Pages

7 Jul 2015

ЛЕТНИЙ ПОЗИТИВ


"Мужчинам налево, потому что женщины всегда правы"

Это наш женский девиз (вторая его половина после запятой), по которому почти все мы строим свою жизнь! Я увидела его в техасском барбекю и была очень довольна, что даже тут со мной согласны. "Истина" висела в таком месте...


И так, женское самолюбие я потешила и теперь при хорошем настроении можно продолжать ...

Мои птенцы улетели и на веранде поселилась Манька - земляная жаба и опять в цветочном горшке. Ей абсолютно "фиолетово", что собаки её обнюхивают, что я толкусь со шлангом перед её носом, она пучит глаза и не двигается с места. Я зауважала её за жабий пофигизм и храбрость!


Купила Маньке подружку, с какого перепугу мне понравилась эта морда в магазине? Принесла домой и увидела, что она такая же "красотка" как и Манька, но деньги потрачены, поэтому пришлось притулить для пользы:



У меня на дубе растут огурцы))) Но я не рассчитывала, что они вообще вырастут, просто лишние три кустика рассады (из жалости) воткнула в грядку, которая расположена возле дуба и они полезли вверх и достигли верхушки, соседи веселятся..., а я даже не обращала внимания, что там может что-то вырасти, кроме ботвы - зелено, вот и славно..., но вчера увидела, что, бог мой, там болтаются огурцы, до чего смогла дотянуться, то сорвала, что мне недосягаемо будет съедено птицами, но они подождут когда "еда" пожелтеет)))


Найди огурец))))


А вот с рукоделием у меня, прямо скажем, не так славно, в рукодельне поселилась Лень-матушка и я сложила ручки... Желания пошить хватило только (опять же) на гобеленовый коврик для гостевой ванной, но среди моего обилия этих ковриков, он мне нравится больше всех. 

Так было (глаза б мои не смотрели)... и... коврик отправлен в ссылку перед входной дверью)))


Так стало:



Ну а этот - из африканских тканей (Горячая Африка) - в подарок подружке, он уже на новом месте:


******
Только-только закончила писать пост, вышла на веранду... Ба!!! С такой бесцеремонностью я еще не встречалась! А может я не права и это - безграничное доверие)))



23 comments:

  1. Ушастый гость - чудо! жабушка очаровательна))))
    а уж огурчики на дереве...восторг)))
    Коврики очень уютные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Лена, всё соответствует названию "Летний позитив"))))

      Delete
  2. Таня, спасибо за позитив! Огурцы на дереве - запатентуй! А они-то как счастливы! А ещё говорят, что рождённый ползать летать не может...
    Жаба - прелесть! Пусть лопает комаров, если они у вас есть. Коврик достоин и других комнат, такой красивый. А кролик, надеюсь, не очень злоупотребляет твоим гостеприимством, в смысле ущерба саду-огороду. Впервые вижу, чтобы лежал, как собака или кот. Мои всё сидят/скОчут/жуют.
    Хорошего тебе лета!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Татьяна! Комаров у нас больше, чем мне мечтается! Эти милые зайцы лопают мои вкусные помидоры, видать и этот объевшись развалился. Пришлось всё затянуть сеткой!

      Delete
  3. Позитивный человек притягивает позитив ))) в виде жаб, кроликов и огурцов))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как приятно читать такие комменты))))

      Delete
  4. Таня, сразу вспомнила сказку какую то народную, где девушка шла по лесу, а за ней вся живность, птички там, зверушки всякие)))) Так и у тебя, волшебный участок!))) Честно, я от зайца/кролика обалдела, ну надо же! Он так и лежал там? или ты его все таки спугнула?
    Коврики чудесные, особенно квадратный из мотивов, у меня столько лоскутков накопилось, что я уже подумываю сотворить что-то наподобе, очень мне нравятся такие вещи)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Заяц долго лежал и косился на меня, пока я гарцевала на веранде с камерой. Потом мееедленно поднял передок и еще долго сидел в раздумьях и только Дашка его шуганула в лес.
      Наташа, у меня было этих гобеленов 4 огромных мусорных мешка, сейчас осталась одна пластиковая коробка)))) Шей!

      Delete
  5. Таня, большое спасибо за отличное настроение после прочтения твоего поста!! Коврик очень красивый, живность смелая, растительность веселая) И да, женщины всегда правы)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, а то? Мужчины правы только без нас правых!

      Delete
  6. Таня, спасибо за настроение! Заяц - точно пример пофигизма, релаксировать на лужайке дома, где есть собаки! Мужа восхитил твой виноград, а меня - коврик, и я хочу такой в ванную!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, во-первых, привет мужу! Виноград растёт для декорации, ягоды кисловаты и с косточками, но осам и птицам они нравятся, так что я вижу только шкурки вокруг)))

      Delete
  7. Таня, весело у тебя)))
    Ты знаешь к хорошему человеку тянуться не только зайцы, но и жабы, и огурцы!
    Смотрю у тебя все опять пошло на лад с озеленением после той страшной бури, как я жалела твои розовые кусты....
    Коврик солнечный и какой о теплый...гостям будет приятна твоя забота...а полениться тоже надо)))
    Надпись повеселила, юмористы)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. После страшного града, сад отрос и я успокоилась, правда многим кустам томатов пришел полный "кирдык" они не отошли от этого. Град был такой силы, что сейчас все наши соседи перестилают крыши, и мы собираемся в сентябре))))

      Delete
  8. Таня, ты просто Белоснежка из сказки. Все животные тебя любят, а в саду растут волшебные огурцы! Коврики чудесные. не наговаривай на себя, это еще никакая не лень :) Спасибо за позитивный пост, очень порадовалась за тебя!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юленька, спасибо, я исправлюсь "про писать про лень"))))

      Delete
  9. такое было настроение нехорошее, а к тебе заглянула - оно поднялось сразу, настроение! на пару ступенек. А что до зайцев, огурцов, жабы и других замечательных вещей, так меня это в твоем исполнении совершенно не удивляет. Белоснежку помнишь? Олени, бабочки и тоже зайцы, и все к ней.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лерусик, я что-то стала волноваться.... вдруг и змеи полезут)))))

      Delete
  10. Чудо,живность к хорошему человеку тянется!

    ReplyDelete
  11. Девочки! Не могу не написать, что я очень благодарна, что Вы все нашли время написать комментарии! Мне было безумно приятно читать Ваши послания ранним утром за чашечкой кофе!!!

    ReplyDelete
  12. А я сюда сегодня зашла случайно, первый раз, и тоже не удержусь от комментария. Огурец на дереве нашла сразу, у меня опыт, они у нас часто на яблоне "растут":) Ушастый гость (кролик или заяц?) выглядит весьма умиротворенным.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галина, спасибо, что зашли. Думаю, что на яблонях огурцы вкуснее, чем на дубах)))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...