Pages

14 Jun 2014

ЗАКОН ПОДЛОСТИ НЕ ДРЕМЛЕТ ИЛИ МОЯ ПОЕЗДКА В ЯПОНИЮ...

Мой ЛМ (любимый муж) фанатеет от планирования, а я – наоборот, замученная 5-ти летними планами Совдепии, ненавижу ничего четко планировать и не доверяю никаким планам, которые, якобы, по мнению моего ЛМ, устаканивают нашу жизнь и не позволяют ей бесконтрольно выскакивать из распланированной колеи. Конечно, какие-то прикидки делать необходимо надо, но быть уверенным, что всё пойдет по написанному – глупо, потому что получается всё не так как задумал и, кстати, не так редко, как нам думается.

Мне предстоит поездка в Японию-Россию. Три дня жизни добросовестно убито у компа на стыковки рейсов..., но ...билеты куплены, распечатаны и Таня с чистой совестью дожидается даты вылета. Закон подлости начинает своё грязное дело незамедлительно. За период 2-х месячного ожидания отъезда: дважды приходят жутко вежливые сообщения, что мне, разлюбезный Аэрофлот меняет дни (не часы!) моих вылетов (ненавижу эту компань!)... опять долгие переделки стыковок с доплатами и испорченными нервами...

Рейс из моего города Остина задерживают на четыре часа из-за грозы в Далласе, прилетев в Даллас, я увидела в окно хвост моего самолёта на Сеул, багаж зарегистрирован до Японии, все стыковки рейсов на которую уже давно погребены и оплаканы. К стойкам перебронирования билетов – длинные хвосты очередей из нервных пассажиров и истерично плачущих младенцев. Черный мужик за стойкой невозмутимо и медленно, тыкая толстенными пальцами по клавишам компьютера, пытается найти для меня новые стыковки и сообщает, что, а вот стыковочку в Японию он сделать, увы и ах, не сможет, но багаж туда отправит... и...я остаюсь без билета из Корею в Японию, а мой чумодан направляется именно туда неведомо каким рейсом для меня. Чудненько!

А лететь мне теперь придется не прямиком из Далласа в Сеул, а залететь на минуточку в Лос Анжелес, там передохнуть  9 часов на лавочке, а уж потом  устремиться в Корею. Что со мной будет  в Корее, я уже боюсь даже думать... Ко всему этому великолепию прилагаются – почти севшие батарейки в телефоне и в компе. Пожалев себя любимую – не таскать же лишние 100 г, я – вселенская дурында, все зарядные устройства очень мудро пристроила в чемодан, который летит от меня очень сепаратно.

Дозвонившись ЛМ я бодро рапортую ему о ситуации, отключаю телефон (надо оставить хоть чуточку зарядки на про всякий случай)...  и изо всех оставшихся растрепанных дамских сил подбадриваю себя, что мои вымученно-позитивные мысли и подпорченная бодрость духа будет увидена и услышана силами небесными и мой ангел хранитель не проспит момента и протянет мне руку помощи.

Помощь приходит от моего заботливого мужа, который обладает беспокойством курицы-наседки, он обзванивает все авиакомпании, которыми я должна лететь, грозит расправой, получает по носу, и вынужден купить мне новый билет до Японии. На оставшуюся малость зарядки в телефоне, он сообщает мне данные нового билета и даже умудряется связаться с моей подругой в Японии, которая уже собирается встречать меня в Японии, а я еще курю бамбук в Лос Анжелесе...

Разместившись в кресле самолёта  Лос Анжелес – Сеул, я с грустью мысленно попрощалась со своим чемоданом, успокоила себя, что хотя бы привязала к ручке ярлычок с домашним адресом и телефоном и... плотно притиснутая к стенке самолёта  рядом сидящим добротно упитанным корейским тинейджером, измученная четко спланированной поездкой, провалилась  в сонную, тревожную бездну...

В  Сеуле я получаю свой злополучный «японский» билет, вяло интересуюсь багажом  и в ожидании вылета  мотаюсь из конца в конец аэропорта на деревянных ногах и с плохо соображающей головой... я уже не хочу в Страну восходящего солнца, я хочу домой...

9 comments:

  1. Таня! Держитесь. Вы уже на полпути к дому. Думаю Вам повезет и благополучно доберетесь до пункта назначения. Не забывайте писать о Вашем путешествии, они всегда такие яркие. Читаю Вас с большим удовольствием. Удачи Вам!!!!

    ReplyDelete
  2. Полпути уже пройдено, осталось совсем не много.Почти вокруг шарика пролетела! Держись!

    ReplyDelete
  3. Таня, ну ничего себе! Вот точно также моя сестра не могла вылететь из Остина и тоже пришлось лететь в Лос Анжелес.......(сказала, больше не полетим:))
    Надо успокоить себя тем, что всё это случилось в начале пути. Эмоции от дальнейших встреч притупят эту злость. Представь, если бы ты такая отдохнувшая, счастливая, едешь домой, а там - вот такая ж.., как ты описала. Тоже можно справиться, но уж лучше в начале пути)))
    Набирайся эмоций, сил, ведай нам обо всём (что можно)! Приятного отдыха!!!

    ReplyDelete
  4. Приятно Вас видеть,дамочка! Только ничего не поняла- ты где и где чУмадам? Судя по тому, что техника севшая, а ты на поведала нам о своих мыторствах, все закончилось благополучно и ты вместе с багажом в стране восходящего солнца... Ну во всяком случае, мне так хочется думать..

    ReplyDelete
  5. Да..... Дела... Надеюсь, что все закончилось благополучно...

    ReplyDelete
  6. Танюша, держим за тебя кулачки!!! ОЧЕНЬ хочу, чтобы у тебя ВСЕ пазлы сложились!!! Удачи тебе, дорогая!!!

    ReplyDelete
  7. Танюша, у "советских" особая закалка! Да что бы тебя какая-то нестыковка вывела из равновесия?! Долетишь, получишь чемодан, зарядишь все устройства и выдашь нам тааакой репортаж... Удачи и выдержки!

    ReplyDelete
  8. ты даже такие неувязки умудряешься смешно подать! хотя думаю, тебе там не очень смешно было. Ну, успехов тебе дальнейших! чтоб это самые большие неудачи в поездке были!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...