Pages

24 May 2014

НОВАЯ ПОЕЗДКА=НОВАЯ СУМКА

Я совершенно не собиралась шить новую сумку перед поездкой в Россию. У меня есть почти новая сумка. Но мне не даёт покоя старая, простецкая сумка, которую я затаскала в хвост и в гриву, а я не могу забыть какая она была удобная. Поэтому я решила очень- очень по-быстрому сшить такую же. Но уже не изгаляться с раскроем полосочек, а просто взять кусочек батика непонятной расцветки, чтобы подходил ко всему, отстегать его и собрать такую же торбу. Ручки, которые я использовала раньше: японские из кожзаменителя, я решила больше не использовать, они приходят в негодность гораздо раньше, чем изнашивается лоскутная сумка. Сейчас я использовала ручки, сшитые из ткани, очень похожей на прочную плащевку. Короче, смотрите, что у меня вышло:





Перед пошивом сумки был закончен еще один коврик, это последний синий, назван - "Атолл". Есть еще большая коробка коричневых полосок, но опять плести косы я собираюсь не скоро и машинки мои шить их больше не хотят)))




18 comments:

  1. Сумочка весёлая получилась, летняя, к любому наряду подойдёт.Я то же люблю универсальные сумочки, особенно в отпуске удобно, лён хорошо для таких целей подходит.
    А коврик морской получился, добавляет свежести в вашу жару.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я такая не настоящая женщина, мне реально лень подбирать сумки к нарядам, мне важно только одно - удобство))))

      Delete
  2. Очень здоровская сумочка вышла!!! Действительно - универсальная! Цвет очень нравится!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне тоже такие расцветки очень импонируют, я бы вся так одевалась))))

      Delete
  3. Сумка по конструкции не сложная. удобная для шитья и носки (люблю такую), а вот тканюхи - опять мои цвета.. Ну обожаю я их!. Над креплением ручек задумалась - Поняла, что ты их крепишь за кольцо, кокетливо привязанное тесемочками (прелестно!). а вот дальнейшую конструкцию не поняла.... какая-то непонятная для меня косичка, придающая оригинальность всей сумке :-))) В общем красиво, как все твои работы ! -
    Талант не скроешь!!!!!!!! Умниссса!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ганнуся, ради бога, не ломай голову над конструкцией косичек, это покупные ручки с косичками и кольцами!

      Delete
  4. Сумка просто суперская! Заразила!!! Сажусь шить летнюю сумку! :))))))))))))
    А коврик, просто гигант какой-то!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Здрасьте! Я слышала, что в Одессе давно лето, а Саша до сих пор без новой летней сумки!)))))))))

      Delete
  5. А вышло-то очень даже хорошо! И уже традиционно висюльки. Ручки такие видела и ,как крепятся, тоже не понИл...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Без висюлек, для меня сумка - не сумка))) Ручки крепятся на верёвочки и дополнительно я прошила несколько раз там где косички.

      Delete
  6. Отличная сумочка.главное удобная.А что нам ещё нужно!?А коврики запали в душу.Как всё успеть???вопрос ,конечно.риторический))))Читаю и ухожу заниматься хОзяйством)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Решила для себя: самое главное не сетовать в душе на то, что чего-то хочу, но не успеваю. Если это действительно надо, это сошьётся))))

      Delete
  7. (на комменты рука так и тянется "лайкнуть") очень красивая сумочка вышла. Почему это непонятная ткань, очень даже понятный и красивый батик. Ручечки тоже произвели впечатление, да и коврик тоже. А помнишь ли ты, был такой интересный альбом "Ну какие мы леди без сумок"? НАверное, украсила бы его эта сумочка...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я не помню такого альбома - склероз))))

      Delete
    2. это твой альбом в Сумок много не бывает, склеротик ты наш! не хочешь заглянуть, освежить, пополнить? у нас там вообще хорошо, челлендж выкладываем...

      Delete
  8. УУУ, красота получилась! И ручки таки да, оченно интересно переплетённые.

    ReplyDelete
  9. Таня, класс! Ну ведь проще некуда фасон, а как эффектно из этого батика смотрится! А висюльки! Как я люблю их! Скромнее бы надо быть уже, а не получается)))))
    Коврик замечательный. Как всё же бирюза освежает его, без неё совсем было бы другое дело.

    ReplyDelete
  10. Ручки фабричные, не моя идея и не моё исполнение.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...