Pages

8 Oct 2013

ГОРЯЧИЕ КЛЮЧИ

Продолжаю о поездке, после Марфы и так не увиденных нами таинственных индейских огней, рано утром, мы выехали на горячие источники. Конечно, это полное безумие ехать на горячие источники, когда на улице +36С, мама мне об этом так прямо и сказала:"И чего ж Вы там греть собираетесь в такую жару?"
Дорога опять тянулась среди потрескавшейся земли и кактусов и как-то всё это выглядело уныло (по крайней мере для меня)... Но, вот по дороге, мы повстречали небольшое поселение, решили заглянуть, так как проехать мимо такого домика и его не сфотографировать было мне не по силам:




Это было место серебряных копей, основанное в 1880 году, проживало там 33 человека, которые добывали серебро и отбивались от индейцев апачи... 


А теперь тут ... вот так... печально


А через два часа мы прибыли в затерянный среди гор и пустыни "отельчик" Горячие ключи. Совершенно дикое и безлюдное место, где сами владельцы бывают лишь наездами, для встречи гостей, таких же чумных, как Кейси и я.
Это очень близко к границе с Мексикой, вот и указатель и сам погранпост:



Заканчивается асфальт, начинается грунтовка к нашему отелю - 7 миль...


Наш отель с высоты...


Кейси, по моей просьбе, заказал "президентский номер", кто не верит может убедиться:



Как видите - всё тут по "высшему президентскому разряду", а коврик на стене, по качеству - такие какие были в СССР с лебедями или оленями...



В пол вделана ванна, она как раз и наполняется горячей водой из источника... и в которую я рухнула в последнюю ночь, когда на ощупь, в кромешной тьме, пробиралась к унитазу..., счастливо отделавшись огромной шишкой на голове и темно-синими ногами..., но они, на удивление, ходили и я была от этого счастлива))))


Конечно же, отель из разряда - "Сделай сам" - сам привёз продукты, сам готовишь, сам ешь, сам себя за это благодаришь... Это кухня-столовая


Для не привередливых, как мы с Кейси, тут всего больше, чем достаточно: два больших холодильника, две газовые плиты, микроволновка, кофеварка, кастрюли... и всякая кухонная утварь


Это Кейси готовит, но не думайте, что я отлынивала, просто меня никто и никогда не фотографирует))))


Рядом с нашим домиком был домик для рогоносцев, нет, ну правда, о чём тут можно подумать, глядя на такой декор?)))


Это внутренности рогатого домика


Из развлечений было: бассейн с такой ледяной водой, что лучше не вспоминать




 Маленький бассейн с горячей водой, где мы всё-таки грелись, когда солнце садилось и тут же становилось очень прохладно



Можно было разжечь костерок, но не было компании и гитары... вообще никого не было


Кроме полу-дикой кошки, которая ходила за нами как привязанная



Кейси сердился, он кошек терпеть не может, и ворчал, что это за мной вечно увязывается любая животина, которая нам встречается на пути))) А дальше было самое поразительное, ради которого можно было всё это вытерпеть)))


5 comments:

  1. Таня, а мама у тебя женщина с юморком))))))
    Жалко, что на пути нет природных водоемов, только бассейны...а так местность очень красивая, хотя и на мой взгляд голая, но в этом что-то есть))
    Футболка у Кейси клевая, космическая..))))

    ReplyDelete
  2. Наташа, конечно природа любая красива, Кейси нравилась эта пустынная дикость, ну, а я терпела, мне бы море и лес))) Футболку купила на Сахалине, после первой стирки - потеряла краски и пару размеров)))

    ReplyDelete
  3. Как же кошку жалко!Это не она полудикая.это хозяева такие!У нас в тайге на туннели тоже кот живет такой же полудикий!Но гостей он также обожает и всех встречает и провожает.У него бедного отморожены и хвост и уши,этакая миниатюрная рысь.Этой же кошке почти ничего не грозит,кроме одиночества.

    ReplyDelete
  4. Какие покрывала красивые на кроватях и в президентском и в рогатом! природный вид,если честно, не впечатляет, совсем. Но что не вытерпишь, когда с тобою рядом ГАГАРИН!))))))

    ReplyDelete
  5. нормальная романтика))))) Зорро не хватает....

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...