Pages

24 Jun 2014

ПРОЩАЙ ЯПОНИЯ, ПРИКЛЮЧЕНИЯ В КОРЕЕ...

Последний день в Японии был дождливый, поэтому мы смогли выбраться только в ресторан пообедать и вечером прогуляться с собакой. Как и прежде, Танюша и Ками-сан выбрали ресторан с изюминкой. Интерьер был оформлен другом хозяина ресторана - мастером оригами. Главная витрина с веерами, на них оригами



Вход в ресторан



Перед обедом - чашка зелёного чая


Это моя порция


Десерт (мороженое)


Оригами в ресторане


Во время вечерней прогулки я купила в мусорном магазине большую тарелку, об этом я уже писала.... Вот и закончилась моя поездка в Японию... Прощай Страна Восходящего Солнца.... ты - прекрасна!!!

Следующая остановка в Южной Корее в Сеуле, где мне предстояло провести ночь в гостинице. Я очень люблю международный аэропорт Сеула, для меня он - самый удобный и красивый...




В гостинице аэропорта я не смогла забронировать номер, поэтому пришлось пройти паспортный контроль и выехать из транзитной зоны. Гостиница, которую я выбрала для ночёвки, по данным Гугла, была в пяти минутах езды от аэропорта. Я взяла такси, водитель совсем не говорил по-английски, я показала бронь с именем отеля, он забил адрес в навигатор, показал на пальцах, что возьмёт с меня 10 долларов и мы поехали... И тут-то я натерпелась страхов под самую завязку... Ночь, темень, скоростная автострада... помните - пять минут по Гуглу... Мы едем 10-20-30 минут, я начала паниковать, мне чудилось, что меня ограбят... убьют и прочее... Физиономия водителя в зеркале заднего вида казалась мне зловещей... Потом я вспомнила про большую и тяжелую японскую тарелку и решила, что ее веса будет достаточно, чтобы оглоушить водителя, я взяла сумку с тарелкой на колени и начала громким голосом спрашивать почему мы так долго едем, если гостиница рядом с аэропортом, с тем же эффектом я могла петь "Катюшу", водитель таращил глаза и не понимал ни слова, через 40 минут показались дома и моя гостиница....слава Богу, я сунула таксисту 10 долларов и помчалась прочь...


Этой 100-летней тарелкой я вооружилась - вес 2 кг... достаточно


Номер в гостинице за 70 долларов, вполне сносно...


Утром я ехала на автобусе гостиницы и дорога заняла ровно 5 минут...где же меня ночью возили))))
Я уже в России, поэтому мои репортажи завершены!

14 comments:

  1. Какой красивый ресторан! А так оформленных оригами я ещё не видела. Здорово!!! И действительно, картины получились)))

    Красивая тарелочка! Жалко было б её да об таксиста))
    Даа.. страшно так ночь.. в такси.. и ехать дольше ожидаемого.. Но хорошо, что хорошо закончилось. А может ночью дорога, по которой Гугл предлагал ехать, закрыта или ремонт там?

    Отличный отпуск! Рада за вас!!
    Надеюсь у нас тоже получится так вот в Японию схездить.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марика! Мечты сбываются!!!

      Delete
  2. Таня, а помнишь, наши таксисты возили кругами по Москве,. что бы побольше взять с клиента. Может и этот дружок выбрал такую тактику.А про Сахалин что -нибудь покажешь?

    ReplyDelete
  3. Таня, я думаю он километры наматывал, чтоб подороже вышло))) Но страшно реально, я бы тоже испугалась))) это читать смешно, а на яву не дай Бог))
    И почему репортажи завершены? я очень хочу из России репортажи почитать)) будут?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, Натали! Да тут не было смысла наматывать км, мы сразу договорились на 10 долларов, а по его счетчику больше 20 баксов!))))) Из России писать сложно, я же не могу притворяться, что всё здорово, что-нибудь брякну не так и начнётся перебранка и оскорбления, как в прошлом году)))

      Delete
  4. Прочитала все пять твоих репортажей...Было ощущение, что я тоже была рядом с тобой.. так всё живо и потрясающе :-)))) Теперь буду каждый репортаж смаковать отдельно не спеша и с наслаждением,,,,,,

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Ганнуся, я тоже буду перечитывать и пересматривать... такая замечательная страна!!!!

      Delete
  5. Таня, все почитала))) Спасибо большое, что посмотрела на Японию твоими глазами!!!))) Фукуока -суперский большой интересный город!!! Хорошо, что хорошо заканчивается , этоя о такси ))) Повезло таксисту )) ...или тарелочке ))) Хороших полетов и мягких посадок!! Нам тоже через месяц предстоить поездка на Родину, у меня уже начинается мелкая дрожь и страх... боюсь Россию )))

    ReplyDelete
  6. Лена, у тебя есть время настроиться на то, что Россия - не Япония и всё)))))

    ReplyDelete
  7. А чойта репортажи она заканчивает???
    Нам надо не только страны восходящих солнц, но и всяческие другие страны.
    А волков бояцца - в лес не ходить.
    А если кто нападет - то опять же у тебя есть заветная тарелочка!
    Сразу, тюк по темечку - и давай досвиданья!
    Еще чего в своем собственном броге ты боишся писать свои собственные мысли, про свою собственную страну!
    Давай пиши, а то я смарю ты там расслабилась)))
    "Ну что тебе сказать про Магадан( зачОркнуто) Сахалин... На острове хорошая погода!"
    Пишите, Таня, пишите...

    ReplyDelete
  8. Ой, знакомо: когда улетали с Бали на одну ночь бронировали гостиницу поближе к аэропорту, только вот оказалось, для того, чтобы съехать с шоссе, развернуться и подъехать к ней надо проехать ого-го сколько км. В обратном направлении - рукой подать, потому что разворачиваться не надо..)

    ReplyDelete
  9. Обстановка такая светлая, приятная.в ресторане....н-да, японцы, значитса, посуду едой... только пачкают... но это и хорошо. ))) Здоровская Япония!

    ReplyDelete
  10. Таня, огромное спасибо тебе за твои репортажи, за откровенность - интересно по-настоящему читать и рассматривать фото! Ночью в такси с корейцем- жуть! Я как-то в Риме уговорила мужа посетить квилт-магазинчик. Решили поехать на такси - тоже 10 долл. Прим. 7 мин ехать. Едем-едем, 10, 20 мин... Уже стали из города Рима выезжать! Я в тихой панике, про мужа молчу - он Оочень недружелюбно на меня поглядывал! Я спрашиваю, сколько еще? Таксист: почти приехали! Магазинчик располагался на сильной окраине... Решили не выходить из машины, отправили таксиста проверить - открыт ли. Возвращается он и говорит: магазин закрылся год назад! Что я тогда почувствовала - не передать! Спасибо мужу - не сказал мне ни слова... А таксист пожалел и обратно довез бесплатно! Так что, приключения делают путешествия незабываемыми! ну, конечно, если все хорошо заканчивается)))

    ReplyDelete
  11. Лена, добрый день! Я бы конечно ответила более позитивно про приключения в дороге, но пока осторожничаю.... Мне предстоит полёт до дома, вот, когда сяду в своей рукодельне перед компом.... тогда смогу шутить и комментировать. А пока - мандраж.... завтра в опять в дорогу....

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...