Pages

3 May 2013

ПРО ЛЕНЬ,ИНТЕРНЕТ И САДИК...



Сегодня ленивый день, у меня, вдруг, такие стали случаться раз в неделю или в 10 дней, это когда ничегошеньки не хочется делать, а только возлежать на ложе с компой или с книгой, и чтобы много чая с малиновым вареньем, на расстоянии вытянутой руки. С утра, муж-Взадумоторчик, потащил меня с утра на йогу, я там немного поизображала усердие, не прекращая постоянно зевать, понимаю, что стыдобище, но поделать с собой ничего не могла.
Как раз сейчас, при такой лености, самое время написать постик в блог, хотя я разумом понимаю сколько часов коротенькой жизни съедает интернет и лучше бы почитать, повязать... Кстати, у меня есть наглядное доказательство - сколько именно времени он лопает, но мы все стали его рабами...
Для наглядности, при медленном интернете в Африке, я связала паутинку, вязание лежало прямо у компа, поэтому, клянусь, не одной петельки в другое время, кроме ожидания загрузки, связано не было:



За последние пару месяцев, уже в Штатах, где на скорость интернета жаловаться неприлично, я начала вязать плед и навязала уже предостаточно, и за это - отдельное спасибо Моему Миру, вязалось при написании постов в блог вернее, при загрузке в пост фотографий...



Это было "лирическое вступление", вообще-то меня просили показать немножко вокруг дома и мой сад-огород, заложенный только год назад в апреле и я обещала. Обычно, в мае в Техасе должно уже всё в огороде колоситься и плавиться от жары, но в этом году - такие температурные метаморфозы..., конечно нас не засыпает снегом в апреле-мае, как некоторые другие штаты, но скачки ночных температур с амплитудой в 20 градусов и частыми +4-5 мои растения не полюбляют, они замирают и прекращают расти в ожидании тепла, но кое-что показать можно. Хотелось бы побогаче листвы и побольше цветов, но пока - вот так...
Начну с дикой природы, среди которой мы проживаем, если тащиться с Дашкой на прогулку, то надо проходить мимо общественного бассейна и возле него растения выглядят веселее, наверное каменные стены помогают, набирают за день тепла


Дикие цветы тоже плевать хотели на низкие температуры



Можжевельник готовит ягоды для любителей водки и джина, есть такие?


Этот пруд абсолютно высыхал до дна за 9 месяцев прошлогодней засухи, куда подевались черепахи, водяные крысы и змеи, которые в нём жили - теряюсь в догадках... После только одной приличной грозы в марте, он стал вот таким привлекательным:

За нашим забором проходит зеленый пояс, нетронутая дикая природа, за это при покупке участка, примыкающего к этой зоне, с нас  взяли на десять тысяч дороже, но, наверное, надо было брать еще больше, я бы взяла, за отсутствие соседей, а они не всегда бывают славными)))) Там проходит облагороженная тропа для прогулок пешком и для экстрималов - на велосипеде. Начало тропы в зеленой зоне оформили вот так - подробной картой и кучей правил. Все гуляют с собаками, поэтому, если забыл мешок "для подарков" тебе напомнят о том, что надо его всё-таки иметь и убрать за своим другом, мешки - плииз...




Вид на наш дом и задний двор с тропы


А тут немного того, что растёт у нас:
Розы у подъездной дорожки


На веранде - настурция и лимоны, еще есть лайм и гортензия



 Около веранды, гранаты мы уже ели в прошлом году


  Перед домом


В огороде - ежевика-первогодка


Задний двор, роза "Джулия Чайелд"



Моя любимица - гардения, перед входной дверью



В этой странной конструкции в прошлом году росли помидоры, но осенью  мы посадили клубнику и она там прекрасно растёт и ооочень вкусная, магазинную я не люблю



Как видно на снимке огорода-клумбы,слева, насеялся помидор и рука не поднялась его вырвать, так и прёт теперь среди клубники

Возле арки - две лозы, которые Кейси обкарнал по правилам, оставив по две веточки, но смотрю они приходят в себя после пыток


Чеснок среди томатов остался с осени, пусть растёт




Вырастут ли арбузы - не знаю, но посадила из любопытства


Жасмин на веранде скрывает нас от вполне спокойных и милых соседей слева, лучше бы мы посадили его справа, где живёт семейка с пятью неуправляемыми детками, глаза б мои на них не смотрели))))



Задний дворик, вид с веранды, всё только отрастает после зимней обрезки и мартовских, незапланированных заморозков


Вот, пока писала, лень ушла и можно заняться любимым хобби, новый проект уже в работе и ждёт-недождётся продолжения)))



18 comments:

  1. Таня, ты как кот Матроскин: "А я еще и крестиком..." Еще и вяжешь!? Да еще такую красоту? Я в шоке!
    Хотя, что тут удивляться, не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Вот и домик-дворик ухоженный, видно, что все с любовью делается.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вязание и вышивка много-много лет были моими любимыми занятиями, вязала много и даже на заказы)))

      Delete
  2. Привет, Танюша!
    Можевельник пусть зреет, я джин люблю :).
    Хороший сад-огород, ты его нам покажи , когда он окончательно очухается:), и урожаем похвастайся:).
    А лень, не так вредна, если нападает на умного и креативного человека. :D Примеры тому: лифт, эскалатор, мультиварка, робот-пылесос и прочий обслуживающий персонал :).
    Жду новый проект!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Покажу, если что-то вырастет, а не сгорит на жаре, но я буду стараться, вернее Кейси, это его территория, я - в ежедневных помощниках и советчиках)))

      Delete
  3. Танечка! Приятно Вас видеть (слышать). На ММ всё вверх ногами и блоги пропали. Ну и фиг с ними. Очень соглашусь об умном, креативном и ленивом человеке: лифт и проч.
    Вот уж правда, спасибо ММ, столько дел делается пока грузится что-либо туда. Я успеваю полы вымыть в 4-х комнатах (здесь нужен смайл ржущий и падающий), пока десяток фоток вставится. Понравился щиток с предупреждалками и правилами. Я живу недалеко от заповедника, т.е. леса, иногда хожу туда после дождя по грибы. сколько мусора другой раз встречается в пути (в радиусе пол-километра), дальше конечно лучше (сосновый бор, берёзовые рощи...сказка). Только на русского вряд ли бы подействовали правила, много нечистоплотных всё таки.
    Очень нравится гардения, розы красивые и дом приятный. Каменный огород с клубникой-супер, и с помидорками и чесноком тоже.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Леночка. Я помню весну в России - ступить некуда))))

      Delete
  4. Спасибо за рассказ, с удовольствием прочитала.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, и Вам спасибо за коммент)))

      Delete
  5. Ну вот Танюша, и совсем неплохо озеленилась Всего понемногу, а уже как красиво, особенно веранда мне нравится... А с другой стороны нельзя сделать решеточку и оплести её чем-нить, например виноградной лозой... чтобы не видеть этих пятерых :-))))) Мне казалось, что в вашем штате такая жара, что всё горит... Ан нет... всё растет и благоухает :-)))) Показывай периодически...ладно? У тебя еще столько свободной земли.... Чего еще планируешь посадить?????

    ReplyDelete
  6. Галочка, да можно было бы и с другой стороны, но фишка в том, что там открывается замечательный вид на дикие зеленые холмы и лес, ради чего мы в общем-то и выбрали этот участок. Свободной земли много и я бы хотела всё засадить, но хозяин участка Кейси, такое хобби я для него придумала, чтобы он не маялся от безделья выйдя на пенсию. И теперь он тут главный, насаживать много не разрешает и он отчасти прав - многие растения молодые и через пару лет разрастутся в очень большие кусты. Садить разовые цветы однолетники я сама не хочу, с ними в жару будет много возьни, ежедневный полив, а если не будет дождей, у нас контролируют расход воды на сады-огороды и могут оштрафовать прилично, есть специальная наблюдательная служба)))

    ReplyDelete
  7. Спасибо огромное! Так интересно читать и всё разглядывать! Видимо, я тут теперь поселюсь!!!! Столько красоты!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Олеся, милости просим! Спасибо за добрый отзыв!!!

      Delete
  8. Какой плед, как замечательно все подобрано! Тошик, там четыре цвета или это аппарат обманывает? Я когда-то вязала такой и долго мучилась, будучи жестко обучена печворком, с соединением квадратов. Если вдруг ты, как я тогда, не знаешь безотрывного способа соединения вязаных квадратов - могу подсказать:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюша, привет!Да, пока четыре цвета - черный, бледно-голубой, лаванда и морская волна, будет еще белый. Это я распустила свой свитер - пэчворк, сязанный из 4-х цветов (без чёрного) однотонными квадратами и с бисером. Было столько работы и очень красивый. После первой ручной стирки вытянулся по колено, ну, а рукава как на китайских костюмах, кистей рук видно не было. Стало так обидно, пряжа была хорошей (я так считала), английский хлопок. Ленулька-Систа дала мне ссылку на французский плед, она вяжет (а может уже и связала), и я подключилась.
      Давай способ сборки, я хотела собирать крючком или сшивать, но не могу сказать, что они - безотрывные.

      Delete
    2. Ну вот, похвасталась, а ссылку найти не могу:-( Нашла только вот это, оно, конечно, обвязка крючком, но тем же путем (если поймешь принцип) можно идти и иголкой http://www.liveinternet.ru/users/4339977/post207713091/

      А можно и мне ссылку на "французский плед от Систы"? Я вязала такой разными ирландскими мотивами, каждый узор требовал разного количества петель, при этом узоры по-разному "стягивались" в процессе, а квадраты-то должны были быть одинаковыми... короче, намучилась тогда, ой-ой... А жаккардами - действительно милое дело, особенно если кто-то за тебя уже все рассчитал:)

      Delete
    3. Танюш, скину на мыло! Все квадраты на 39 петель.

      Delete
  9. Таня...плед...это что-то фантастическое!!! Очень нравится даже начало пути.

    Как у вас хорошо вокруг дома... и очень нравится дикая тропа, ведущая к неорганизованным красотам, за домом! За это действительно не жалко доплатить!

    ReplyDelete
  10. Ой, у нас, до такого буйного цветения всего и вся еще месяца два, если не больше. А какое панно красивое в начале поста!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...