Pages

4 Apr 2020

ЖИЗНЬ НА КАРАНТИНЕ...


Привет! Девочки, постоянные подписчики, читатели инкогнито и не...  Понятно, что мы "вляпались" в такую ситуацию с карантином не по нашему желанию и не по нашей просьбе, но, слава Богу, пока мы живем, дышим, общаемся и... жизнь, наша единственная жизнь, продолжается...
Грустная Дашка на карантине:


Расскажу Вам наши последние новости, чем мы занимаемся, как себя развлекаем, чем "дышим", чего боимся и во что верим... Всё, здесь сказанное, будет честным, я не собираюсь юлить и "колотить понты")))
Начну с нашей "деревни", вернее райончика в окрестностях Остина (столицы штата Техас)... тут несколько снимков, чтобы Вы отвлеклись от своей тяжелой реальности и имели представление где я живу со своим мужем Кейси и собакой Дашкой и откуда пишу Вам сообщения в Блоггер... При въезде в наш район стоит такая пояснительная "афиша" - карта нашего района с инфой что мы имеем, к каким школам прикреплены и сколько минут ехать от нас до магазинов, школ и больниц. Мы - в пределах досягаемости оных, самое большое 10 минут на машине (ну, пешком от нас никуда не дойдешь, да и тротуаров не предусмотрено), мы - в пригороде, а не в городе.


Вот несколько общих видов нашего района, здесь живет средний класс, у нас тут  нет богатеев, семей со "старыми" деньгами. У нас живут, в основном, компьютерщики, средний возраст 30-40 лет, в последние 2-3 года к нам приезжает много семей из Калифорнии, из известной Силиконовой долины, в семьях самое малое 2-е детей (очень редко) в основном - 3 ребенка. есть и 4, но не часто, а вот собак зачастую - 2-3)))

Название и логотип нашего района - "Каменистый ручей"


Главная магистраль - бульвар Каменистый ручей


Наш общественный бассейн, сейчас он закрыт на карантин


При въезде в наш район, расположены почтовые ящики, в самом низу вы видите большие дверцы, здесь помещаются большие ячейки для посылок, куда почтальон кладет вашу посылку, запирает ящик, а ключ кладет в вашу ячейку с обычной почтой. Вы забираете почту, берете ключ, забираете посылку, а ключ оставляете в гнезде замка. Посылки, которые Вы заказываете в интернет-магазинах, люди, которые из доставляют, просто ставят их возле входной двери вашего дома.


При въезде, через дорогу расположена пожарная часть, она была построена прошлым летом, все жители нашего района были этому очень рады, потому что это гарантия того, что твой дом вряд ли сгорит, и во-вторых - пожарники сразу приезжают со скорой помощью, гарантия того, что у тебя большой процент выжить при сердечном приступе и не только...


Детская площадка перед входом в бассейн


Кусочек нашего дома




У нас, наконец-то, пошли дожди и все зазеленело, посвежело, даже зацвело...









Так как карантин приковал нас к квартирам, домам, мне еще повезло, что есть сад, но и дома есть чем заняться: стала брать онлайн-уроки по фотографии, купила мельницу и зерно, теперь мне нет необходимости в муке и хлебе, два раза в неделю пеку домашний цельно-зерновой хлеб и другого видеть и есть не хочу!!!

Моя мельница:


Вчера засолила новую порцию кимчи, потому что Кейси прочитал, что надо есть острую пищу... раньше он её игнорировал))) Белые штуковины - это камни - груз для кимчи


Еще шью маски для знакомых и родственников и сшила вот такую штуковину для своего фотоаппарата, подсмотрела у женщины профессионального фотографа, очень удобно и легко складывается, родной ремень Cannon очень сильно давил мне на шею, а этот шарф-платок такой ласковый)))



Надеюсь, что у Вас все спокойно, все живы и здоровы!

Ваша Татьяна.

26 comments:

  1. Таня,спасибо ,что поделилась! Интересно было увидеть почтовые ящики,как все устроено основательно и просто! Что называется без заморочек!
    Красивый шнурок у твоего фотоаппарата,как сейчас модно говорить спасибо за лайфак ,не знаю правильно написала...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надюша, я сама не знаю как писать эти названия, грустно, что наш такой богатый русский язык уступает не столь богатому английскому, да еще русские люди так коверкают английские слова, что узнать от какого это английского слова часто не представляется возможным. К примеру:"Это не айс". я когда это такое в первый раз услышала, то подумала может хотят сказать "найс - хороший", а не "айс -лёд". Смех!

      Delete
  2. Татьяна, ага Дашка грустная на карантине.С удовольствием рассматривала фотографии и Ваш Каменистый ручей мне очень понравился. Особенно понравилась чистота и продуманные детали, например, с почтовыми ящиками.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо за коммент. Вы знаете, мне тоже нравится наш райончик. Спокойный, не опасный, как в самом Остине... там публика "Будь здоров!" А у нас всё сплошь айтишники, ребята не шумные и интеллигентные, приятно жить рядом.

      Delete
  3. Здравствуйте, Татьяна! Как у вас красиво! Уже тепло, много зелени! Дашенька такая у вас замечательная! Я живу в Кузбассе. Это юг Сибири! У нас еще снег! Но немного тает. У вас в США сейчас очень страшно, особенно в Нью-Йорке. У нас в России больше всего заболевших в Москве. В Кузбассе относительно спокойно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина, добрый день! Всей душой желаю, чтобы Россию обошла стороной эта беда! У меня вся семья в России. Каждое утро мэр НЙ сообщает статистику, я не могу ни смотреть, ни слушать, кажется, что вот он - конец света и мы больше никогда не вернёмся к нормальной жизни. Потом "вытаскиваю себя за волосы" из этих мыслей и делаю обычные домашние дела и настроение выравнивается. Всё таки труд (любой) - лучшее лекарство.

      Delete
  4. Таня, спасибо за экскурсию!
    В такие моменты мне очень не хватает буквы Хэ на карте , чтобы можно было представить , где именно твой дом :)) ( глядишь, и в гости нагряну %)))
    Расскажи, пожалуйста, голубые и оранжевые участки на карте - это дом? чем отличаются?
    бассейн и пожарную часть на карте не нашла :(
    Почта интересно устроена, мне понравилась идея с ящиками и ключами.
    У тебя так хорошо, зелено и красиво!
    Хлеб, уверена, вкуснющий, это круто - не зависеть ни от кого и делать то, что хочешь и когда хочешь.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, привет! Цвета участков зависят от размеров: наш белого цвета самый маленький: 70 футов в ширину и 100 в длину ( 1 фут = 30 см), есть 80 футов и 100 футов. Для нас двоих наш самый маленький участок - бездна работы))) Пожарной части на карте нет, она не на нашей территории на через дорогу от выезда. Бассейн через 4 дома от нашего, очень близко 250 шагов, но я туда практически не хожу, в летние дни там - сумасшедший дом : дети, мамашки... не хочу)))

      Delete
  5. Татьяна! С удовольствием "гуляла" по "деревне" и по саду! Сад потрясающий, ни одна травинка лишняя не прописалась! Дашутка такая сосредоточенная,ухоженная красавица! Мельница впечатлила! Как хорошо иметь такие изумительные гаджеты!
    Здоровья и удачи!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Людочка, привет! Я эту мельницу люблю как родную. Какое -то 27-е чувство мне подсказывало, что её надо обязательно купить, муж со мной был в корне не согласен, но какая жена обращает внимание на мнение мужа? Тем более, что в гараже томится столько его бесполезных мужских "гаджетов" : как кайяк (пластиковая лодка) под потолком, повозка для кайяка, машинка для метания теннисных мячиков (использована по назначению 1 раз), прибамбасы к машине для перевозки велосипедов (2 штуки)... итого около 4-х тысяч баксов потраченных НИ ПРО ШТО!!! Так что у меня есть очень весомые аргументы про правильно потратить гроши...

      Delete
  6. Татьяна, спасибо за экскурсию, очень интересно знакомиться с жизнью других.
    Печь хлеб моя мечта, но видимо я ее никогда не реализую...разве когда не буду работать и появится больше времени.
    Очень красивый сад у вас, у нас в Алтайском крае зимы бывают холодные, цветы часто вымерзают.
    А в воскресенье с сожалением обнаружила, что у нас мыши полакомились луковицами тюльпанов, практически все осенние посадки испорчены, зима была теплой, снежной, вот эти серые зверики рыли себе ходы, искали что-нибудь вкусное. Так что этой весной мой сад будет без тюльпанов, эх!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюша, у меня такая же страсть: мне интересно как живут другие, даже не сколько из пустого любопытства, а найти для себя более интересные решения, дизайны, уклады обычной жизни.
      Танюш, Алтай! Я тут недавно смотрела как у Вас ходят заготавливать кедровые орехи! Я, когда училась в Красноярске, получила приглашение на "пошишковать", так это называлось. Никогда не забуду! Но мы тащили из леса не шишки в мешках, а чистый орех, а на Алтае тащат шишки, почему? И наши парни сбивали шишки с кедров огромными дубинами, а у Вас собирают на земле.

      Delete
  7. Таня, спасибо. Интересно узнавать, как живут люди по всему миру. Для меня и в путешествиях это, пожалуй, самое интересное :)

    ReplyDelete
  8. Наташа! Мы с мужем именно любили окунуться в жизнь местного населения, поэтому - никаких отелей, только съём квартиры или дома и походы на рынки, готовка дома. Мы это обожали, именно так чувствуешь страну, народ, культуру.

    ReplyDelete
  9. Таня, спасибо за экскурсию по вашему поселку! Наша деревня по числу жителей почти такая же, только вот в остальном ни в какое сравнение, особенно по чистоте.
    Греция уже почти месяц на карантине и поэтому состояние по короновирусу у нас лучше чем в большинстве стран. А меня угораздило еще до карантина сломать головку плечевой кости на правой руке. И больше угнетает не карантин а ограничения движений из-за перелома. Спасибо интернету, нашла много упражнений для разработки плеча, занимаюсь.
    Дашка красавица, хоть и грустная! Здоровья!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя! А я и не знала, что живешь в Греции. Как интересно! Ну и как там жизнь? Слышала, что у Вас очень вкусная и полезная еда... Тебе нравится в Греции?

      Delete
  10. Тана, спасибо за интересный фоторепортаж.
    Вот так сейчас мы знакомимся с миром, виртуально, из первых уст.
    Заинтересовало, как у вас почта работает. Это просто великолепное изобретение.
    По пути домой остановился, взял почту и... прекрасно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина, добрый день! Благодарю за комментарий!
      Я тоже очень люблю читать о жизни в других странах от русских, которые там живут и показывают не туристическое лицо страны, а реальность.

      Delete
  11. Your house is very neat and beautiful, Tatiana.
    I am happy to see that.t


    Many cities in my country noe are also quiet due to the corona epidemic.
    We hope that the spread of this corona will end soon.

    Safety life

    ReplyDelete
    Replies
    1. Hi, Himawan Sant! Thank you for your comment!
      What country are you from?
      Be healthy!

      Delete
  12. Таня! Сто лет не заходила в блоги, а тут что-то навеяло, да и времени на карантине побольше стало, и зашла ко всем в гости! И поняла, что так соскучилась! Все таки, инстаграмм-совсем не передает той теплоты общения, которое было в блогах! Читаю твой пост и улыбаюсь. И еще, приняла решение-вернуться в блог. Вот только времени бы побольше!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оленька, добрый день! А меня Инстаграм вообще не тронул ничем...и хотя я на него подписана, но только чтобы смотреть тех, кого любила читать в Блоггере и кто улизнул в Инстаграм. Я любила твой блог - душевный, рукодельный, интересный с замечательными фотографиями! Возвращайся!

      Delete
    2. Танечка! Спасибо! Именно благодаря тебе захотелось вернуться! Зашла в гости и....как будто никуда не уходила. Кейси,Дашка, твой юмор, все так уютно, по домашнему тепло. Еще к девочкам заглянула. Короче, вдохновилась и... вчера написала пост. Надеюсь, вернусь!

      Delete
  13. Таня, Грецию люблю со всеми её проблемами и недостатками. 20 лет я здесь, из них 10 на Крите. Говорю что я уже больше гречанка. Греческая кухня простая, основывается на качественных продуктах и оливковом масле. Где-то читала что у нас самое высокое потребление его, 25 литров в год на человека. Один знакомый итальянец сказал моему мужу, вы греки и писаете маслом. На Крите разнообразные и вкусные сыры, творог, в основном из овечьего молока.

    ReplyDelete
  14. Греческий йогурт уже покорил весь мир. Хотя когда были в Нью Йорке купила попробовать якобы греческий йогурт, никакого сравнения.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, ты права про греческий йогурт, я его есть не могу - кислый, противный. Делаю свой - огромная разница. Вот именно, Ваша кухня основывается на КАЧЕСТВЕННЫХ продуктах. А у нас (в Штатах), если сам не вырастишь вкусные помидоры, то и не поешь их! Я всё, что могу, стараюсь готовить сама, потому как, если читать на упаковке , что производитель намешал в данную коробочку - волосы дыбом!!!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...