Pages

29 Apr 2013

РУКОДЕЛЬНЫЕ МЕЛОЧИ И БУДНИ, МОЖНО НЕ СМОТРЕТЬ...

Пока суть да дело, пока в пути ткани для большого проекта, я развлекаю себя всякими мелочами. 25 апреля Дашке стукнуло два года, купила я девочке новый ошейник в лавандовых тонах, дома примерила на "даму" - бледно и скучно...



Достала бисер, хотела вышить что-то геометрическое, мексиканско-индейское, но работать с длинным бисером мне не понравилось, переключилась на мелкий, круглый... И вот у Дашки  - достойный ошейник, как мне кааается)))


Следующая мелочевка, одёжка на гладильную доску... Сколько времени я убила в магазинах и в сети, чтобы одеть свою досочку. Купила в интернете покрытие, которое оказалось самоклейкой - мрак и ужас, оно было уже, чем моя доска, я что-то выдумывала, выкручивалась... В конечном итоге - глаза бы мои не смотрели на это... видите по торцу, я пыталась заклеить незахваченную боковину, всё отклеивается...



 А тут пост от Ани , я ни дня не думала, и вот моя принаряженная доска


Так шилось по инструкции Ани : обвела доску на ткани в два сложения, прибавила по обводке  периметра 2,5 дюйма


Прострочила по периметру, оставила "окно" для выворачивания, вывернула, отстрочила близко к краю, вторая строчка проложена чуть больше ширины резинки (взяла прочную широкую (см. фото)


Вставила резинку....надела - СУПЕР!!!


 Анечка, спасибо, дорогая! Сколько раз я шила эти штуки, и с резинками, но никогда не могло стукнуть по кумполу, что двойная обивка будет так хорошо сидеть. А раньше, когда я просто подгибала край и вставляла резинку, приходилось дополнительно стягивать обшивку с обратной стороны доски... такой геморрой!!

Вы еще здесь? Это еще не всё, чем занимается скучающая дама... Я еще кормушку для птичек реставрировала)))  
Птиц у нас много-много. Всех хочется накормить, но есть такие, которых ... я бы кормила, конечно, до доброте душевной, но муж отказывается... И вот эти птицы, очень смахивающие на наших российских ворон, наладились клевать корм из кормушки для мелких птиц и расклевали все пластиковые запоры на кормушке, за-ра-зы!


Вставила в дырки разовые ложки, приклеила их горячим пистолетом, оставшиеся под ними отверстия заклеила скотчем. Повела испытания - ничего не высыпается. Посмотрим, как это будет работать и долго ли служить)))


А... допишу для настроения... У меня чуть глаз не выпал... Кейси притащил к ручью... побачить  диво - в дикой природе , для меня - всегда это был комнатный цветок!!!



8 comments:

  1. Ой, Танюша, сколько у тебя новостей! С интересом почитала, чем занимается скучающая дама на досуге! Много дел ты переделала! Ошейничек у твоей девушки - что надо! Очень красивый! Про гладильную доску отдельное спасибо, это, наверное, бич любой рукодельницы. С нетерпением жду отчета о дальнейших проектах!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Джульетта, спасибо большой за коммент. Буду стараться рукоделить))))

      Delete
  2. А меня кормушка восхитила. Таня, наверное у птиц должна быть к тебе особая любовь, то валяное гнездо, то такая вот кормушечка...
    Кстати , как поживает гнездо-улей? Живет там кто-нибудь? или все таки оно стало украшательством?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, да я всех люблю, кроме змей и пауков))) Гнездо-улей висит пустое))))

      Delete
  3. Таня, какая ты оперативная...быстренько чехольчик соорудила на доску!!!

    Даша твоя гламурная девушка теперь...держитесь женихи)))

    Кормушка убила...так здорово...это покупная? Да конечно покупная, что я спрашиваю!

    А гипеаструм красавец!!! У меня точно такой в горшке, в этом году забастовал и не цвел...надо срочно пересаживать.
    Вот именно такие посты о повседневной жизни так мне по душе...как в гостях у тебя побывала в Техасе)))) Где я и где тот Техас)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ань, да кто ведает, куда нас занесёт, может ты на квилт-фестиваль в Хьюстон приедешь... ведь было же: где ты и где та Япония)))
      За идею с чехлом оченно благодарю!!! Примерялась сшить еще и платье для дома, но вот еще пороюсь в интернете, может что-то другое простенькое попадется, нельзя же всё слизывать без зазрения совести! Кстати, сегодня получила трикотажную курточку, заказывала через интернет, цвет такой скучный - беж (опять я с цветом пролетела) и я смотрела на неё и думала, вот Аня бы обязательно скумекала как эту курточку украсить.

      Delete
  4. Танюш, сколько новостей, включая прошлый пост про ярмарку, интересно очень почитать. Гиппеаструм в дикой природе - непривычно, но красивооо!
    И отдельное спасибо за рассказ про чехол на гладильную доску - как раз оченьсильнанада!

    ReplyDelete
  5. Злата и тебе спасибо, что заглянула и написала.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...