Pages

21 Dec 2014

"ШУБА" ДЛЯ ДАШКИ

Забыла я про свою Дашку, перестала её показывать в сети. Она обижается...



Была у Даши старая "шуба", перешла она в наследство от моего пекинеса Тотошки. Давно, еще живя в России, мы гуляли с Кейси и Тотошкой зимой в лесу, было холодно, я упаковалась основательно, а про друга Тотошку не подумала, шерсть длинная, не замёрзнет, а он замёрз... Я запаниковала, стянула с себя только что связанную шапку, первый раз надёванную, Кейсиным ножиком подрезала нитку на макушке , немного распустила убавления и напялила на Тотошку. В последствии, я немного довязала эту шубку, и её носил Тотошка, а потом и Дашка, но шуба была маловата, коротковата, чуток потеряла цвет...


И я в этом году решила связать моей девочке новый наряд из цвета, который ей очень идёт. Вот новая "шубейка", Дашка не любит никакую одёжу, если на нее надеть что-то, она замирает и стоит как ослик, пока её не разденешь. Поэтому, если надо идти гулять, необходимо легко подталкивать её под зад, чтобы вывести за порог))) Я думаю, что фото-модель из неё вышла бы отличная!


Всем привет от Дашки!!!

7 comments:

  1. Супер шубейка! И модель хороша! Таня, а на улице она как гуляет, стоит воздухом дышит?:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ходит, но очень медленно и неохотно)))

      Delete
  2. Таня, как мне это знакомо! Я свою так и не смогла приучить к одежке. Долго задержусь на застёжках, так может и цапнуть меня! Только трикотажные костюмы и признаёт.Особенно плохо когда грязно, сыро, дождь , а гулять то надо.Три раза в день принимаем душь.
    А у тебя Даша беленькая, костюмчик очень даже нужен.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня у нас очень чисто, но бывают такие холодные ветра с севера, что она дрожит, вот и надеваю на неё одежду. Жалко Дашулю! В сильный дождь надеваю плащик, но она его еще больше не любит))))

      Delete
  3. Таня...какая девушка выросла...выражение лица взрослой, знающей себе цену, дамы)))
    Красивая она в сине-голубом!
    С одежкой для собакевича, тоже были проблемы) мерз страшно (-20-30, а гулять надо, а шерсти мало - бульерьер) но пока не сорвет с себя "шубки", бесполезно было выйти за дверь.
    Прогулки сокращались до минимума...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, у меня доберманша была, вот с ней не было никаких забот я на неё свои свитера напяливала и она их снимать не хотела, да и Тотошка не брыкался и любил любую одежду.

      Delete
  4. Очень нужная одёжка, такую кроху беречь надо! Хотя конечно видно, что Дашуля озадачена, кто же это её со всех сторон обнимает? Иногда вижу, как маленьких собачек гуляют в носочках, это ж ни когтями не удержаться, скользко, а пёсики терпят.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...