Pages

23 Nov 2010

ПОМОЩНИЦА ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ

Жизнь устаканивается после поездки и появилось желание и время показать кое-какие полезные подарки и поделиться информацией с любителями и поклонницами ручной аппликации и ручного шитья.
Это - подарок от Татьяны Каваками, небольшая, незамысловатая штучка-дощечка, которая облегчает жизнь нам, любителям работать ручками перед телевизором, рядом с мужем, ну, или не мужем...без разницы, лишь бы нам было комфортно.
И так, анфас:

Переворачиваем...вуаля:

А теперь описание: легкая, тонкая дощечка (фанерка) толщиной 0,5 см покрывается кусочком тонкого синтепона, затем тканью с запасом, запас ткани около 1,5 см, заворачивается и приклеивается, потом, со стороны нашего загиба приклеивается кусок наждачной бумаги, под него с одной стороны подклеивается кусочек кожи, который будет как страничка закрывать нашу жесткую наждачку.
Для чего эта приспособа нужна? Если Вы шьете ручную аппликацию или стегаете на коленях, Вы пользуетесь этой дощечкой со стороны синтепона-ткани. Если Вам надо нарисовать деталь аппликации с использованием шаблона, Вы кладете ткань лицевой стороной на наждачку, сверху шаблон и ласково обрисовываете контур, ткань лежит как приклеенная. Размер дощечки 10х6 дюймов, но это самый маленький размер, делайте побольше, такой, как Вам удобно:

Если учесть, что цена в Японии на этот прибамбас 40-50 долларов, то зачем нам, экономным хозяйкам швырять деньги на ветер? ...

1 comment:

  1. Какая чудесная идея! большое спасибо, Таня!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...