Pages

17 Apr 2013

СУМКА ДЛЯ ЙОГА-КОВРИКА

Сегодня получила от мужа "комплимент" в ответ на показ сшитой прошлой ночью нужной мне вещи. Сам комплимент:"Тебе - лишь бы выпендриться". Я огорчилась)))
Я опять вернулась к занятиям йогой, после 2-х летнего перерыва, стыдно очень за свою лень, и всё опять - сначала, никакой гибкости... И надо таскать на занятия коврик, Кейси, конечно, старый солдат, он может носить свой ковёр под мышкой, а я решила сшить мешок, мне так удобнее, муж не оценил мою "экономность" и посмеялся над моими стараниями...
Простая выкройка - прямоугольник и два круга. Ткань - африканский батик, тонкий синтепон, внутри саржа (для легкого скольжения коврика)




У нас тепло, цветы распускаются.... хо-ро-шо!!!!!



Сделала летний веночек на дверь, но надо переделывать, ошиблась я с подборкой цветов


Вчера Кейси прочитал в умном интернете, что вновь посаженный виноград надо было обрезать и оставить только по одной ветке. Я почти плакала, когда он утром обрезал цветущие ветки, сделала фото на память, никогда не видела как цветёт виноград(((((


Помните, я писала про ловушки для слизней из шкурок грейфрута, могу сообщить - эксперимент удался, каждое утро под ними  нахожу этих тварей.

6 comments:

  1. Татьяна, муж очень даже не прав. Чехол -что надо. Красив и функционален.А у меня вот йога не пошла, хотя и желание было сначала большое. Гибкости у себя никогда и раньше не замечала, так что и огорчаться получается нечему. Завидую тихо и по-доброму тем, кто одолел это нелегкое занятие.
    Над виноградом сама сейчас заплачу. Цветущую ветку особенно трудно отрезать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Йога - только для терпеливых и упорных))) Редкий случай, чтобы начинающий сразу гнулся во все стороны, но через месяц занятий, раза 4-5 в неделю, всё приходит даже к совсем негнущимся. Я это видела за 10 лет занятий (нерегулярных!), бросала и начинала, а йога этого не любит, каждое новое начало - как с нуля, ругаю себя и всё равно иногда делаю большие перерывы. У нас в группе есть дама - под 80 или больше..., мама дорогая, она тонкая, звонкая и как будто сделана из пластилина, я всегда на нее смотрю и не верю своим глазам. Завтра спрошу сколько лет она занимается и когда начала, очень интересно.

      Delete
  2. Ах, какой чехол! Молодец, что нашла в себе силы возобновить занятия...а я все собираюсь возобновить))) скоро год как собираюсь...стыдно.

    Розы у тебя прелестные..
    Про шкурки от слизней запомнила...попробую!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ань, верю, что стыдно перед самой собой, сама такая. Анализировала как-то почему это происходит...пришла к выводу, что надо уже осознать свой возраст и понять, что отступать больше некуда, времени нет и если хочется прожить остаток жизни относительно здоровой, надо быть упорнее и мудрее по отношению к самой себе.

      Delete
  3. Йога - прекрасное увлечение! Я тоже много раз подумывала об этом, но все ни как не могу собраться с мыслями и временем. Большое спасибо за Ваш блог, он живет и дышит, чувствуется, что его хозяйка, действительно очень увлекающий человек! Удачи Вам!!!

    ReplyDelete
  4. Наташа, спасибо большое за комментарий.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...