Pages

14 Aug 2012

А ЧТОБЫ ЖИЗНЬ МЁДОМ НЕ КАЗАЛАСЬ!

Разнежились мы под весенним техасским солнцем и направили свои "разбалованные лыжи" на Сахалин. Коротка память, подзабылось, что первый летний месяц на острове каторги, совсем не летний..., поясняю: в это время года Сахалин похож на природный холодильник, льды Охотского моря способствуют этому изо всех сил и "летняя" температура 5-8С ТЕПЛА - это практически норма. Ну и мы припёрлись с Кейсиком...опа... И тут же нас потащили на "нырялки" в дайвинг-клуб, который организовал мой однокласник Вовка Бардин.



Вовка - примечательная личность, во-первых - профессиональный водолаз, во-вторых - он "похоронил" в себе Андерсена. Так живописно "брехать", как это делает Вовчик редко кому удаётся. Пару лет назад на таких же "нырялках" только с ночлегом он держал публику при заморозке несколько часов, повествуя о посещении его клуба Андреем Макаревичем, я не дрыснула под одеяло только потому, что почти накануне смотрела передачу по ТВ с Андреем, где он взахлёб рассказывал о красотах Сахалинских нырялок.

И вот опять кто-то ныряет, а кто-то ждёт на берегу - с уловом или без... да какая к черту разница... лишь бы вынырнули... И они вернулись с уловом, в зависимости от удачи и от жадности...

Это жадный мальчик, совсем не из нашего клуба, так примазался... и делиться ни с кем не пожелал... нахапал... и в машину... ну и флаг ему в ж...


А вот вернулись настоящие ныряльщики. Они же как? Пришвартуются, притащат улов, угостят всех, ждущих на берегу... Хочешь живого гребешка? Жуй!

Кукумарию (морского огурца) из Красной книги? Слабо?

Икру морского ежа (для потенции...ну это не для девочек), но попробовать стоит


И поделятся с теми, кто не при делах, то есть при кухне:


Братишка, не довольный уловом на глубине, рванул в прибрежку за ежом, мы только его трубку и видели:


И притащил кучу морских ёжиков:

Я - хоть и сахалинска, но, клянусь Богом, в этих ежах понимаю мало, поэтому... ела я, конечно, но мало и без аппетита..., а уж мужики...и как в них лезет?
А погода на берегу была...не мороз, конечно, градусов пять жары, но с ветром...Такова сахалинская погода...
Кто желает в этот радужный край? Что затихли? Приезжайте, Вовка ждёт!

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...