Pages

4 May 2011

ЗАВАЛ

"Завал"... так говорили мои подружки-журналистки, когда привозили кучу материала, который надо было обработать и к определённой дате...ха-ха! (ещё вчера) "выдать" на стол ответственного секретаря редакции... Так и я - расслабилась, обленилась, обсомневалась в полезности новостей... и нет мне оправдания, но я, как видите, стараюсь "отбазариться"...

Какие новости в нашем "королевстве"? А такие, которые не могут конкурировать с королевской свадьбой в Лондоне или с расправой над Усамой Бин Ладеном в Пакистане... Но я попытаюсь!
И где нас носила "нелёгкая" на прошлой неделе? Везде! Поехали!!!
Начнем с Пасхи. Все порядочные верующие пекли Пасхи, красили яйца, рассылали поздравления... А я делала СУШИ!!! Ну не могу я прикидываться религиозной до мозга костей и быть в экстазе от Пасхи!
Суши... Обожаю, очень! Имела я небольшой и печальный опыт их изготовления и думала, что больше я на это не отважусь. Но, люблю я суши,, и всё тут! А глядя на ценники в магазине, покупать их не очень хотелось, как-то, на мой взгляд - размер и их количество на распродажном подносике не соответствовали цене:

И я забабахала свои суши - суши-рис, авакодо, огурец, креветки, васаби... и себестоимость - 10 центов за штучку!

Да-да-да, опыт оказался удачным, я его повторила буквально через день и теперь буду делать суши часто, потому что я уже МОГУ их делать легко, люблю их есть... па-па-па...(без остановки), и это не грозит нам банкротством - потому как домашние суши это - вкусно и дёшево!!! Низкокалорийно! (Может быть именно поэтому я не могу ими насытиться!?)
Куда мы попёрлись объевшись сушей? Покупать велосипеды и дурацкие шлемы к ним, на фестивали, в национальные парки, на дегустацию техасских вин, в индийский ашрам... да-да-да... И я не шучу! Так нас швыряла "нелегкая"... Кейсина фантазия!
Не буду Вас таскать по всем "злачным" местам. Давайте двинем в индийский ашрам...О! Я столько читала об индийских ашрамах и так хотелось в них побывать (медитация, молитвы. "ООООМММ!!!", труд на благо ашрама, новые друзья...), а тут, ну прямо под боком...

Я уже пол-года как забросила йогу, опп-сс - класс йоги:

Дико раздражающе кричат павлины и павлинихи...Ну по что Бог их так обидел неблагозвучным "пением", а павлинихе обкромсал хвост? Как всегда, что получше - то - мужикам!:

Всегда и везде на всех фото - фасад павлина, а кто-нибудь видел как выглядит "зад-изнанка"? Не видели? Полюбуйтесь! На мой взгляд - таинственно и пушисто!

В ашраме красиво, жаль фотографий мало...Народ тут религиозно-увлеченный... Эта дама так "смачно" подстригала розы и попутно пела какую-то молитву...На мою суету вокруг её особы с фотоаппаратом, она реагировала - НИКАК...

Есть тут старый-престарый персиковый сад:

Есть пруд с кувшинками, от которых Кейси меня оттащил в большим трудом:

Есть ручей в красивом каменном обрамлении:

Сюда можно приехать на любой срок, на выходные или просто на обед. Цена койки - 50-70 долларов, включая трехразовое вегетарианское питание. Запрещено привозить любую невегетарианскую пищу.
Я смотрела на беседу монаха с посетителями и завидовала такому общению...но я уверена, что приеду сюда " не на минутку"...

И если это удастся, я скину свою "старую кожу" и обряжусь в новую - мудро-религиозную, как эта техасская ящерица:

1 comment:

  1. Танюша, писала уже на ММ, повторюсь-фото изумительные, особенно с живностью, а вот роллы у нас дорогое удовольствие, в магазине все причиндалы к ним появились совсем недавно, и стоят оччччень дорого. Дешевле заказать в ресторане, куда я не хожу, никогда не пробовала, а дитё моё любит, как и ты.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...