Pages

14 Aug 2012

ПОТРЯСЁМ МОШНОЙ

Я только что получила сезонный каталог и как обычно с кучей прибамбасов, решила сделать маленький обзор, чтобы все Вы держали нос по ветру, на какие необходимо-полезные штучки нас опять желают раскрутить. А вдруг, что-то действительно необходимое Вы сможете начерпать из моей инфы! И так, вперед...

1. Квилтовый зелёный наполнитель из пластиковых бутылок: Quilter Dream Green Batting

Мягкий, легко пробиваемый иголкой наполнитель, изготовлен из использованных пластиковых бутылок, подходит как для ручной, так и для машинной стёжки, поддерживает максимальную дистанцию стёжки в 12 дюймов, как традиционный наполнитель из полиэстера.
Цена, в зависимости от размера: от 8 до 30 долларов.

2. Повязки на руки (для квилтинга) - Betty Bands

Закрепите эти повязки вокруг каждой руки, тыльная сторона повязки покрыта тонким поролоном, который не даст скользить Вашим рукам во время стежки изделия. Это гораздо удобнее перчаток, так как Ваши пальцы остаются свободными. Цена: 16 долларов

3. Точечный стемплер - Golden Threads Quilting Paper and Stamper

Применяется для нанесения двухсторонних клейких точек, размером 3/8 инча на бумагу с рисунком для стёжки, для ее закрепления на ткани перед стеганием. Не опасен для ткани, точки легко удаляются после окончания стежки вместе с бумагой.
Стемплер - 15 долларов. Запаска на 500 точек - 7 долларов.

4. Новый наперсток-наклейка на палец, который находится под тканью во время ручной стёжки - TrimbleDimple

Поднятый край маленького стального диска предохраняет палец квилтерки от уколов иглой и ее соскальзывания. Продается в комлекте с 8-ю дополнительными многократно-используемыми наклейками.
Цена 7 долларов.

5. Пластиковый напальчик - Sewez Fingerthing.

Помогает при снятии булавок, работает как проводник ткани под иглу машины или при глажке.
Цена - 11 долларов

6. Экстремально прочные и острые ножницы - Extremedge Titanium

Эти необычно прочные и острые ножницы изготовленые изт титана с удобными нейлоновыми ручками, позволяют легко разрезать 40 слоёв ткани. Цена - 17 долларов

7. Два в одном - хранитель и держатель на 30 катушек различного размера - Stack N Stitch Thread

Вы можете использовать его как для хранения катушек с нитками, так и как держатель во время шитья.
Цена - 28 долларов

8. Лампа и лупа на швейную машинку ( на батарейках) - Sewing Machine Magnitier and LED Light

Лупа с двухкратным увеличением, шириной 5 дюймов, подъемный механизм позволяет опускать лупу очень близко к поверхности ткани.
Цена - 19 долларов.

9. Новинка. Термоустойчивые напальчики - Thermal Thimbles

Эти гибкие и скользящие, термоустойчивые напальчики предохранят ваши пальцы от ожогов паром по время глажки. Набор из 3-х штук, разных размеров. Цена - 6 долларов.

10. Новинка. Водорастворимый автоматический карандаш на 6 цветов - 6 in 1 Water Soluble Marking Pencil

Ну тут все понятко как использовать, крути и выбирай цвет)))))))))))) Цена - 12 долларов

И так далее и тому подобное....

7 comments:

  1. Здравствуй Татьяна, хочу собрать посылку для подруги на Украину, она новичок, а я не делаю quilt, только роспись по шелку.
    Как тебе понравились твои новые приспособления, особенно увеличитель, удобно? Ты все из этого рекомендуешь?
    Из какого каталога ты заказываешь? Спасибо.
    др.Татьяна, Baltimore

    ReplyDelete
  2. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  3. Добрый день, Татьяна! Это не мои покупки, это приспособления из каталога, поэтому такой лампы-лупы у меня нет и прочего тоже.Я сделала обзор новинок для девочек, которые живут в России. Но как квилтерка, я бы порекомендовала из этого каталога заказать держатель для катушек, карандаш на 6 цветов мне тоже нравится.
    Кстати лупа - на батарейках, из опыта знаю, что все лампы на швейную машинку на батарейках - очень слабые и толку от них мало. Я показывала в предыдущих постах очень удобную лампу, работающую от сети, но вилка и напряжение в ней - для Штатов и для Украины не подойдут.
    Каталог - "Keepsake Quilting. America's Favorite Quilt Shop. Fall 2012" Вот их сайт - www.keepsakequilting.com

    ReplyDelete
  4. Спасибо большое, посмотрю каталог.
    Меня, конечно, больше всего интересовало увеличительное стекло, может оно и без лампочки хорошо...
    Татьяна, дай еще совет, где покупать железные прибамбасы: кнопки, колечки дырочки и карабинчики для ручек и может что другое? Извиняюсь, но как все это называется по-английски, чтобы я могла делать поиск?

    Это все дорогое или можно купить пачкой? Что народ делает?
    Татьяна, Baltimore

    ReplyDelete
    Replies
    1. Татьяна, поГугли "Purse & Bags Hardware and Supplies". Наверное можно купить мелким оптом, но я покупала в розницу в "JoAnn Fabrics", "Machails" и "Hobby Lobby". Магнитные кнопки дорогие, колечки и карабинчики не очень кусаются. Наверное тот, кто шьет много на продажу, покупает оптом, я пока обхожусь штучными покупками. Но если твоя подруга живет в Украине, я знаю, что там девочки покупают все эти "запчасти" очень дешево , привозят их из Турции. Мне даже магнитные кнопки девочки высылали с Украины за копейки. А что конкретно шьет твоя подруга?

      Delete
  5. Татьяна, не смогла отловить мою подругу,чтобы она сама сказала, я знаю, что она очень восхищается японскими сумками. Сейчас она шьет мелкое - прихватки, тапочки, одно одеяло и говорит, что должна тренироваться в стежке. Кажется на youtube сейчас много уроков... Не знаю как далеко она пойдет с японскими сумками, я бы сделала к ним более современные верх+ ручки.
    Продолжаю читать твой блог. Спасибо. Татьяна, Baltimore

    ReplyDelete
  6. Татьяна, если к японским сумкам добавить современный верх, это уже не будет японской сумкой, я шила несколько сумок точно по японским журналам. А вот как только начну сама фантазировать и что-то изменять, получается обычная западная сумка. Вот, не далее, как вчера распорола почти готовую сумку, потому как добавила кое-что от себя... вышла дрянь.
    Если она восхищается японскими сумками купи ей в подарок настоящие японские ткани (ты наверное знаешь, что они используют ткани серо-коричневой гаммы) или индонезийский батик спокойных тонов, из него получаются очень хорошие сумки.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...