Pages

13 Oct 2013

ЛАПОЧКИ-ЛАПУЛЬКИ

Может кому-нибудь нужна такая инфа? Я заказала две лапки для своей швейной машинки. Вчера получила, сегодня опробовала. Делюсь впечатлением.
Первая - "Ruffler", от слова "ruffle" - сборка. Лапка, на первый взгляд, выглядит угрожающе "непонятнокакпользовать" и я, когда увидела ее первый раз на картинке, подумала, что мне такой агрегат не одолеть.






Результат испытаний меня шибко обрадовал, можно делать крупные складки, мелкие складочки, просто присборивать ткань, можно одновременно шить два слоя ткани: присборивать нижний и пристрачивать к нему верхний. Очень приятна и проста в работе!





Одним словом - РЕКОМЕНДУЮ!

Вторая "CUT & HEM" (резать и подрубать)... То есть шьешь зигзагом или другим "оверложным" швом и лапка сразу обрезает ткань вдоль шва. Может быть я еще и наловчусь использовать эту лапку с более приличным эффектом, но пока - она меня не впечатлила. Да Вы сами увидите... Надо было натяжение нитей подрегулировать, так писали в инструкции, но я же спешила, но это пол-беды, мне не нравится, что она режет неровно.









Пока, я ее не рекомендую. 

8 comments:

  1. Первая лапка прикольная.

    ReplyDelete
  2. Первая мне точно нужна)))
    Тань, вторая подобная у меня есть...удачная, может быть ты не правильно ей пользуешься?
    Моя делает потайную подгибку низа изделия, типа юбки-брюки...на лице совершенно не видно...вот смотрю..твоя наверное все-таки другая..

    ReplyDelete
  3. Анечка, нет, эта лапка используется для как оверлога, шить надо не по краю,она обрезает лишнюю ткань рядом со швом.

    ReplyDelete
  4. Понятно... что то не очень красивый этот шов получается!

    ReplyDelete
  5. Ну да, вторая чего-то не айс. Если нет оверлока можно и оверложным швом или зигзагом ровно обрезанный край обметать. Жаль потраченных денег. А вернуть никак?

    ReplyDelete
  6. Спасибо, давно смотрю на лапку для складок, надо брать)))

    ReplyDelete
  7. Раффлер у меня тоже в фаворитах. Пока нет, но собираюсь приобрести. Да, вторая что-то не очень. Спасибо, Таня, а то я на нее все посматривала, а теперь точно знаю, что брать не стоит.

    ReplyDelete
  8. Здравствуйте! Оченб нужна лапка-раффлер? подскажите где вы покупали? к любой ли машинке она подойдет, к Зингер 1507 подойдет ли?

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...