Pages

3 Aug 2020

+ 10..... ВЫХОДА НЕТ!

Я решила не строить из себя "девочку-отличницу-глазки-в-пол", а писать всё как на духу!
20 декабря 2019 года, я в очередной раз сподобилась бросить курить, курила я не яростно, но продолжительно... Что уж греха таить, у меня получилось это только с помощью таблеток, быстро... и всё вроде бы удалось, но....я даже не ожидала такого подвоха... я стала катастрофически быстро набирать вес... КАТАСТРОФИЧЕСКИ!!! Если раньше, я очень слабо понимала, что это за зверь - "чувство голода", то теперь, я вместо сигареты, бежала к холодильнику... Даже не хочется описывать все эти страсти-мордасти в борьбе с голодом, и строгих разговоров с самой собой, результат - голод меня победил. 

И вот, по прошествии 7 месяцев, я с неимоверным усердием наела 10 кг и наконец-то созрела для борьбы с ними. Ни минуты спокойной жизни: то боролась с курением и замечательно выглядела))), теперь надо бороться с жиром, потому как выгляжу: "глаза б мои на себя не смотрели" или " А ты кто такая?"
Я конечно понимаю, что в нашем, таком приличном Блого - обществе очень мало найдётся курящих женщин, которым за 60, но найдутся в достаточном количестве те, кому не очень нравятся их очертания в фас и профиль... Или я ошибаюсь? У всех всё в ажуре и одна я курила и набрала вес? Да ладно!....

Так вот, после долгих прикидок: как добиться желаемого, я остановилась на Средиземноморском питании, оно шагает по интернету под названием Средиземноморской диеты, но слово "диета" прилипло сюда только по одной причине: диета - это наживка в капкане, страждущие и жаждущие похудеть гуглят слово "диета" и , наверное, хорошо, что гугл им выдаёт сообщения и об этой здоровой и правильной "диете", пусть читают, ну, а умный клюнет!

И так, с позавчерашнего дня я начала реконструкцию своей тушки! Я не буду расхваливать, пока не за что, я просто начала пробовать...
Пирамида: чем шире часть пирамиды (основание и близко к нему), тем важнее это для здоровья, долголетия и хорошей физической формы.


Справа сбоку пояснения, что надо есть каждый божий день, а что не чаще нескольких раз в месяц


Эту книгу я немедленно заказала на Амазоне, как только пришла к решению, пришла она сегодня и я ухожу на её изучение!


Но супчик Минестроне уже удался и очень понравился)))

Очень интересно: может кто из читающих практикует такое питание, было бы здорово пообщаться!




31 comments:

  1. О, как мне это знакомо, но я никогда не могла выдержать диету более двух-трех дней, Удачи и упорства в достижении цели!

    ReplyDelete
  2. Наташа, это не диета, так питаются: юг Франции, Испания, Италия, север Африки. Тут просто сдвинуты приоритеты: не к мясу, рыбе, птице кладется овощной гарнир. А к гарниру (овощам) кладётся немного!!! рыбы, птицы, мяса, много оливкового масла, очень мало сладостей и красного мяса и движуха: ходьба, гимнастика и танцы

    ReplyDelete
  3. Танечка, ты не одна! Мне 50+ и я курю, люблю пэчворк и обожаю твой блог, твои советы, рецепты и просто болтовню. Так вот, когда я залипаю здесь у тебя - всё время мне надо что-то чавкать и это на ночь. Посидеть для себя за компом могу только ночью. У тебя получилось бросить курить - это подвиг, а у меня не получается: муж тоже курит и в доме всегда есть сигареты, за хлебом в магазин никто не пойдет, а за куревом ...Буду для себя считать этот пост живительным пенделем!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таинственная незнакомка! Очень хотелось бы назвать тебя по имени, но не имею никакой возможности. Я тоже поздняя птичка, и тоже что-то жую перед компом, понимаю, что надо держать себя в руках или, хотя бы, "кусать" жевательную резинку, но нет, свежий хлеб с маслом, помидорки со сметаной... Никакой самодисциплины...

      Delete
    2. Танечка, извините пожалуйста,что не представилась - меня зовут Лада, я из Украины, поэтому выхожу через VPN. Тешу себя мыслью, что я таки занимаюсь физрой - кручу хулахуп (делаю талию) :-)

      Delete
  4. У меня, увы, такая наследственность, что полнеть я могу и от воздуха :). Остальным домочадцам везет: трехразовое питание и комп день-деньской никак не отражаются на их фигурах. С конца весны "сижу на диете" - банальное ограничение в еде: завтрак + обед. Без ужина. Уже приучила себя к мысли, что легкое чувство голода - это признак того, что хоть что-то сжигается из запасов. Но пока только -2 кг. При том, как я тяжело теряю вес, это большая победа. В наше пекло я еще и отекаю летом, так что есть робкая надежда, что с приходом прохлады сброс веса продолжится :)).
    На завтрак у меня кофе со сладостями, в обед несоленый сыр типа феты с помидорами и другими овощами. Иногда позволяю себе кусок томленого мяса или рыбы.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, у меня стройный муж, он старше меня на 7 лет и стройнее в 7 раз))) Прямо хочется рвать и метать... И не потому, что он каждый вечер перед сном уписывает миску мороженого или пачку печенья, пусть его... А потому что он постоянно лезет ко мне со своими советами по питанию и образу жизни, вычитанными в интернете. Он верит любому печатному слову, а я - нет!!!

      Delete
    2. мой вариант)))) у меня муж такой же, а я "пухну" от воздуха)))

      Delete
    3. Та же ситуация: муж хоть и старше, а выглядит стройным поджарым молодым человеком (кто не знает, принимает его за парня его же дочери!). У него даже спрашивают иногда документы при продаже алкоголя! А ему "под полтос". Да, у меня вроде нет морщин, но полнота старит... И он тоже "советует" :)))

      Delete
  5. Татьяна, пусть все ваши начинания осуществлятся! Счастья вам и крепкого здоровья! А это самое главное.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина, спасибо! Буду стараться быть здоровой!

      Delete
  6. Танечка, удачи. Я тоже прибавила в весе. Думаю, что просто начну ограничивать себя. Стала много топтать всего подряд. Какой-то жор напал.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ограничивать себя! Это правильно. Я начала читать эту книгу и там красной строкой проходит - МАЛЕНЬКИЕ ПОРЦИИ!!!

      Delete
  7. есть только одна диета - "надо меньше жрать", затраченное должно быть БОЛЬШЕ съеденного, а уж что будет тем съеденным - "каждый выбирает для себя", а начать поправляться после "я не курю" можно и через два года(((( (мой вариант)и теперь опять борьба с переменным успехом)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Lenna, я согласная. Если хочешь остаться без денег: трать больше, чем зарабатываешь - тот же принцип)))

      Delete
  8. Я практикую похожее питание с контролем объема съеденного. Очень помогли книги и советы Евгении Горац. Это дипломированный диетолог из НЙ. Она еще и хорошо пишет и вкусно готовит, вдохновляет на попробовать новые продукты и рецепты.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо за наводку, я обязательно почитаю его. Первый раз встречаю это имя.

      Delete
    2. Это оказалась женщина))) Но я не стала удалять свой первый коммент)))

      Delete
  9. Я два года назад сбросила 13 кг, сначала вес держался, вернее это я его держала, но постепенно начинаешь себе делать поблажки, то ДР, то праздник, плохая погода, чтобы пройтись пешком и т.д. и т.п. и вот - вернулись 8 кг!!!
    Я конечно сейчас стараюсь удержать вес, моя цель хотя бы не поправиться больше...но похудеть очень хочу!

    ReplyDelete
  10. Татьяна, да, чтобы удерживать вес, надо не давать себе расслабляться... Но так не хочется быть "солдатом", как мой муж, он себя постоянно пинает. А я стала ленивой и много себе позволять. Так что винить не кого, плачу за расслабуху)))

    ReplyDelete
  11. Татьяна! Какая же ты молодец! Есть проблема,есть решение! Книга классно смотрится, ты всегда познакомишь с чем-нибудь полезным и интересным.Для каждого человека свой путь к фигуре мечты. Когда я ушла с работы, то ещё больше похудела,но дома же продукты не под замком! Мой способ это маленькие порции через два часа. Мне легче, ибо в семье сложилось так: мама не ела хлеб, после моего рождения резко стала набирать вес. Поэтому я хлеб домашний люблю, но не осваиваю хлебопечение.Ничего не жарю, только запекаю. Предпочитаю кусок мяса и овощи. Плохо со сладким. Я страшная сладкоежка, но кофе и шоколад врачи запретили, куда деваться. Причём для домашних и пеку и покупаю,спокойно. Пришлось перейти на зелёный чай, полюбила. Вес набираю быстро,если мало двигаюсь. Всё таки все мои хобби это сидячие. Спасает ходьба, у нас нет дачи.
    Удачи! Прорвёмся и будем тонкими,звонкими и прозрачными! Татьяна, у тебя же такой дом, сад,он же без тебя не может выглядеть таким уютным и прибранным! Так что все калории сожжёшь!
    Счастливо и вести с полей диеты!

    ReplyDelete
  12. Людмила, видишь какая ты молодец, ведешь правильный и здоровый образ жизни, да еще врачи тебе приказали не есть многие соблазнительные вещи, а мне надо самой себе приказывать, а так как я себя не боюсь, то и слушаюсь собственных советов редко. Но потихоньку дело всё-таки стронулось с мёртвой точки - ага!!! уже минус 2 кг меня обрадовали!

    ReplyDelete
  13. Татьяна, я 10 кг сбросила по Борменталю (клиника у нас такая в городе), но в нее непосредственно не обращалась. Мне рассказала о специфике похудения подруга, а потом сестра туда пошла и там полный кирдык случился - кажется минус 40 с хвостом (кстати, потом сестра долго была как шарпей, но все утянулось без физнагрузок).
    Суть проста, хотя первую неделю меня тошнило от постоянных взвешиваний продуктов и подсчетов ккал. Потом как-то втянулась и вес некоторых продуктов уже угадывала на глаз. Огромный плюс метода, что можно есть всё! Это плохо, когда организм чего-то недополучает (потом последствия будут). В день при похудении надо употреблять не больше 1200 ккал., постепенно снижая цифру до 800-700 ккал. Никаких запретов на "поесть вечером"! Раз в неделю - антиразгрузочный день (можно есть всё, но я такими днями не очень баловалась). Как-то племянница сказала, что 350 ккал. в обед мало, мы поспорили, что я её накормлю этим количеством и она будет сыта. Помню, был суп с мясом, винегрет, хлеб и что-то ещё. Она осталась довольна. Регулярные записи собственного веса надо делать каждый день в одно время, калорийность блюд домашнего приготовления можно рассчитать, но можно воспользоваться готовыми таблицами (кстати, что борщ с тушенкой, что борщ на мясном бульоне, что борщ с кислой капустой - все примерно одной калорийности).
    Вначале снижение веса будет большим (выводится жидкость из организма), потом вес немного возвращается. Средняя норма снижения в день (когда механизм похудения "запущен" в работу, что случается где-то через неделю) - от 200 до 500 гр. Когда цель достигнута, надо постепенно поднять количество съедаемого, дабы не переусердствовать в стремлении влезть в свою подростковую юбку (это, кстати, ОЧЕНЬ важный этап).
    Метод работает, на себе проверен, хотя критических параметров у меня не было - с 78 до 65, из которых два вернулись. Советую!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галина, добрый день! Огромное мерси за такой подробный комментарий и дельные советы, проверенные на себе, а это очень важно!!!

      Delete
  14. Таня,может ты и слышала про Нику Белоцерковскую.Я пробовала по её рецептам https://belonika.ru/dietishi/готовить,посмотри . Министрони понравился,хотя сейчас по здоровью мне нельзя фасоль,горох.Вообще врачи и анализы хорошо встряхивают и сразу всё вредное уходит из рациона.

    ReplyDelete
  15. Надюша, привет! Да, я знаю Белонику и у меня есть 2 ее книги.

    ReplyDelete
  16. slot game 6666 เกมส์สล๊อตออนไลน์ slot online สล็อต เล่นง่ายได้เงินจริง ระบบ ฝาก-ถอน AUTO 30 วินาที เพียงแค่นั้น พีจี สล็อตแจกเครดิตฟรี slotgame6666.com มาแรงที่สุดในชั่วโมงนี้

    ReplyDelete
  17. สล็อต เครดิต ฟรี เป็นเครดิตเงินในเกมสล็อตออนไลน์ได้เสริมเติมเครดิตเงินสำหรับ เพื่อการเล่นสล็อตฟรีให้ผู้เล่นโดยที่ผู้เล่นนั้นไม่ต้องเสียเงินจ่ายซึ่งสามารถเล่นเครดิตฟรีเกมพีจีสล็อตได้

    ReplyDelete

  18. บริการเกมสล็อตออนไลน์ปี 2022 เกมให้เลือกเล่นมากกว่า 1,000 เกม รวมเว็บสล็อต ฝาก 20 รับ 100 เมก้า เล่นได้จริง แจกจริง สมัครเลยตอนนี้

    ReplyDelete
  19. บริการเกมสล็อตออนไลน์ปี 2022 เกมให้เลือกเล่นมากกว่า 1,000 เกมสล็อต สล็อตออนไลน์ ซุปเปอร์สล็อต ซุปเปอร์สล็อต78

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...