков пока не треснешь, количество порций отмеряется только размером собственного желудка и личной жадностью.Не стесняйтесь, господа, просимо в сарай!




Раков тут подают не к пиву, как у нас, едят их с молодым картофелем и кукурузой. Вот так:



Варят тут же на газе:



Дождались очереди и нагрузили полные тарелки





Молодой человек пел оду ракам, а объевшийся народ устрясал съеденное в плясках:





Я ела и наблюдала за гиперактивным малышом, очень смахивающим на Тома Сойера. Его бедная мамаша не успевала положить в рот кусочка, то танцевать рвался:



То уползал как рак - быстро-быстро ... на волю... к свету...



Что-то я никак не могу стать настоящей техаской, постоянно забываю про ковбойский прикид для таких праздников - джинсы, шляпа,сапоги (можно без шпор)... Каждый раз надеваю что-то не в тему (не в техасскую тему) А публика знает что надеть надобно. Хороши,да?



Видно, что друзья и стриглись милые у одного стилиста)))) забавно... Головы принадлежат ногам в сапогах))))



"Злой" Кейси не позволил мне купить такую чудную подставку под бутылки и я оченно опечалилась, буду смотреть на фото и "плакать"...пока не куплю такую...а я куплю!!!



Обожаю Техас!!!

3 comments:

  1. Тань, мне кажется ты "назло" Кейси придумаешь как сделать такую штуковину под бутылки самой )))

    ReplyDelete
  2. ОООО, вот это веселушка))))) как классно, как необычно)) молодцы местный ваш народ, отдыхать умеют!Я давно для себя поняла - выезжаешь на отдых, ни на кого не надейся, весели себя сам, только тогда отдых будет удачным! Танечка спасибо за такой рассказ и фотки, замечательно!Особенно фотка с ногами понравилась, ковбойская такая, для наших мест экзотическая)))
    Эх уйти бы сейчас с работы , купить раков и пива......

    ReplyDelete
  3. Так здорово когда люди из чего-то обыденного делают праздник!!! :)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...