Pages

17 Oct 2014

УЖИН (ОБЕД) ЗА 5 МИНУТ (ГОТОВИМ В МИКРОВОЛНОВКЕ)

Женская болтовня с подружками по телефону лично для меня всегда продуктивна: сколько полезных вещей я узнала от подружек - море... Вот, к примеру, болтаем с Татьяной Каваками, то да сё, заговорили про больное - ежедневную повинность - приготовление пищи и Татьяна мне рассказывает:мол, ерунда, пять минут и готово....оппп-с.... я ведь тоже отошла от часовых приготовлений по русским традициям, но пять минут.... позвольте полюбопытствовать... Танюша скоренько с айфона пересылает мне фото ее кухонного прибамбаса, в котором она готовит ужины, я шагаю на Амазон, выбираю свой размерчик и, практически забываю про муторное топтание на кухне.... Это - "Sistema Microwave Steamer".
Каких-то 16 долларов, и я свободна от кухни как птица - это раз, пища - здоровая - это два, вкусная - это три!!!
Вот такая пластиковая ерундовина преображает нашу тяжелую женскую долю - 16 долларов, плюс доставка 4 бакса. Если Вы клюнете и будете покупать, плииз, не покупайте "Made in China"! Моя коробочка сделана в Новой Зеландии и гарантирует качественный пластик, не разрушающий наше здоровье! Помните, сами китайцы ездят в Японию и Южную Корею за качественными продуктами и вещами))))) А то, что пластик безопасен для здоровья должна быть такая маркировка - "BPA-free".
И так сама коробочка:



Наливаем в нее 3-4 столовых ложки воды, кладём наш ужин, к примеру, просто лосось:


Посолили, поперчили, я люблю смазать обе стороны оливковым маслом, положили в микроволновку.... 4 минуты - готово!




Сегодня готовила тунец с овощами, демонстрирую... тут уже пять минут (зависит от веса продуктов) ну, да Вы в курсе... Все продукта посолены, поперчены, смазаны оливковым маслом....


Нахлобучиваем крышку, открывает дырочку для выхода пара (помните, на дне 4 столовые ложки воды)


Через пять минут....


Давайте беречь наше женское время для рукоделия и красоты!!!!

12 comments:

  1. Таня, а как такая штуковина называется. По телевизору похожее рекламируют, только не на русском языке.Кстати, давно я эту рекламу не видела. Интересно, а мяско так же быстро готовится, моим подавай каждый день мясные блюда.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эта штука называется - Sistema Microwave Steamer. Посмотрела, что в ней можно готовить: пасту, рыбу, овощи, как готовить мясо я не нашла. Мы почти не едим мясо, поэтому я и не интересовалась этим.

      Delete
    2. Танюшка, здравствуйте, у нас с Вами Финляндия под боком. Там как в Греции, всё есть- настоящее, некитайское. Я привезла такую вещь год назад, правда сама ёмкость стеклянная, а крышка мягкая пластичная с отверстием.

      Delete
  2. Отличная штука. Это, по сути, пароварка для СВЧ. У нас тоже такая есть. Мы часто ей пользуемся. Для приготовления рыбки - это находка. Все подтверждаю - положил два кусочка, посолил, травкой душистой присыпал, лимончиком сбрызнул, 5 минут и готово.

    ReplyDelete
  3. Какая вещь!!! Спасибо! Это просто находка!
    Уже несколько раз уходу с Вашего блога не с пустыми руками. :) То резалка для винегрета, то как запекать тыкву, теперь вот эта штука! Может и мои теперь побалуются здоровым ужином? :))

    ReplyDelete
  4. Танюша, вот и славно, что не с пустыми... Ты эту штуку полюбишь!

    ReplyDelete
  5. Дада, для меня это просто палочка-выручалочка :) Уже заказала)
    Спасибо, Татьяна х

    ReplyDelete
  6. неужели 4 минуты и готово? вау!!! Таня, спасибо за ликбез)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, если еще запастись всякими вкусными соусами, покупными (кАнеШна), а не самой париться возле печки, да плюс рис или кус-кус.... и пусть семья не тревожит рукодельницу))))))))) Люблю кус-кус - подсоленная вода закипела, перемешала с зерном и маслом и усё!!!

      Delete
  7. А в чем коренное отличие от китайского варианта? Почему интересуюсь - посмотрела сегодня в магазине - есть такая веСЧь. Но мейд ин Израиль, "BPA-free", ясное дело, есть, но стоит где-то долларов 7.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, я же писала: Китай делает такие вредные вещи, которых сами боятся)))) Вот и всё отличие

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...