Pages

2 Mar 2015

НАС ПОЗНАКОМИЛО ХОББИ...

Десять лет назад, не понятно с какого перепугу (я тогда не занималась квилтами), покупая в магазине коврик и роликовый нож, я и не могла себе представить, что квилтинг подарит мне не только возможность шить красивые и полезные вещи, но и новые знакомства и даже новых близких подруг... На каждом континенте и во многих странах, где я побывала, если не подруги, так чудесные приятельницы... Америка, Израиль, Германия, Япония, Грузия, Украина... и т.д. и т.п., они окружали нас с мужем вниманием и заботой, Кейси только "крякал" от удивления: и тут у тебя знакомые... Да!... и там и тут...

А в этом году и меня порадовали посещением квилтёрки. Иринка-Фламинго, ну она-то моя стародавняя подруга, несколько лет мы писали друг другу каждый день: утренний кофе и свежее письмо в компе.... это был ритуал, потом я ездила к ней в Колорадо, а теперь она навестила меня. А вот, Галию я знала очень немного по форуму ДублИрин... и вот она звонит в мою дверь... Галия - это лучик солнца, я даже не ожидала, что такое бывает и что можно быть такой счастливой и так согревать всех вокруг... Когда мы созванивались по телефону о встрече, признаюсь, я немного напряглась, когда услышала, что она репетирует песни к нашей встрече... как это будет выглядеть крутилось в голове и что это?.... А вот не стоит быть такой стереотипной занудой, Таня! Всё прошло, как по маслу... Галия так подняла нам с Ириной настроение, что отпускать её домой мы не хотели и весь оставшийся вечер говорили только о ней!


Маленький концерт... мы с Ириной отбили ладоши...



  


А до этого мы были вместе на фестивале современного квилта в Остине. Тут  на фото Юлечка-Денна с дочей и Иринка. Всё-таки, совсем другое дело и настроение ходить от квилта к квилту с подругами по хобби, чем скакать "испуганным зайчиком", когда позади тебя ходит муж со скорбным лицом, на котором большими печатными буквами написано: когда же закончится это "мучение"...


Вот наша компань на фестивале: Иринка-Фламинго, Мариша Концевая, я и Юлечка-Денна (владелица данного фото Марина, я его нагло стащила с её блога, Мариш, прости, если сможешь)))


Потом была групповая окраска индиго, об этом я писала. А Дашка в это время "нянчила" Юлину дочку Ритульку. И, как видите, мы, тёти, им были совсем не нужны.


20 comments:

  1. ДА!ДА!
    Танечка, встречи в реале с девочками, которые с тобой на одной волне, это какое-то фантастическое волшебство!
    Когда подумаю, что куда бы не приехала, везде есть подруги-приятельницы и что тебе будут рады...
    А Галия, это действительно удивительный человек, излучающий счастье.
    Как говорится...Если будете у нас на Колыме)))) на Алтае, милости прошу!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, даже и не подумаю отказываться)))) Принимаю приглашение, вдруг случится быть!

      Delete
    2. Lazanna,привет!! Алтай-моя Родина!! Я периодически посещаю свой край.

      Delete
    3. Милости прошу, Березка! Пишите, обязательно встретимся)))

      Delete
  2. Наталья К.2 March 2015 at 22:57

    Читаю Ваш пост и улыбаюсь :) ! Это же здорово, когда у человека есть друзья и "тут и там"!
    Близость и родство душ не определяется расстоянием. Потребность творить последовательно, поэтапно привела к такому итогу! Чудесно, что есть рядом друзья которые понимают потребности тонкой натуры, про нитки, лоскутки и краски :) ! Вам с этим повезло!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, я думаю, что везёт мне. Полюби жизнь и она полюбит тебя))) Хотя прежде досталось от нее много чего сложного))))

      Delete
  3. Таня, чудесная у вас встреча! Я всегда жду фестивали, так много подруг-лоскутниц в одном месте, это здорово.
    А местных друзей -лоскутниц так и нет?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюша, местных лоскутниц у меня нет, но это от моей лени: надо искать клуб, ездить туда, а я к рукодельне приклеена... так что имею то, то заслужила...

      Delete
  4. Танюш, какие же вы все красивые и счастливые! И такие уже знакомые лица :-)))) Просто светитесь все от улыбок. Такие встречи в памяти остаются надолго... Вы молодцы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ганнуся. Здесь встречи бывают редко, тем и ценны... Только после расставания думаешь: это не спросила, то не показала)))))

      Delete
  5. Девочки, как я рада за вас! А земной шарик совсем и не такой большой.... Так приятно, что большинство вашей красивой теплой компании я знаю уже в реальной жизни - и Таню, И Иришу, и Марину. Вы такие молодцы, что встретились!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У нас получилась ооочень слаженная компания, это редко бывает в группе женщин - часто ведь - как лебедь, рак и щука, а у нас вышел "оркестрик"... было отлично вместе!

      Delete
  6. Таня,

    Рукоделие сплачивает!
    Очень приятно читать о таких душевных встречах :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже люблю читать такие посты, они греют!

      Delete
  7. Таня, Я до сих пор под впечатлением нашей встречи,даже не ожидала,что ТАКОЕ возможно! Уехала от вас счастливой ,такой и остаюсь! Спасибо ,что ты ЕСТЬ добрая,веселая,нежная и гостеприимная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну, у нас с тобой еще будет продолжение банкета))))

      Delete
  8. Какое удовольствие смотреть на вашу встречу!!! Если бы еще и маленький концерт посмотреть??!!! Молодцы,девочки!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мы такие, не только шьём....)))))

      Delete
  9. Ой,Танюша,сколько теплых и приятных воспоминаний.....Спасибо тебе за все!!!!

    ReplyDelete
  10. Иришка! До новых встреч!!!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...