Pages

22 Aug 2014

НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ...

Я забросила свою любимую аппликацию, не потому что разонравилось, а потому что мой самодельно-помоечный лайт-бокс вышел из строя после пошива панно "Лебедь",



стекло треснуло в нескольких местах... я искала в интернете лайт-бокс и в то время обращала внимания на старые конструкции: коробка с лампочками внутри..., но прочитав комменты квилтёрок с жалобами на недостаточное освещение, забросила поиски и... аппликацию...
И вот, я получаю подарочную карточку на Амазон от своей подруги Фламинго к дню рождения. Благодаря трезвой мысли, что деньги надо потратить с умом и только для хобби, я опять кинулась искать лайт-бокс и увидела, что прогресс принёс квилтёркам замечательного помощника... и я купила лайт-бокс, современный и выглядит он так:



Устройство простое в использовании, как топор: гнездо для питания, одна кнопочка для включения экрана, чем дольше держишь кнопку, тем ярче свет (максимум 4050 люксов), размер замечательно подходящий - 16 х 12 инчей (46 х 38 см) и толщина!!! - 8 мм. Цена квилтёрской игрушки - 95 долларов, доставка бесплатная! 
КРА-СО-ТА!!!!
Кладёшь штуковину на стол, сидишь в удобном кресле и копируешь...копируешь... А не как прежде, склонившись в три погибели над стеклом, боясь надавить на него, раздавить и порезать "золотые" ручки...


Вот так видно рисунок через ткань:


Как только я получила посылку, мигом оттащила свою треснутую "гаргару" на помойку... теперь можно вернуться к своей обожаемой аппликации. 
ИРОЧКА, БОЛЬШОЕ ПЭЧВОРКНУТОЕ СПАСИБО ЗА ПОДАРОК!!!

18 comments:

  1. Таня, с отличным приобретением. Мечта ....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюша, я несколько лет хотела что-то подобное. и свершилось.

      Delete
  2. Ох! Какая замечательная вещь!!! Просто мечта!...И эх при сегодняшнем шоковом курсе пока не светит ваааще... :( Буду по старинке на коробке с лампочками))) Она у меня еще со свекрина студенчества...ну или прямо с плазмы пока муж не видит))) А мелочи - прямо с ноута)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика и я с ноута копировала пару-тройку раз, как неудобно

      Delete
  3. Хорошая подруга!! ))) Мне бы такую (подругу)!!!)))) Да согласна штука хорошая!! Я обычно леплю на окно бумагу с аппликацией и к ней ткань, но это хорошо с маленькой аппликацией, с большой рука устает обрисовывать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, подруга у меня отличная, восемь лет общаемся, благодаря квилтингу и прочим женским интересам. Я на окне в Африке рисовала, руки отваливаются, да еще окно состояло из маленьких стёклышек и переплёты окна закрывали часть рисунка... не хочу вспоминать))))

      Delete
  4. Ух, как интересно! Танюша поздравляю с отличным приобретением!!!
    С нетерпением жду новых шедевров от МАСТЕРА!!!!

    ReplyDelete
  5. Ооооо! Какая весчь! Приеду из отпуска, разгребусь с долгами и буду хотеть-хотеть такое тоже! Дорогой друг, ну просто большое, огромное тебе человеческое спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, благодарю за такой отзыв и за огромное спасибо)))

      Delete
  6. Таня, поздравляю!!!
    я и не знала , что такие крутые прибамбасы существуют))

    ReplyDelete
  7. Наташа! Дам-с, за этим прогрессом не угонишься: ни мозгами, ни кошельком)))))))))

    ReplyDelete
  8. Приятно познакомиться! Заходите и Вы ко мне в гости, буду рада))) Ваш новый ПЧ № 268. http://svetlasweet.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светлана, было очень приятно прочитать Ваше приветствие. Спасибо!!!

      Delete
  9. Поздравляю, дорогая!!!
    Чудесный подарок, прекрасное приобретение, ждем новых шедевров!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лариса, спасибо за доверие... какие там шедевры)))))))))))))))

      Delete
  10. Таня,какая полезная штуковина!Спасибо,что показала!(..можно на ТЫ?)..надо будет запомнить на будущее...вдруг с неба(..или на Рождество)100баксов упадет...:)))

    ReplyDelete
  11. Татьяна, СПАСИБО, что написала о приобретении, теперь у меня тоже такой есть. Уже прошел испытания. Очень нравится.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...