Pages

10 Oct 2014

МАЛЮСЕНЬКОЕ КВИЛТ-ШОУ

В том же самом городке Бланко, из которого я показывала Вам квилт-шоп, сейчас проходит квилт-шоу... и я поехала... Ничего не ожидая и ни на что не рассчитывая, причина была другая... я хотела увидеть в "полный рост" арт-квилт, который не смогла полностью рассмотреть в квилт-шопе, он был накинут на стегальную раму и я могла посмотреть небольшие фрагменты... автор этой работы Dean Deerfield - художник по текстилю... ей 80 лет и она продолжает творить каждый день, я болтала с ней долго, пока Кейси не начал " бить копытом у меня за спиной"... Фото Дианы я, кто бы мог усомниться, спёрла из Интернета, потому как просить попозировать язык не повернулся....О! Она была колоритна! Блин, ну почему я не могу так одеваться? Прямо хочется рвать и метать! Представьте: очень пожилая, грузная леди в инвалидном кресле, одета в в длинную блестящую шелковую блузу глубокого фиолетового цвета... очень много украшений в цвет: огромное кольцо, браслет, серьги и всё, черт возьми, прекрасно сочетается с нарядом и большим телом, ни дать, ни взять - золотое сечение))) Ей можно и нужно было любоваться!


А это квилт, за которым я "пошла на охоту":





В квилте чего только не использовано, но когда я увидела куски настоящей губки, имитируещей кораллы, я ошалела... (в правом нижнум углу). Я этой губкой тельце мою, а тут - в квилт... и все дела... и как будто ничего иного тут вставить невозможно!












Эти рыбки на изнанке квилта (роспись по шёлку). Диана мне рассказал, что основу для квилта купила в Интернете подешевке, как она сказала - туеву кучу, но эта ткань изумительно подошла в квилт... на мой не профи-взгляд какая-то синтетика, имитирующая шёлк)))




На лицевой стороне все рыбки вышиты бисером, и Диана сказала, что бисер занял очень много времени. А когда я спросила сколько всего времени ушло на этот квилт, она ( как и все мы) сказала, что обычно в работе одновременно много проектов, чтобы не утомиться от одной и той же работы, но если прикинуть, то работа заняла не менее года.


Окей, покажу еще несколько работ, на мой взгляд трудоёмких, потому что я знаю, что такое аппликация и что такое вышивка)))













Есть тут почитатели тканей от Гоффмана..., если есть то на выставке был обособленный раздел 



Хиппи, фанатка "Биттлз")))))





Американские квилтёрки поддерживают Украину, вот не помню название ворот, помню, что это какие-то ворота в Киеве - похоже?


Квилт по фотографии дочери:



Этот квилт тоже с использованием тканей Гоффмана


Чёрно-белые - моя больная страсть...





Не хотела фотографироваться, но муж настоял... показываю чехол на машину и себя...


Ну и на "закуску"... знайте, что во всём мире мы - дамы одинаковы... эта кукла демонстрирует наше утро, когда мы встаём на весы и портим себе настроение на весь день!)))


 Поэтому, запомните правило:


До встречи, мои дорогие и "хвост пистолетом"! И... давайте общаться!... или Вы: "Ой, я такая затурканная... такая затурканная......????

15 comments:

  1. Морское дно впечатлило!
    Чехол на машине гармонирует с твоим нарядом))) Муж знает на каком фоне тебя, Танечка, запечатлеть!
    Работы интересные и трудоемкие, спасибо!

    ReplyDelete
  2. Таня, спасибо! Меня покорил черно-белый квилт! И очень нравится объёмная аппликация со Сью, где она вывешивает бельё - квилтик и вязаный пледик, так завлекательно!
    Думаю, мастерицы хотели изобразить Золотые ворота в Киеве, похожа слегка только нижняя часть, а верхняя напоминает мне собор Василия Блаженного в Москве.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, я не была в Киеве, поэтому, когда увидела эту работу издалека, сказала, что это Василий Блаженный)))), а прочитала название и удивилась.

      Delete
  3. Таня, работы очень интересные, такие все качественные по исполнению. Я смотрю традиционная геометрия отсутствует или направление шоу такое. Мне портрет девушки в стиле Арт Нуво понравился, красиво лицо сделано.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А куколка на весах просто чудо!

      Delete
    2. Были традиционные квилты, но такие невыразительные и простецкие, что я даже фото не стала делать. Мне тоже эта девушка очень понравилась, работа мастера. Смотрела на неё и увидела, что вроде бы везде машинная стёжка, но на лице много ручной, она деликатнее машинной, я подумала, что это правильный выбор квилтёрки.

      Delete
    3. Меня последнее время потянуло на ручную стёжку, нравиться добавлять в квилты.

      Delete
  4. Спасибо тебе за удовольствие! Насчет губки, которая по тельцу, - ничего удивительного, это же настоящая морская губка, она там (в море) изначально и была, почему бы ее на квилте обратно не вернуть. Хоффман Челлендж очень понравился.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ясный перец: губка из моря, просто я такого прежде не видела)))) Обожаю такое креативное мышление, а уж если это сделано 80-летней дамой! - получаешь позитивный настрой!

      Delete
  5. Таня. мне очень понравились хофмановские квилты и ч/б с вышивкой!! Спасибо за фотографии!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша, вот и я клюнула на чёрно-белый и сразу захотелось сшить, а муж пожал плечами, ему не приглянулась такая гамма))))

      Delete
  6. Таня, представляю, как это все в реалии...ммм... круто!
    черно-белый квилт шикарен! а еще понравились деревья, то есть их макушки, уходящие в небо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ната, реальные квилты конечно во много раз притягательнее, но как я не пыхтела, фото мои - убогие, во всех помещениях был полумрак, и квилты развешаны так близко к друг другу, что нет возможности отойти на достаточное расстояние для съемки, пятилась, сколько позволяло пространство. Удобство для фотографов устроители не брали в расчёт))))

      Delete
  7. Простите что влажу. Спасибо за хороший пост. Реплика на счет ворот в Киеве. Удивлена так как квилт таки на 90% смахивает на Василия Блаженного в Москве. На Золотые он не похож вообще. Смутно по стилю это может быть ворота Покровского монастыря или как его называли до революции Княгининого монастыря... но оооочень смутно. Других колоритных врАт не знаю у нас)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина, вот и мне на первый взгляд - Василий Блаженный, но спорить не стала))), как я уже писала, в Киеве я никогда не была. Может быть квилтёрка-американка "слила всё в один флакон"?

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...