Pages

8 Jul 2016

НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ СТАРЫЕ РУБАШКИ!

Из хлопковых мужских рубашек получаются замечательные коврики, которые легко стираются и долго служат. Так как у меня в окружении трое мужчин: муж и два друга, то и рубашек скопилось достаточное количество. Конечно, возни с ними много: надо нарезать их на полоски шириной 1,5 дюйма, сшить зиг-загом в длинные ленты по цветовой гамме, скрутить в рулончики, сплести в косичку - комбинируя в одной косе три цвета или два и сострочить зиг-загом на машинке. Но результат - очаровательный))))




Ну как Вам? По мне : не жалко потраченного времени!

Закончен еще одна вышивка и уже дорого оформлена, Эта дороговизна оформления в рамку всегда меня раздражает)))) Дизайн: Valerie Pfeiffer.



Сейчас вышиваю Дашку, вернее не именно её, просто нашла на английском сайте почти копию Дашки. 



Всем хорошего настроения и доброго дня!

45 comments:

  1. Коврики хорошие!
    А птички просто обалденные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, птички понравились моему мужу, чему я очень удивилась, он совершенно равнодушен к вышивке.

      Delete
  2. Татьяна,коврики в самом деле отличные! К тому же нужные в хозяйстве.
    таким способом не пробовала
    Я любитель из таких нарезанных ленточек вязать крючком круглые коврики,нравиться у порога бросить,красиво смотрятся!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, я и крючком вязала, правда давно, но эти сшитые из косичек, мне очень полюбились. Гости всегда обращают на них внимание.

      Delete
  3. Просто отпад,Танюша!!Это что-то родом из детства,помню такие коврики вязала бабушка,вкладывая теплоту своих ручек,тем самым они ещё более дорогими сердцу становились!! И на стульчики ещё вязала!!Вообще,люблю домотканые изделия....http://sankamade.blogspot.com/2015/08/blog-post_10.html#more посмотрите 4 серию,там про домотканые коврики есть сюжет,да и,вообще,много про что....,обожаю эту передачу...,если понравится,посмотрите все серии,не пожалеете.!!! Это,конечно,с учётом,что вы её ещё не видели!!!

    Вышивка красивая,очень люблю этот вид рукоделия,всегда есть что рассматривать! ;-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ксюша! Уже посмотрела одну серию, очень понравилась.

      Delete
    2. Танечка,приятного вам просмотра!!Я,вот,пока нашла в какой серии про коврики,прошлась бегло по сериям,и чувствую,что пора и себе пересмотреть,давно не смотрела(год,так это точно)...,всегда смотрю,как в первый раз....!!Рада,что вам тоже понравилось! ;-)

      Delete
  4. Коврики замечательные! Я такие из футболок шью, а рубашки на одеяла пускаю, те , что из хлопка :). А вот теперь знаю что делать с теми, которые полиэстер в составе имеют :). Спасибо!
    Багетки действительно "дерут втридорога" :(, я приспособилась оформлять вышивки в Aaron Brothers в период скидок ещё и с купонами. Есть у Вас такая сеть? Очень бюджетно получается.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мила, не встречала у нас такого названия. Поэтому у меня всё получается не бюджетно в Майклсе, даже с их постоянными скидками у меня никогда не выходит уложиться хотя бы в сотку и это без стекла или пластика.

      Delete
  5. Таня, твои коврики давно меня очаровали, а эти из рубашек просто прелестны, даже жалко их грязнить)))
    Птички...столько в них нежности и беззащитности, очень красивые, очень. Я не вышиваю, терпения не хватает и глаза не хотят.
    Чудесные птички!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я несколько лет не вышивала и даже не думала, что вернусь к этому,

      Delete
  6. Коврики хороши, мне нравится. Но я точно никогда такова не сделаю. Вязать не люблю. Птички известного дизайна от Хартриджа. Хорошее оформление, минималестичное. В моём вкусе.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анжела, коврики не вязаные, они сшиты на машинке из сплетенных косичек))) Я всё описала.

      Delete
    2. Так косички тоже сплести нужно. Всё равно у меня терпенья не хватит . :)

      Delete
  7. Так ты еще и "крестиком вышивать можешь"!!! Мастер на все руки!!!))))
    Коврики замечательные! Хорошая идея для творчества. Схомячу!
    Я, ленивая, наверно бы сначала полосы нарезала на ширину длинной линейки, и сшила. Потом уже кормсала на узкие полосы. Как ты думаешь, было бы быстрее?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Сашуля, ты всегда имеешь кучу мыслей: как проще и быстрее! И я твою идею тоже захомячу, когда буду резать куски ткани на ленточки. А вот с рубашками сложнее, куски получаются разной ширины. Но то, что такой способ быстрее я уверена.

      Delete
  8. Коврики чудо как хороши! и вышивка в оформлении тоже хороша! Ждём дашкиного портрета :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, я в поте лица тружусь над портретом))))

      Delete
    2. приятные хлопоты))) эти мелкие существа так согревают душу))

      Delete
  9. надо же!!!!! крутая идея переделок!!!! главное полезная))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Грешна практичностью)))) Поэтому у меня всё только для пользы.

      Delete
  10. Очень нравятся твои коврики, Таня! я в них давно влюблена! У меня рубашек почти нет, а вот простыней старых, с дырочками от кошачих когтей - целая стопа скопилась. Я их крашу в разный цвет и режу пока на полоски. Когда начну шить - пока не знаю..
    Вышивка милая)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, я тоже порезала все рубашки, поэтому перехожу на африканские ткани, которых у меня много, а применения им нет. А простыни, да еще много раз стираные - да им цены нет - для ковриков, они будут очень пластичные и свободно сшиваться на машинке. Я как-то увидела в магазине тканые из ткани коврики индийского производства по цене 12 долларов, и подумала: чего я мучаюсь, купила и все дела. И я купила и он даже прослужил мне до первой стирки, от которой полинял и развалился. И я решила: нет! Я буду шить свои, которые лежат у меня уже три года и после стирки как новенькие))))

      Delete
  11. Танечка, как же я соскучилась по тебе и по твоему творчеству: "Из ничего конфетку"! Я вязала такой коврик, знаю, сколько труда затрачивается, но красота получилась у тебя невероятная! Умница!
    А про птичек вообще молчу! На них хочется смотреть и гладить! Как всегда - слов нет! Пошла гулять по твоему блогу, предвкушаю, как много я пропустила!

    ReplyDelete
  12. Таня, вы когда сшиваете косы на машинке, изделие не получается вогнутым, "тарелочкой"? Очень красивые коврики.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, я шью коврики на машинке, которая "утоплена" в столик, поэтому поверхность на которой я кручу коврик при сшивании - ровная. Но всегда коврик немного фалдит и это очень легко исправляется. Когда я закончила работу, я кладу его на кафельный пол в кухне и отглаживаю утюгом с паром, даю остыть и высохнуть и он получается абсолютно плоским.

      Delete
  13. второй день пытаюсь найти в старом блоге Трульки, который был ещё в Моём мире, этот МК про коврики из косичек. вот был жеж, был, но там почему-то не стало меток

    ReplyDelete
    Replies
    1. о, нашла! за 16 марта 2012 года - если вдрух кому надо, девушки))) по дате оно ещё посты сортируетв в Моём мире пока. вот энциклопедия же, однако, эти старые посты.

      Delete
    2. Света, я поставила ссылку в начала поста на более поздний пост 14 апреля 2014, там показан процесс, но сейчас я шью по-другому, сразу плету очень длинную косу.

      Delete
    3. о, отлично! схожу и туда. Там в том старинном посте за 2012 год есть как раз ценные указания, как собирать, чтобы не получилась мисочка или корзиночка. я уже вчера одну рубашку раскромсала, сегодня после работы продолжу. как-то я воодушевилась необычайно.

      Delete
  14. Прикольные коврики! Не для ленивых!
    Таня! И вышивка такая милая! Буду ждать Дашкин портрет! Удачи!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля! Всё рукоделие - не для ленивых))))

      Delete
  15. Коврики - такой красивый способ утилизировать рубашки!
    В вышивке очень оформление понравилось - с таким большим двойным паспарту. Профессионально смотрится! Законспектировала и то и то! Спасибо за показ! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, сейчас только тем и занимаюсь, что утилизирую. Больше никаких завалов не допущу и никаких пожертвований в виде старых рубашек и штанов не возьму)))) Кроме джинсов!!!

      Delete
  16. Коврики замечательные! Я тоже такие делаю, только из трикотажа (футболки в основном или обрезки с производства, когда они мне перепадают). сначала пробовала вязать крючком, но не пошло вообще, а вот так нравится очень и смотрятся они аккуратнее. Вот тут у меня есть немножко (чуть пониже на странице) http://created-by-catrin.blogspot.ru/2016/09/blog-post.html

    ReplyDelete
    Replies
    1. Красивые коврики! И мне тоже нравятся больше из косичек, но и связанные крючком видела га одной выставке - очень достойные.

      Delete

  17. Awesome Post and Best Picture Thank you for share this .Thank you
    GCLUB มือถือ
    goldenslot
    GClub

    ReplyDelete
  18. ทางเข้า PG SLOT ให้บริการตลอด 24 ชั่วโมง เว็บไซต์สล็อตออนไลน์ที่ได้รับการการันตี​จากนักพนันว่าเป็นเว็บที่ดีที่สุด เล่นได้ทุกระบบ เว็บของเรานั้นไม่ได้มีให้คุณเล่นทดลองเล่น พีจีสล็อต

    ReplyDelete
  19. Trial play that will come out for players to try to play first. before the full game is released megagame789

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...